Перейти к содержанию
Авторизация  
Blueeyer

Разработка сборки Interlude и ниже

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я являюсь программистом. Знаю Java, C/C++, C#, SQL, XML/XAML/HTML/CSS, имел опыт работы с JavaScript, php. В данный момент хотел бы попробовать себя в разработке сервера Lineage 2, желательно Interlude. Готов вступить в команду, работать бесплатно,в свое удовольствие. Единственное, чего хочу - научиться работать с серверной частью ла2. 

 

Но, поскольку, в команду неопытного человека вряд ли возьмут - хочу спросить у вас совета. Исходники какой сборки можно взять за основу? С чего бы вы посоветовали начать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l2jserver - основа основ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l2jserver - основа основ.

да, видел его на гитхабе, но где можно взять список багов к определенной ревизии, чтобы пробовать самому их править? и это Интерлюд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему конкретно интерлюд?

Вообще за основу можно взять любой из доступных исходников, главное в порядок привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему конкретно интерлюд?

Вообще за основу можно взять любой из доступных исходников, главное в порядок привести.

Играл 6 лет на интерлюд, не знаю всех фишек более новых хроник :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, видел его на гитхабе, но где можно взять список багов к определенной ревизии, чтобы пробовать самому их править? и это Интерлюд?

Баги добываются посредством :

1) открытия любого более-менее приличного анонса с кучей серверов, выбираешь нужные хроники - смотришь тех раздел на форумах серверов.

2) Просто гуглинг и просмотр баг-репортов разработчиков других сборок (некрасиво, но можно)

3) Открытие лайв - проекта, и сбор баг-репорта с него.

 

Выбирай любой из вышепредложенных вариантов и вперед.

 

 

Играл 6 лет на интерлюд, не знаю всех фишек более новых хроник :))

Знать не обязательно, достаточно заниматся доскольнальным изучением патч-ноутов, ну там и спрашивать где-кто. 90% бородатых разрабов - понятия вообще не имеют об контенте тех или иных хроник, просто делают по патч-ноутам, или то что попросят, но с пруфами с оффов, если это касается реализации :D

P/S А оставшиеся 10% разрабов не знают даже как оно работает, где-то украл, всунул - работает и ладно.

Изменено пользователем Elione

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему конкретно интерлюд?

Вообще за основу можно взять любой из доступных исходников, главное в порядок привести.

Не стоит, человеку нужно изучить архитектуру ядра, понять концепцию модели, не обнаружить ООП для начала :D :D

Все остальные основаны на l2j. 

Я тоже выше ИТ не берусь, т.к. игрушку попортили ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне берите ацик

Человеку для ознакомления с данной сферой и, я так понимаю, работоспособность не столь важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит, человеку нужно изучить архитектуру ядра, понять концепцию модели, не обнаружить ООП для начала :D :D

Все остальные основаны на l2j. 

Я тоже выше ИТ не берусь, т.к. игрушку попортили ИМХО. 

Какая разница, везде одинаково всё устроено. Разве что l2j отличается от l2p подобных, но не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку для ознакомления с данной сферой и, я так понимаю, работоспособность не столь важна.

Да, наверное, для начала возьму L2j. Это вы серьезно, про отсутствие ооп? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, для начала возьму L2j. Это вы серьезно, про отсутствие ооп? :D

l2j какашка, там есть жаволюшн. Устанешь на стадии его выпиливания.

Изменено пользователем Elione

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, везде одинаково всё устроено. Разве что l2j отличается от l2p подобных, но не более)

Просто я считаю, что чем лучше я буду знать сам продукт, тем быстрее и лучше я смогу изучить его и просто научиться работать. А поскольку я не знаю ничего лучше, чем C4/Interlude - лучше начать с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, для начала возьму L2j. Это вы серьезно, про отсутствие ооп? :D

Вполне возможно в АИ Нпс найти методы трейнера скилов, инчанта скилов :) И это нормально. Не кто не берется переписывать ибо уйдут года) Сам пилю сейчас лыжу ИТ, начал с переноса статических таблиц в xml, переписал структуру админки, вырезаю запросы из модели в отдельные классы) ну а в общем - тихий ужас иногда встречается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю, что чем лучше я буду знать сам продукт, тем быстрее и лучше я смогу изучить его и просто научиться работать. А поскольку я не знаю ничего лучше, чем C4/Interlude - лучше начать с них.

Начни по хардкору. Опусти исходники оверов до ит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни по хардкору. Опусти исходники оверов до ит

Тем самым подружится с архитектурой ядра ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем самым подружится с архитектурой ядра ? :)

Ну а как же ещё. Хардкор в чистом виде. Плюс я вообще ярый фанбой оверов, они у меня короче и хф и эпилог и грация финал в недалеком будущем:D Правда пока на пакетном уровне, дп люто ненавижу, никак не займусь. Только в хф приемлимое.

Изменено пользователем Elione

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же ещё. Хардкор в чистом виде. Плюс я вообще ярый фанбой оверов, они у меня короче и хф и эпилог и грация финал в недалеком будущем :D Правда пока на пакетном уровне, дп люто ненавижу, никак не займусь. Только в хф приемлимое.

Жестокий Вы человек :) Я не считаю это лучшим вариантом для ознакомления с ядром :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокий Вы человек :) Я не считаю это лучшим вариантом для ознакомления с ядром :D

Имхо, оверы на 1000 шагов впереди л2ж, даже в нынешнее время, несмотря на то что разработка прекратилась в 2012 году , а л2ж пилят до сих пор. Правда и костылей в оверах тоже нормально присутствует)

Изменено пользователем Elione

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, оверы на 1000 шагов впереди л2ж, даже в нынешнее время, несмотря на то что разработка прекратилась в 2012 году , а л2ж пилят до сих пор. Правда и костылей в оверах тоже нормально присутствует)

Основа у них лыжа, без знаний основы в чужие наработки лезть нет смысла.

Изменено пользователем 0qD0ku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмитесь уже кто-нибудь Gracia pt.2 пилить. А то как Emu-rt прекратили разработку, так и не было достойных людей в этой нише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lucera2 берите, утечки уберете будет шикарная сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа у них лыжа, без знаний основы в чужие наработки лезть нет смысла.

У оверов л2п основа, ну так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У оверов л2п основа, ну так

а у л2п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...