Перейти к содержанию
Авторизация  
Aristos

Проблема с Wi-Fi

Рекомендуемые сообщения

В общем такакая ситуация - сейчас у меня свой хостел,  но после проведения ремонта начал пропадать вай фай или в некоторых комнатах просто не подключается к нему. Слишком много перестенков с железом, и так далее

 

Сейчас в центре стоит роутер D-Link DSL-2650U ( нужно учесть что у нас только АДСЛ подключение) Подскажите может есть какие то усилители сигналов ( чтобы их раскидать по комнатам - что бы не было жалоб, или купить реально толковый роутер ) квадратура 1 этажа около 430 квадрата ( здание почти квадратное) входящее подключение 50\30 мегабит ( стабильно выдает 44+ мегабит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем такакая ситуация - сейчас у меня свой хостел,  но после проведения ремонта начал пропадать вай фай или в некоторых комнатах просто не подключается к нему. Слишком много перестенков с железом, и так далее

 

Сейчас в центре стоит роутер D-Link DSL-2650U ( нужно учесть что у нас только АДСЛ подключение) Подскажите может есть какие то усилители сигналов ( чтобы их раскидать по комнатам - что бы не было жалоб, или купить реально толковый роутер ) квадратура 1 этажа около 430 квадрата ( здание почти квадратное) входящее подключение 50\30 мегабит ( стабильно выдает 44+ мегабит) 

 

Обычные роутеры в режимах wifi bridge ну мосты только по вафле, либо репитеры, мы в конторе с 3мя этажами используем линейки NANO от TP-LINK, не подводили еще.

Изменено пользователем unroot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные ргоутеры   ставь  на 80% от сигнала чтоб 20% осталось запаса до потери сигнала и он будет тебе как усилитель . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал поставить несколько репитеров )

Несколько проектов сдавали на TP-LINK TL-WA854RE

Жалоб нет, заказчики довольны остались )

tlwa854re_43399479698.jpg

Изменено пользователем Agares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть проще купить еще парочку обычных роутеров ? но тогда как их соеденять ? просто кабелем прийдеться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть проще купить еще парочку обычных роутеров ? но тогда как их соеденять ? просто кабелем прийдеться ?

 

В современных роутерах есть режим WDS моста проще говоря у тебя один главный роутер, остальные по вай фаю к нему коннектятся как будто телефон или компьютер и раздают сами же его вафлю, это и называется вай фай мост почитай, что то типа аля дешевые репитеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно кабелем (хотя и лучше было бы)
Можно соединить как мосты
Вот хороший материал по этому поводу Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я указал за свой роутер, сейчас у меня возникли вопросы

1. Есть ли в нем данная функция ?

2. Если будут роутеры разной фирмы и марки оно будет рабоать или будет конфликт ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - Поддерживает, читаем тут --   Ссылка

2 - Конфликтовать не будет, если работать будет на одной длине волн и одной частоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я указал за свой роутер, сейчас у меня возникли вопросы

1. Есть ли в нем данная функция ?

2. Если будут роутеры разной фирмы и марки оно будет рабоать или будет конфликт ? 

 

будет, без разницы хотя тебе тут напишут что будут конфликты, подумай сам у тебя телефон коннектится к роутеру не зависимо какой он фирмы модели, так же и с роутерами, просто второй роутер будет в режиме клиента принимать и все остальные так же, тоесть второй роутер будет подключатся к первому как будто это обычный телефон или ноутбук но только раздавать он еще будет повторитель вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берем банки или банку колы смотря сколько у тебя антент , вырезаешь и крепиш на них ..

 

В общем такакая ситуация - сейчас у меня свой хостел,  но после проведения ремонта начал пропадать вай фай или в некоторых комнатах просто не подключается к нему. Слишком много перестенков с железом, и так далее

 

Сейчас в центре стоит роутер D-Link DSL-2650U ( нужно учесть что у нас только АДСЛ подключение) Подскажите может есть какие то усилители сигналов ( чтобы их раскидать по комнатам - что бы не было жалоб, или купить реально толковый роутер ) квадратура 1 этажа около 430 квадрата ( здание почти квадратное) входящее подключение 50\30 мегабит ( стабильно выдает 44+ мегабит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...