Перейти к содержанию
Авторизация  
La2Bash

Создание сайтов для физ. лиц - ИП или не ИП?)

Рекомендуемые сообщения

Снова всем привет !) Вопрос к людям имеющим юр. образование (Если такие имеются).

И так сразу к делу, хочу заниматься созданием сайтов для физ. лиц и начать на этом зарабатывать, спрос на эти услуги хороший. Сейчас 20 лет, после двух административок уже как то само собой мозг начинает думать наперед.

 

КоАП РФ предусматривает незарегистрированную предпринимательскую деятельность и наказывает штрафом от 500 до 2000 рублей. Про повторные нарушения ничего не говориться (Будет повторный штраф или что? Просьба прокомментировать это знающим людям.). Статья УК РФ 171 гласит - 

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

 

По логике вещей я попадаю только под КоАП РФ, под УК чтобы влететь нужно нанести ущерб от 250 000 рублей если я правильно понимаю.

 

ИП или не ИП - вот в чем вопрос?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на деительность в интернете эта статья не распространяется, т.к  в интернете нету налогов.

Зайди глянь на сайтах конкурентов есть ндпсь о зарегистрированных ИП?

Создавать сайты? вы знаtте html + css + js? или php + mysql? ajax? photoshop?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на деительность в интернете эта статья не распространяется, т.к  в интернете нету налогов.

Зайди глянь на сайтах конкурентов есть ндпсь о зарегистрированных ИП?

Создавать сайты? вы знаtте html + css + js? или php + mysql? ajax? photoshop?

ну что ты сразу на парня все у него спросил ))он бедный больше не зайдет ))на форум )

Изменено пользователем Awako
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же попросил ответить знающих людей :)

Если ты занимаешься любым заработком, ты должен знать за какие статьи УК, КоАП, НК тебя могут привлечь к ответственности.

 

ГК РФ (Гражданский кодекс Российской федерации) гласит:

Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.

Исходя из законов - держание серверов l2 это тоже систематическое получение прибыли и может быть признано предпринимательством если есть основания так полагать, только здесь ещё авторские права нарушаются, так же это влетает под 171 УК РФ. Доказывается это легко - если у тебя есть рекламные материалы твоего дела так скажем, этого достаточно полагать о том что это предпринимательство с целью систематической получения прибыли.

 

В общем ладно, пойду на форум юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем чуток бабла и к юристу,хотелка зарабатывать есть-есть.Дальше думаю просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни создавать сайты сначала.

Потом: ( пиши как у нас в укр, но в принципе похоже ? )

Если ты будешь "создавать" сайты для предприятий и т.п.. Типо по правой стороне.

То и оплачивать они тебе будут на твой банковский счет.

+ налоги.

Тебе нужно будет платить налоги. готов ли ты сейчас платить их?

На укр лично это около 500 грн. ( у меня больше, ибо я не сайты создаю).

 

Мой совет: начни шабашить сначала: фриланс, сам иши клиентов и т.п. пока не будет солидного портфолио и уверенных знаний.

Будут знания и опыт - найдешь работку по удаленке. 

И будет тебе легальная зп.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...