Перейти к содержанию
Авторизация  
AndLike

Об Открытии Home (Школо Сервера)

Рекомендуемые сообщения

Почитав новые темы, от одной персоны, открытие дома и т.д.

Так вот, я решил собрать хорошую машину на базе AMD FX, не столь важно, ну вытянет хороший онлайн, так вот собственно интересует какие могут быть подводные камни в открытии сервера дома? интернет хороший, есть возможность заказать 1Gbit/s Порт, сейчас же у меня 100Mbit/s

Есть роутер, который я думаю школо Ddos отобьет, но для 50 человек открываться не хочется, хочется на 200+, тут уже другой вопрос, с какой силы может быть Ddos есть правильно рекламировать, и не лезть рекламить на другие проекты? Как его можно отбить?

И есть ли вообще смысл дома открываться, если реально хорошая машина и интернет канал?

 

Троли типа, ты уже поехал в Россию к девушке, уже похудел, и на курсы пошел, С девушкой той поругался, похудел ( не сильно ), на курсы не иду пока что, так как не знаю что лучше изучать!

 

Не можете ответить по теме? Тогда попрошу тут посты не набивать, требуются умные ответы, от адекватных людей.

Спасибо за внимание, и заранее спасибо за помощь ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету смысла открываться дома. Если хорошо долбануть тебе твой провайдер кабель топором переубит и будешь сидеть жать с моря погоды, а потом еще в мягкой форме могут попросить возместить убытки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счёт девушке сочуствую а по теме:

да есть смысл открываться,реклама в топе+ множество аннонсов

если не кому не помешаешь(дорогим проектам то роутер тебя защитит)

главное что бы игроки не рекламили по форумам)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету смысла открываться дома. Если хорошо долбануть тебе твой провайдер кабель топором переубит и будешь сидеть жать с моря погоды, а потом еще в мягкой форме могут попросить возместить убытки :)

если провайдер нормальный то он фильтрует трафик и некогда не отключит своего клиента)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если провайдер нормальный то он фильтрует трафик и некогда не отключит своего клиента)

 

Проще топором рубануть одного, чем доставлять неудобства из-за забитого канала сотням людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще топором рубануть одного, чем доставлять неудобства из-за забитого канала сотням людей.

так делают только нубо провайдеры,которые не могут не счем справиться и по закону они немогут отключить клиента от своих услуг,если клиент не делает то что противоречет законам его страны Изменено пользователем fallenworld
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если провайдер нормальный то он фильтрует трафик и некогда не отключит своего клиента)

Провайдер я бы сказал золото, http://www.lanet.ua/ (Не реклама)

 

Смысл тогда 1Gbit/s порт заказывать если роутер защитит и правильно настроен iptables?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провайдер я бы сказал золото, http://www.lanet.ua/ (Не реклама)

 

Смысл тогда 1Gbit/s порт заказывать если роутер защитит и правильно настроен iptables?

посоветовал бы взять,кто знает какой на вас ддос будет,лучше перестраховаться)чем потом думать а какого фига я не зделал этого)

сколько у вас стоит канал в 1 гб?

 

тс везёт те с провайдеров) 100 мб/с за 400р)

я за 100 мб + тв отдаю 1к)

Изменено пользователем fallenworld
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветовал бы взять,кто знает какой на вас ддос будет,лучше перестраховаться)чем потом думать а какого фига я не зделал этого)

сколько у вас стоит канал в 1 гб?

 

тс везёт те с провайдеров) 100 мб/с за 400р)

я за 100 мб + тв отдаю 1к)

я по старому тарифу, 300р плачу в месяц, провайдеру 11лет

Порт 1Gbit/s стоит 160p, 300+160=460p в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если парень шарит в linux то можно.

у его провайдера инет 100 мб + 1гб порт стоит 480 рублей почему бы и не взять за такие копейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по старому тарифу, 300р плачу в месяц, провайдеру 11лет

Порт 1Gbit/s стоит 160p, 300+160=460p в месяц

копейки)мне бы такое счастье за такие деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на ланете только город другой. И всё равно я крайне не советую открывать дома. Можете вложиться, но потом трижды пожалете о потраченых деньгах. Канала вам нехватит однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе можно смело открываться дома, верно? имея роутер с защитой + порт 1Gbit/s + настроить iptables, то все будет в чики-пики, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц=)не 1проект дома открывал=)

случалось так что чуть ли не на сковороде с яйцами держал=)

с нубо нетом(тупым каналом) на ноутбуке и3,4гб оперы 500жестак (раздолбался моник не стал делать,юзал как серв тачку))накрутил винтелей=)

так вот поставил на все это дело винсервер=))винпифи роутер +настроил все дерьмо порты и т д=)

вердикт такой был х1200 с 300телами=)

Да досили упал 2раза ну я то был рядом=)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе можно смело открываться дома, верно? имея роутер с защитой + порт 1Gbit/s + настроить iptables, то все будет в чики-пики, верно?

да

тс ещё бы +ки немешалоб за ответы нормальные)

вообще когда то серв держал на инете 15 мб/с

Изменено пользователем fallenworld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня на ноуте стоял на модеме Yota когда там был нет 10мб.с =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую заниматься дуристикой, железо собрать, соберете, настроить настроите, или знакомые помогут, а вот канал интернета и отключение света и не только в любой момент подкачает, по этому мой вам совет не страдайте фигней, ибо дом сервер, давно проверен, особенно лажа с светом прямо за час до открытия, риск прогореть на много выше чем если в дц держать, так что если вам не жалко денег и хотите рискнуть, ваше дело, но я бы не рекомендовал.

 

Соберите железку и поставьте в кокой то талковый дц, если хотите платить только за канал интернета в 1 и больше Гб/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня был ноут и батарейка=))а так со светом бывали веселые моменты у знакомых=)но все же ИПБ есть тоже тема=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул я сайт того провайдера там же лимит на мир 1Тб а потом обратно на 100мбит. Та и дорого.

 

У меня лично 100мбит - 59грн :)

 

Если без фильтра то плохая это идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если где то заказать фильтрацию, что бы сервер стоял у меня дома, и у какой то компании можно заказать фильтрацию?

Если да, то как это будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как

трафик будет чистый идти с игроками

хотя вряд ли это разумно

а умники которые про свет пишут - неудачники

смело открывайся если силен в администрировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ты правильно настроишь все, и тебя не закажут на открытие, то шанс есть, школьники вобще не в состояние сервак положить, только сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в администрировании не селен, вот и хочу собрать машину и запускать сервер, ну так, фильтрацию как то можно заказать от ддоса?

Как она будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...