Перейти к содержанию
Авторизация  
ItCry

Не верное отображение направления в квесте. Клиент или Сервер?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хроники Эпилог. Некстген.  Есть у меня квест один, в процессе прохождения которого столкнулся с не приятной проблемой. 

Пример квеста - Говорим с нпц А, который дальше отправляет поговорить к нпц B, а нпц В отправляет пообщаться с нпц С.

Проблема в том, что после того, как я пообщался с нпц А, клиент мне говорит, что мне нужно бежать к нпц С (метка на карте и стрелочка с направлением у чара), но при всем при этом квест работает верно и на самом деле мне нужно пойти к В, а потом только к С, если сразу пойти к С, то ничего не произойдет (логично). Так вот у меня вопрос. Что отвечает за расставление меток на миникарте и этой стрелочки у чара? Клиент или сервер? Где вообще идет обработка этой информации? 

Спасибо за помощь :)

Изменено пользователем ItCry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за стрелочки и точку отвечает файл в клиенте questname-e.dat

как то писал альтернативу кв нобла, так вот, все координаты там прописываются в ручную.

а так, могу помочь с этим, данные в профиле)

Изменено пользователем Me0wMaker
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за стрелочки и точку отвечает файл в клиенте questname-e.dat

как то писал альтернативу кв нобла, так вот, все координаты там прописываются в ручную.

а так, могу помочь с этим, данные в профиле)

Понял, спасибо большое!) 

А может еще подскажите, где хранятся, так называемые, ролики в клиенте? Я нашел 1 файлик в папке систем, но это не много не то, там указывается при какой айди какой ролик запускать, а меня сам скрипт ролика этого интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо большое!) 

А может еще подскажите, где хранятся, так называемые, ролики в клиенте? Я нашел 1 файлик в папке систем, но это не много не то, там указывается при какой айди какой ролик запускать, а меня сам скрипт ролика этого интересует

если мне память не изменяет, то это уже ядро, самого скрипта в клиенте нет, лишь пути до текстур и мувиков)

UPD.

 

если по подробнее опишите ситуацию, то возможно и смогу помочь, только нужно детально знать, что именно вас интересует)

Изменено пользователем Me0wMaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет, то это уже ядро, самого скрипта в клиенте нет, лишь пути до текстур и мувиков)

UPD.

 

если по подробнее опишите ситуацию, то возможно и смогу помочь, только нужно детально знать, что именно вас интересует)

Да нет, это точно где-то в клиенте. Ядро все просмотрел. Есть в квесте задача : player.showQuestMovie(ExStartScenePlayer.SCENE_SSQ_SUSPICIOUS_DEATH);

В данном случае SCENE_SSQ_SUSPICIOUS_DEATH имеет значение 8 (это id мувика в клиенте. Можно посмотреть в файле sceneplayerdata.dat). Так вот в самом showQuestMovie ничего и нет толком. Так, мелочь одна, типа остановить действие, убрать таргет, взять id мувика и отправить пакет в клиент с этим айди. Сам пакет ExStartScenePlayer тоже ничего в себе не содержит, кроме списка возможных мувиков и их ид. Проблема в том, что после просмотра одного определенного ролика, чар оказывается в инсте. Т.е. он стоял там где и стоит, но нпц он не видит (видит только игроков, а игроки видят его). Помогает или перезаход в игру, или сое. С другими роликами таких проблем нет.  Вот я и хочу разобраться, почему такое возможно :)

Изменено пользователем ItCry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже правка квеста, никак не клиент, недоделки хаттаба)

скажите айди кв, я у себя щас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже правка квеста, никак не клиент, недоделки хаттаба)

скажите айди кв, я у себя щас посмотрю.

_192 квест. 

Проблема именно в ролике, так как : ставлю проигрывать там другой ролик и все работает отлично, нпц не пропадают и т.д.. Вот я и спрашиваю, где-же все таки эти ролики висят. Заметил, что при окончании ролика чар появляется сначала там, где происходили события, а потом уже его телепортирует назад, где он был. В этом и есть проблема, пытаюсь понять где именно) 

Изменено пользователем ItCry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_192 квест. 

Проблема именно в ролике, так как : ставлю проигрывать там другой ролик и все работает отлично, нпц не пропадают и т.д.. Вот я и спрашиваю, где-же все таки эти ролики висят. Заметил, что при окончании ролика чар появляется сначала там, где происходили события, а потом уже его телепортирует назад, где он был. В этом и есть проблема, пытаюсь понять где именно) 

хорошо, поставлю щас сборку на тест сервер и посмотрю.

отпишу в данной теме, либо добавьте меня в скайп, думаю процесс пойдет быстрее)

\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...