Перейти к содержанию
Авторизация  
Marchutan

VM на IBM Server xSeries 346

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток ребят.
Давно я уже на форум не заходил, забыл где создавать подобные темы ( если что прошу прощения )

Словно перейду к делу.
Нашел у себя в кладовке старенький мой сервачек IBM Server xSeries 346.

Запустил его, на WIN 2008 r2, хотел поставить там VM ( OS Debian 8 ) для веб разработки ( просто привык уже )

И что то пошло не так, он не хочет запускать там виртуалку.

Смотрел я уже и BIOS и все что только можно, в BIOS не нашел настройку ( мб ее там нет, или я слепой ).

Проц. 2шт intel Xeon, посмотрел на intel сайте именно эти модели поддерживают ВМ, ну ладно открыл новые коробочки с i7 и поставил все равно не хочет запускать, может кто уже сталкивался с таким сервером и такой же проблемой, подскажите как ее решить.
Буду вам очень благодарен.

 

ах, да. Документацию читал, про вм не нашел подобного, но люди говорят что покупали такие сервера на хостах. и могли запускать вм.

Изменено пользователем Catsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток ребят.

Давно я уже на форум не заходил, забыл где создавать подобные темы ( если что прошу прощения )

Словно перейду к делу.

Нашел у себя в кладовке старенький мой сервачек IBM Server xSeries 346.

Запустил его, на WIN 2008 r2, хотел поставить там VM ( OS Debian 8 ) для веб разработки ( просто привык уже )

И что то пошло не так, он не хочет запускать там виртуалку.

Смотрел я уже и BIOS и все что только можно, в BIOS не нашел настройку ( мб ее там нет, или я слепой ).

Проц. 2шт intel Xeon, посмотрел на intel сайте именно эти модели поддерживают ВМ, ну ладно открыл новые коробочки с i7 и поставил все равно не хочет запускать, может кто уже сталкивался с таким сервером и такой же проблемой, подскажите как ее решить.

Буду вам очень благодарен.

 

ах, да. Документацию читал, про вм не нашел подобного, но люди говорят что покупали такие сервера на хостах. и могли запускать вм.

пробовали под другую архитектуру ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проц. 2шт intel Xeon, посмотрел на intel сайте именно эти модели поддерживают ВМ, ну ладно открыл новые коробочки с i7 и поставил все равно не хочет запускать, может кто уже сталкивался с таким сервером и такой же проблемой, подскажите как ее решить.

 

 

А сокеты что ли подходят Xeon I7 мать держит ?

а вообще ставь KVM и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...