Перейти к содержанию
Авторизация  
SlipX

Начало пути СерверХФ

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет,

сразу прошу тапками не кидать если для вас это покажется как глупые вопросы

Я давным давно хотел запустить свой сервер л2 и вот решил попробовать

Конечно не хочется много чего переписывать или начинать снуля. поэтому проверяю покачто сборки что есть в шаре

меня интересует версия ХФ, и хотел бы узнать что бы вы могли посоветовать?

Как знать какие изменения требуют наличия исходников а какие нет?
К примеру если есть чистый л2j сервер и хотелось бы, чтоб он был с комьюнити боардом ,гмшопом, бафером , может добавить пару сетов кастомных или оружия.

Как можно все/или часть того что имеется в какойто в сборке , впихнуть в л2j open source?
Ну тоесть, если l2j это retail like , а я хочу чтоб был комьюнити и бафер и тд и скиллы и армор кастом
Изменить количество бафов и время?
Заточку и шанс и тд?

А насчёт модов, это что-то что написано снуля или просто в сервере что-то изменено через конфиги ?

Как я понимаю к примеру мультискилл это просто конфиг чтоб у все проф они были ?

был бы рад понять для чего нужны исходники и как с ними работать, ( можно ли обойтись ли без исходов или нет, и в какие случаях)

------------------------------------------------------
Скорее всего в конце я решусь купить сборку, так как не програмист, но всеже, хотел бы понять что к чему и как

Заранее брагодарен за отзывчивасть и наставления на путь верный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не шаришь, дак просто купи сразу и все, для чего тебе эти танцы с бубном?

Исходников не требуют фиксы по датапаку, во всем остальном - нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Khrome сказал:

Если не шаришь, дак просто купи сразу и все, для чего тебе эти танцы с бубном?

Исходников не требуют фиксы по датапаку, во всем остальном - нужны.

что посоветуешь приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно, без исходников много чего можно сделать, если сервер поддерживает стороние скрипты. Исправить баги и дюпы в ядре - нельзя, если они есть и сборка заброшена всеми в этом мире - очевидно выбор плохой, но если ядро кто-то фиксит и обновляет, и сборка поддерживает сторонние скрипты, то многие хотелки через них можно реализовать. Какие-то кастомные квесты, перерождения, ивенты, мега-супер итемы с плюшками за юз, по всякому можно извращаться с РБ и наградой за его убийство как угодно, от статуса героя и премиума до бана и матюков на почту убившего Вашего любимчика. 


Особенно если Вы только в начале пути, и есть желание разобраться во всем, а не купить готовое (только не обманывайтесь, "хочу чтобы все работало и я себе смотрел на топовый сервер с высоты админского стула" - это не желание разобраться :), это не плохое желание, просто стоит посмотреть правде в глаза, чтобы не тратить время на то, что Вам ни к чему ), то лучше начинать постепенно и не с выбора сборки (первое время разницы особо нет, на первом же тренировочном продукте запускаться - рискованная тема, очень. :D), а с изучения основ джавы и структуры сборки, какой бы она ни была. Колупать дата пак, скиллы да сеты свои делать и текстуры с шары на них вешать - это круто, но первые три дня, дальше идти в таком же ритме - это путь к деградации, а не познанию. )

Если коротко: мой совет - учиться, а не пытаться реализовать без знаний. Быстрее, надежней, качественней. Если оно Вам нафиг не упало - поиграйтесь с любой сборкой, ознакомьтесь и выбирайте у кого купить продукт. )

Изменено пользователем Rolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SlipX сказал:

что посоветуешь приобрести?

Рынок по хф относительно живой, выбрать есть из чего. Ничего советовать не буду, выбирай сам по своим хотелкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rolo сказал:

Та ладно, без исходников много чего можно сделать, если сервер поддерживает стороние скрипты. Исправить баги и дюпы в ядре - нельзя, если они есть и сборка заброшена всеми в этом мире - очевидно выбор плохой, но если ядро кто-то фиксит и обновляет, и сборка поддерживает сторонние скрипты, то многие хотелки через них можно реализовать.

что это за стороние скрипты?

 

 

 

Спасибо за ответ

Изменено пользователем SlipX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SlipX сказал:

что это за стороние скрипты?

Спасибо за ответ

Как пример, вот, смотрите в разделе: 
https://forummaxi.ru/forum/143-дополнения-для-сервера/

Это может быть что угодно, ТВТ, зоны с проверкой по лвлву/шмоту, РБ с особенными условиями дропа, вызов моба за юз скилла/предмета, любые награды и наказания за любые действия, тут на что фантазии хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rolo сказал:

Как пример, вот, смотрите в разделе: 
https://forummaxi.ru/forum/143-дополнения-для-сервера/

Это может быть что угодно, ТВТ, зоны с проверкой по лвлву/шмоту, РБ с особенными условиями дропа, вызов моба за юз скилла/предмета, любые награды и наказания за любые действия, тут на что фантазии хватит. 

благодорю

 

22 часа назад, Rolo сказал:

Если коротко: мой совет - учиться, а не пытаться реализовать без знаний. Быстрее, надежней, качественней. Если оно Вам нафиг не упало - поиграйтесь с любой сборкой, ознакомьтесь и выбирайте у кого купить продукт. )

буду старатся

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОП, я - такой же как и ты. Начал баловаться с хф. Взял все отсюда 

Дальше ковыряю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...