Перейти к содержанию
Авторизация  
mazafakuh

Как Сделать Сайт Для Проекта С 0.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я новичок в деле создания сайтов. Кое что чисто интуитивно понимаю, но хотелось бы разобрать , что и как устроено .

Думаю данная тема будет полезна для начинающих серверооткрывателей)

 

Начнем пожалуй.

 

На данный момент есть проплаченый хостинг + с установленным софтом.

 

Использовать бесплатные обвязки типо Стрес веб ( бесплатные всмысле не покупные) нет желания. Хотел бы именно сделать своими руками. ОлдСкул все дела. =)

 

Нашел дизайн в местной шаре. Убрал все лишние , на мой взгляд вещи. подключил форум. Теперь встал вопрос "А как же настроить основные функции?" такие как :

 

- Регистрация

 

- Статистика

 

- Личный кабинет

 

....

 

Шаблон сделан в html.

 

Кто разбирается , был бы очень признателен показательным примерам или развернутым ответам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я новичок в деле создания сайтов. Кое что чисто интуитивно понимаю, но хотелось бы разобрать , что и как устроено .

Думаю данная тема будет полезна для начинающих серверооткрывателей)

 

Начнем пожалуй.

 

На данный момент есть проплаченый хостинг + с установленным софтом.

 

Использовать бесплатные обвязки типо Стрес веб ( бесплатные всмысле не покупные) нет желания. Хотел бы именно сделать своими руками. ОлдСкул все дела. =)

 

Нашел дизайн в местной шаре. Убрал все лишние , на мой взгляд вещи. подключил форум. Теперь встал вопрос "А как же настроить основные функции?" такие как :

 

- Регистрация

 

- Статистика

 

- Личный кабинет

 

....

 

Шаблон сделан в html.

 

Кто разбирается , был бы очень признателен показательным примерам или развернутым ответам.

 

При помощи языка пхп и sql запросов делать.

Я сам в этом почти ничего не понимаю, но листал код цмс разных.

 

Скачай гхтвеб 4 там вроде бы код открытый, или стрессвеб.

Изменено пользователем Flayter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реально сделать на html? или надо в php переделывать? . Есть примеры сайтов на HTML с кодом регистрации и статистики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы свое делать с нуля или как в твоем случае переделка шаблона, нужно обладать необходимыми знаниями. Обучиться этому так на раз-два не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реально сделать на html? или надо в php переделывать? . Есть примеры сайтов на HTML с кодом регистрации и статистики?

почитай что такое html и его функционал, почитай что такое php и его функционал. Потом реши что лучше использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть навыки программирования. Но не по web) если бы были примеры как реализовать регистрацию, статистику. Я думаю разобрался бы. И думаю многим было бы полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай что такое html и его функционал, почитай что такое php и его функционал. Потом реши что лучше использовать

 

уже переделал в php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть навыки программирования. Но не по web) если бы были примеры как реализовать регистрацию, статистику. Я думаю разобрался бы. И думаю многим было бы полезно)

в интернете достаточно куча примеров, уроков. Могу сказать что ты хочешь реализовать через html выйдет очень коряво, дыр будет ого-го. Пропиши в гугле "html регистрация"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернете достаточно куча примеров, уроков. Могу сказать что ты хочешь реализовать через html выйдет очень коряво, дыр будет ого-го. Пропиши в гугле "html регистрация"

 

переделал в php.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как , куда вставлять код который будет данные писать в базу? . т.е. где описать процедуру "Выполнить нажатие на кнопку регистрации")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переделал в php.

ну опять же нужно будет использовать поисковик и находить нужный материал, что ты хочешь сделать в двух словах не объяснить, я не думаю что здесь найдется человек который все будет разжёвывать. Самое главное что нужно это обезопасить сайт защитить от взломов и т.п.

Самое просто это конечно же сделать шаблон - регистрация, статистика, главная и т.п. это просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хтмл и пхп - связаные вместе, при работе движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что издеваетесь над человеком, какой Codeigniter если он даже не программировал на PHP. Да и почему вообще Codeigniter надо брать)

 

Вообще создание своего сайта для проекта это шаг в верном направлении, но не имея должных навыков вам лучше взять CMS иначе это дело затянется на долго и мы не скоро увидим ваш проект в действии.

 

Всё же если решитесь писать свой сайт то вам нужно изучить примерно следующие темы(Этого добра в интернете полно и google легко выдаст нужную статью первым запросом):

 

1. Работа с HTML формами. POST и GET методы передачи данных.

2. Работа с SQL запросами в PHP - INSERT, SELECT, DELETE, UPDATE.

3. Сессии( Sessions ) и Куки( Cookies ) для хранения информации о пользователе. Желательно Сессии.

 

Этих трёх составляющих хватит для написания простейшей авторизации, для регистрации и вовсе первых двух достаточно.

 

Желательно поискать примеры реализации регистраций и авторизаций, их на просторах интернета очень много.

 

Но не стоит забывать что вас ждёт много дел для увеличения безопасности да и просто юзабилити вашего проекта, такие как валидация входных данных форм, фильтрация SQL запросов.

Всё уже ни раз реализовано, нужно просто правильно спросить google.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...