Перейти к содержанию
Авторизация  
DanilZod

Вопрос по принципу работы компиляции (на примере PWSoft)

Рекомендуемые сообщения

Уже пробовал искать инфу об этом но там нет ответа на конкретно нужные мне вопросы, поэтому очень прошу подсказать мне.

На этом форуме есть сборка  "[Ядро] PWSOFT Август 2017 + Чистая сборка + Поддержка Strix-Guard!"

и есть "исходники PWSoft " (я так понимаю и то и то - самое свежее из шары PWSoft?)

И так, вопрос - если велась работа над сборкой (настройка конфигов\нпц\мобов\лакаций\квестов и т.д) но теперь нужно поправить что то к чему доступа нет (например добавить рейты спойла в ПА) можно использовать исходники (по ссылке выше) и поправить конкретно нужную часть в этой сборке? или же он будет компилировать всю сборку как единое целое? (без возможности заменить только файл отвечающий за что-то конкретное?). И второй вопрос (похожий на первый) человека совсем не понимающего что происходит - исходники (по ссылке выше) позволяют открывать и редактировать все файлы сборки (по ссылке выше) или они позволяют скомпилировать свою собственную сборку и редактировать конкретно ее?

Я извиняюсь за такие вопросы но перед тем как самому углубляться в эту тему, хотелось бы получить на них ответы что бы понять то ли это что мне нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все догадки верны И так и так можешь делать 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит буду вникать в эту тему :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компиляция создает файл it_mantaray.jar

который нужно закинуть в папку геймсервера / libs

Правки в исходнике самой логики всего что делает сервер.

Остальные файлы в гейм сервере, это надстройки, конфиги для работы этого ядра.

дополнительно еще квесты, описания статов разных скилов, оружия и т.д.

Правя исходники вы получаете только один файл it_mantaray.jar

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос пожалуйста,

Я для теста попробовал сделать и запустить build.bat - он скомпилил мне файл   it_mantaray.jar  по ходу все ок.

Но мне не нужно компилить новый  it_mantaray.jar  из исходников. Мне нужно редактировать мой  it_mantaray.jar  из сборки (той сборки про которую я выше написал) делать нужно через Eclipse? или есть еще варианты?

*собственно почему я хочу свой mantaray править а не взять новый из исходников - мне там баги поправили, я сам их же не смогу поправить в новом скомпилированном mantaray, такие дела)

Изменено пользователем DanilZod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DanilZod сказал:

Еще вопрос пожалуйста,

Я для теста попробовал сделать и запустить build.bat - он скомпилил мне файл   it_mantaray.jar  по ходу все ок.

Но мне не нужно компилить новый  it_mantaray.jar  из исходников. Мне нужно редактировать мой  it_mantaray.jar  из сборки (той сборки про которую я выше написал) делать нужно через Eclipse? или есть еще варианты?

*собственно почему я хочу свой mantaray править а не взять новый из исходников - мне там баги поправили, я сам их же не смогу поправить в новом скомпилированном mantaray, такие дела)

Вариант от примитива блокнот + cmd и до супер программы платной про а там как хочешь так и выберай

А показывать как делать  ток платно

Изменено пользователем terege

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 minutes ago, terege said:

Вариант от примитива блокнот + cmd и до супер программы платной про а там как хочешь так и выберай

А показывать как делать  ток платно

Понятно, спасибо.

Показывать не нужно, меня бы просто направить где можно почитать об этом, я бы там уже сам разобраться.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, DanilZod сказал:

Понятно, спасибо.

Показывать не нужно, меня бы просто направить где можно почитать об этом, я бы там уже сам разобраться.. )

Как ты собрался что либо править не понимая принцип работы языка, его синтаксис как минимум? Ты пишешь на форуме глупые вопросы вместо того что б читать книгу/пройти какие нибудь курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Solution said:

Как ты собрался что либо править не понимая принцип работы языка, его синтаксис как минимум? Ты пишешь на форуме глупые вопросы вместо того что б читать книгу/пройти какие нибудь курсы.

Согласен. Но дело в том что мне нужно добавить туда всего парочку вещей,  например добавить рейт спойла для ПА - я бы мог напрячься и найти там кусок кода который отвечает за рейт дропа, дублировать его и поменять индефикатор (или как он называется в джава не знаю) дропа на индификатор спойла.. и методом "тыка" тестить пока не заработает, т.е я рассчитывал действовать таким образом.. А учить язык ради смены пары параметров увы я сейчас не могу себе это позволить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DanilZod сказал:

Согласен. Но дело в том что мне нужно добавить туда всего парочку вещей,  например добавить рейт спойла для ПА - я бы мог напрячься и найти там кусок кода который отвечает за рейт дропа, дублировать его и поменять индефикатор (или как он называется в джава не знаю) дропа на индификатор спойла.. и методом "тыка" тестить пока не заработает, т.е я рассчитывал действовать таким образом.. А учить язык ради смены пары параметров увы я сейчас не могу себе это позволить..

не думаю что получится если нет каких либо знаний 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, DeluxeMD said:

не думаю что получится если нет каких либо знаний 

Раньше увлекался  css\html\и немного php, это конечно совсем другое дело но надеялся что понимание их принципов работы поможет мне чуть чуть подредактировать почти готовый кусок кода..  по крайней мере хотелось бы попробовать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понимания как и что работает, ты ее даже скомпилировать не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

php css - серьезно? 

открой net.sf.l2j.gameserver.model.actor.instance.L2PcInstance

почти 17к строк + ооп которое уверен в php даже и не слышали, а если и слышали то не думаю что пользовались.

Но похвалить вас стоит, это хорошо что сами пытаетесь решать свои задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...