Перейти к содержанию
Авторизация  
Blueeyer

Совместное инвестирование

Рекомендуемые сообщения

На форуме встречался с тонной тем, где люди ищут инвестора, но в большенстве случаев авторы тем либо пытаются обмануть, либо просто создают что-то несерьезное, что проживет совсем не долго. Мы же, относительно недавно решили попробовать себя в этом деле. Вся надежда на успешность первого проекта. В случае его успеха - планируем создавать комплекс серверов. И так, что же у нас есть на данный момент и что мы планируем сделать:

 

1) В команде 4 человека, но 3 из них по большей мере обычные инвесторы, на которых я буду распределять определенные задачи.

Двое из них с хорошим знанием английского, что позволит перевести сайт/клиент и на английский, что в свою очередь увеличит целевую аудиторию.

2) Общий бюджет на проект в данный момент 1800 евро.

3) В планах открывать классику Lineage 2 Interlude, с минимальными дополнениями (чем-то похожую на старый сервер l2rx (relax)), с высокими рейтами в районе х800-х1000.

 

Что есть/будет в ближайшее время:

1) Уже заказали дизайн с версткой у coolness, в процессе, рисует.

2) На этой неделе планируем брать сборку Pain-Team, защиту SG с привязкой по домену, VDS под сервер (на время теста - без защиты от ддосов) у штормов.

3) Активно думаем над названием проекта, хочется найти уникальное название, дабы не казаться каким-то плагиатом (не знаю, получится ли :D) и, конечно же, как только будет шаблон и домен - берем VDS с защитой от ддоса под веб у штормов.

4) Как только поднимем сайт на ноги - тут же добавляем проект в анонсы и постепенно начинаем рекламировать, параллельно с этом - работать с сервером.

 

Планируем открываться где-то 31 октября.

Вообще, на листочке есть подробный план всех действий, старались максимально изучить рынок.

 

Все участники команды из Риги (Латвия).

Я являюсь тим лидом, поэтому расскажу немного о себе. Мне 20 лет (самый младший участник команды), учусь на программиста в вузе, 3 курс. Так же, им и работаю. Знаю java, C/C++, C#, php, js (и все из него исходящее), различные языки разметок и прочее. Писал 3D игру на Unity, но временно приостановил ее разработку. Состою в команде, переделывающей Lineage 2 Interlude под RvR сервер, являюсь главным программистом (уже в районе 3 месяцев, наверное). Ранее занимался серверами L2, держал их и раскручивал, но не на таком уровне, поэтому последнее время пытался изучить и способы продвижения проектов. 

 

Естественно, на оборудование, сайт и сервер деньги не требуется. Около половины НАШЕГО бюджета остается на рекламу, чего не может предложить большая часть из тех, кто ищет инвесторов. Рассматриваем предложения от 30к рублей.

 

Зачем нам инвестор? - Как я уже сказал, вся надежда на первый проект и мы стремимся сделать его крупным и популярным. Полностью все ваши деньги пойдут на рекламу. После открытия вы будете получать определенный % (надо будет обговорить) и являться полноценным администратором проекта. Есть персональный аттестат, бл 37+.

 

Не знаю, может что-то забыл сказать, всего так сразу и не описать. 

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам никто не даст деньги, по сути у вас ничего нету. На 1800 евро вы сможете купить только боковухи в л2топ на неделю и баннера на дней 16-20. 

Вам как минимум еще нужна сборка которая уже тестировалась на живом проекте с исходным кодом и свой кодер. Сейчас открыть классику на 1000-1500 онлайна, будет стоять 2500-3000$. Это только на рекламу, делить доната на 5 человек? Это смешно просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам никто не даст деньги, по сути у вас ничего нету. На 1800 евро вы сможете купить только боковухи в л2топ на неделю и баннера на дней 16-20. 

Вам как минимум еще нужна сборка которая уже тестировалась на живом проекте с исходным кодом и свой кодер. Сейчас открыть классику на 1000-1500 онлайна, будет стоять 2500-3000$. Это только на рекламу, делить доната на 5 человек? Это смешно просто....

По сути, если инвестиции будут более менее нормальных размеров - все будет делиться между мной и данным инвестором. Свою часть я буду делить уже между своими ребятами, а как я буду это делать - это по идее его даже и не должно касаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам никто не даст деньги, по сути у вас ничего нету. На 1800 евро вы сможете купить только боковухи в л2топ на неделю и баннера на дней 16-20. 

Вам как минимум еще нужна сборка которая уже тестировалась на живом проекте с исходным кодом и свой кодер. Сейчас открыть классику на 1000-1500 онлайна, будет стоять 2500-3000$. Это только на рекламу, делить доната на 5 человек? Это смешно просто....

Извиняюсь конечно, не смог успокоить душу, на работе не было времени нормально сформулировать свою мысль по поводу деления доната на 5 человек. А в чем проблема то? Какая инвестору разница - сколько человек вкладывается и на сколько человек будет делиться донат? Относительно процентов. Что я один с бюджетом 1800 евро, что нас 4, имеющих в совокупности примерно столько же. Процент инвестора прямо пропорционален его изначальному вкладу, все остальные заботы мы берем на себя.

 

2500-3000$ - у нас сейчас бюджет 1800 евро (что составляет ~ 2 000 USD), если найдется инвестор, то у нас вполне будет хватать средств. Да и по сути, у нас почти все будет уже в ближайшее время. Я не прошу инвестировать нас, когда у нас не готов даже сайт. Инвестиции понадобятся тогда, когда будет готов сайт, будет частично запущена уже своя реклама, будет куплена сборка, защита, дедики, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, не смог успокоить душу, на работе не было времени нормально сформулировать свою мысль по поводу деления доната на 5 человек. А в чем проблема то? Какая инвестору разница - сколько человек вкладывается и на сколько человек будет делиться донат? Относительно процентов. Что я один с бюджетом 1800 евро, что нас 4, имеющих в совокупности примерно столько же. Процент инвестора прямо пропорционален его изначальному вкладу, все остальные заботы мы берем на себя.

 

2500-3000$ - у нас сейчас бюджет 1800 евро (что составляет ~ 2 000 USD), если найдется инвестор, то у нас вполне будет хватать средств. Да и по сути, у нас почти все будет уже в ближайшее время. Я не прошу инвестировать нас, когда у нас не готов даже сайт. Инвестиции понадобятся тогда, когда будет готов сайт, будет частично запущена уже своя реклама, будет куплена сборка, защита, дедики, ...

Ну как я работал с партнерами, мы делили все поровну. 

Ладно принцепе деление доната меня не касается. 

По сборке могу сказать одно, для крупного проекта нужна сборка только с исходным кодом и своим личным кодером. 

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я работал с партнерами, мы делили все поровну. 

Ладно принцепе деление доната меня не касается. 

По сборке могу сказать одно, для крупного проекта нужна сборка только с исходным кодом и своим личным кодером. 

Ну если инвестор готов вложить в районе 1800-2000 евро - он может получать около 50%, остальную половину мы с ребятами будем делить уже между собой. По поводу личного кодера - я мог бы сам себе им быть, но где найти более менее качественную сборку с исходниками? Да и о pain-team довольно много хороших отзывов услышал. Думаю для первого подобного проекта, темболее классики, хорошо подойдет. Хотя, может я в чем-то и не прав.

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне 20 лет (самый младший участник команды), учусь на программиста в вузе, 3 курс. Так же, им и работаю. Знаю java, C/C++, C#, php, js (и все из него исходящее), различные языки разметок и прочее. Писал 3D игру на Unity, но временно приостановил ее разработку.

Знать синтаксис и иметь за плечами опыт разработки, это немного разные вещи) Синтаксис каждый школьник может изучить за пару дней, а вот реальный и полезный опыт применения приходит только спустя 5+ лет активной разработки, когда программист набьет шишек, напишет не одну тысячу строк гавнокода, налепит костылей и только потом придет осознание))

Вот вы говорите "Знаю java, C/C++, C#", написать Hello Word много ума не надо)) Так же поработать где то на должности джуниора тоже много ума не надо)) Показатель реальной ценности это когда человек работает сеньором))

 

P.s. Не надо громких заявлений, потому как например я захочу выступить инвестором, и решу проверить ваши знания, вы же пишите что ЗНАЮ, потому предоставлю пару ТЗ которые дают сеньорам и вы сломаете зубы об это ТЗ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать синтаксис и иметь за плечами опыт разработки, это немного разные вещи) Синтаксис каждый школьник может изучить за пару дней, а вот реальный и полезный опыт применения приходит только спустя 5+ лет активной разработки, когда программист набьет шишек, напишет не одну тысячу строк гавнокода, налепит костылей и только потом придет осознание))

Вот вы говорите "Знаю java, C/C++, C#", написать Hello Word много ума не надо)) Так же поработать где то на должности джуниора тоже много ума не надо)) Показатель реальной ценности это когда человек работает сеньором))

 

P.s. Не надо громких заявлений, потому как например я захочу выступить инвестором, и решу проверить ваши знания, вы же пишите что ЗНАЮ, потому предоставлю пару ТЗ которые дают сеньорам и вы сломаете зубы об это ТЗ))

Рили? 5+лет? сеньором? Вы то сами понимаете, что написали?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рили? 5+лет? сеньором? Вы то сами понимаете, что написали?  

Чисто формально можно стать и за 1-2 года) Так сказать для галочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто формально можно стать и за 1-2 года) Так сказать для галочки

Проходил курсы по джаве "Agile Web Development". Стаж работы ~1 год, работал в компании, разрабатыващюей банковские системы. Писал плагины, шифрующие данные. Имел дело с кардридерами и считыванием данных с банковских карт, ... Затем перешел в другую компанию, тут больше веб (мониторинг объектов, в тч государственных (полиция, скорая, ...), в основном бэк энд. Помимо этого все время пытался чем-то занять себя, писал андроид приложения (включая различные вредоносные по, считывание данных, сообщений, ...), писал клиент-серверные приложения (крос-платформенные), 3 месяца ковыряю ядро aCis в команде (разработка RvR). 

С детства увлекался программированием, лет так в 14 был в команде, разрабатывающей аналог старого доброго Бойцовского Клуба (combats).

 

Можете дать какое-то не очень большое тестовое задание, если будет время - сделаю.

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, забыл добавить, что если есть люди, способные заняться флудом/накруткой голосов/своими какими-то способами раскрутки за % от прибыли после открытия - пишите, рассмотрим и такие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы налево на право раскидываетесь процентами, серьезные парни так не делают. У вас видимо денег вообще нет? Что вам мешает нанять тот же спам за 200 р. ? Разве это деньги с указанных вами 2 000 $ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы налево на право раскидываетесь процентами, серьезные парни так не делают. У вас видимо денег вообще нет? Что вам мешает нанять тот же спам за 200 р. ? Разве это деньги с указанных вами 2 000 $ ?

Мы ищем только 1 человека, процентами не раскидываемся, просто готовы рассмотреть все варианты и выбрать что-то интересное. Про флуд было сказано в качестве примера. Ничего не мешает и я не говорил, что мы сами не будем подобное заказывать :)

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...