Перейти к содержанию
Авторизация  
Kst

Скриптинг lineage

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. пользователи.. Я совсем недавно влез в сферу серверов Lineage 2, хотелось бы научиться самому важному - скриптингу.

 

Работаю с Lucera 2.0.

Я ранее работал со скриптами, но на C++ (разраб SAMP серверов) 4 года.

 

Сейчас я примерно понимаю все как происходит, но мне интересно как вы учились скриптить? Есть какие-то уроки? На собственном опыте методом тыка? Подскажите новичку )

 

Если есть какие-то уроки, где хоть чуть чуть рассказывается про скриптинг в lineage 2, пожалуйста дайте темку..

 

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородатые разрабы таких вопросов не задают. Вы наверно 4 года импорты меняли и конфиги добавляли.

И не важно какой это язык, у всех есть общая основа, здравствуйте.

Типа нельзя посмотреть где и какие методы используются как они работают, и почему именно так а не иначе.

Диагноз ясен - выносите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородатые разрабы таких вопросов не задают. Вы наверно 4 года импорты меняли и конфиги добавляли.

И не важно какой это язык, у всех есть общая основа, здравствуйте.

Типа нельзя посмотреть где и какие методы используются как они работают, и почему именно так а не иначе.

Диагноз ясен - выносите.

Я у вас на портале примерно неделю, как я не задаю вопрос почему то появляются такие как ты, которые несут только негатив, агрессивность. 

Если ты считаешь, что написание игрового мода - это изменение конфигов, пускай для тебя будет это так. (Игровой мод FreeLife, игровой мод Skrilax RP (сейчас используется основой в 70% серверах бонусной индустрии SAMP). 

 

В основном в Pawn(основа которой C++), своеобразный язык SAMP индустрии, используются заданные функции в инлудах, которые своей очередью связываются с мультиплеерным клиентом, там докапатся до исходников почти не возможно, по этому используется только поверхностно.

 

Сейчас я не совсем понимаю как работает скриптинг в Lineage 2 и по этому чтобы не долбиться месяцами я хотел бы узнать у "бородатых скриптерах", что да как.. Но как я уже сказал, вместо простой подсказки, я получаю массу негатива.. Я же не прошу вас учить меня, писать мне что-то, я прошу помощи.. Если вы не способны добросовестно помогать людям, зачем нагонять на негатив? Или это связано с чем-то другим? Личной жизнью, неприязности к кому-либо, к когда-то плохому отношению к вам?

 

Если бы таких как я тут не было, этот портал был бы неактивен, каждый когда-то учиться и задавать вопросы старшим совсем не позорно, даже наоборот поднимает гордость этих "старших"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у вас на портале примерно неделю, как я не задаю вопрос почему то появляются такие как ты, которые несут только негатив, агрессивность. 

Если ты считаешь, что написание игрового мода - это изменение конфигов, пускай для тебя будет это так. (Игровой мод FreeLife, игровой мод Skrilax RP (сейчас используется основой в 70% серверах бонусной индустрии SAMP). 

 

В основном в Pawn(основа которой C++), своеобразный язык SAMP индустрии, используются заданные функции в инлудах, которые своей очередью связываются с мультиплеерным клиентом, там докапатся до исходников почти не возможно, по этому используется только поверхностно.

 

Сейчас я не совсем понимаю как работает скриптинг в Lineage 2 и по этому чтобы не долбиться месяцами я хотел бы узнать у "бородатых скриптерах", что да как.. Но как я уже сказал, вместо простой подсказки, я получаю массу негатива.. Я же не прошу вас учить меня, писать мне что-то, я прошу помощи.. Если вы не способны добросовестно помогать людям, зачем нагонять на негатив? Или это связано с чем-то другим? Личной жизнью, неприязности к кому-либо, к когда-то плохому отношению к вам?

 

Если бы таких как я тут не было, этот портал был бы неактивен, каждый когда-то учиться и задавать вопросы старшим совсем не позорно, даже наоборот поднимает гордость этих "старших"..

Открываешь любой учебник по яве и учишь мат часть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у вас на портале примерно неделю, как я не задаю вопрос почему то появляются такие как ты, которые несут только негатив, агрессивность. 

Если ты считаешь, что написание игрового мода - это изменение конфигов, пускай для тебя будет это так. (Игровой мод FreeLife, игровой мод Skrilax RP (сейчас используется основой в 70% серверах бонусной индустрии SAMP). 

 

В основном в Pawn(основа которой C++), своеобразный язык SAMP индустрии, используются заданные функции в инлудах, которые своей очередью связываются с мультиплеерным клиентом, там докапатся до исходников почти не возможно, по этому используется только поверхностно.

 

Сейчас я не совсем понимаю как работает скриптинг в Lineage 2 и по этому чтобы не долбиться месяцами я хотел бы узнать у "бородатых скриптерах", что да как.. Но как я уже сказал, вместо простой подсказки, я получаю массу негатива.. Я же не прошу вас учить меня, писать мне что-то, я прошу помощи.. Если вы не способны добросовестно помогать людям, зачем нагонять на негатив? Или это связано с чем-то другим? Личной жизнью, неприязности к кому-либо, к когда-то плохому отношению к вам?

 

Если бы таких как я тут не было, этот портал был бы неактивен, каждый когда-то учиться и задавать вопросы старшим совсем не позорно, даже наоборот поднимает гордость этих "старших"..

Этот портал и так труп с тех пор как Вондер отдал его акуме. Собственно ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот портал и так труп с тех пор как Вондер отдал его акуме. Собственно ничего нового.

Ну мне от куда знать, кто когда отдал кому-то портал...

Я же тут неделю говорю эе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородатые разрабы таких вопросов не задают. Вы наверно 4 года импорты меняли и конфиги добавляли.

И не важно какой это язык, у всех есть общая основа, здравствуйте.

Типа нельзя посмотреть где и какие методы используются как они работают, и почему именно так а не иначе.

Диагноз ясен - выносите.

согласен, если ты писал на с++ то на другом уже не проблема будет. Я так же начинал с с++ и теперь не изучая языка, я могу если не писать чет сверхкрутое то простенькое точно. а в серве методы то есть уже почти все что нужно, так что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...