Перейти к содержанию
Авторизация  

Smart VS Lama etc...


Описание

Описание игровых защит.

Здравствуйте. Обратил внимание, что на форуме, появляется много тем, по этому поводу, а именно, какую защиту выбрать?
И именно чаще всего выпадает вопрос перед данным двумя защитами.

 

Я не силен в програмировании защит от сторонних программ, но кое что знаю.

 

Для начала. Что такое lameguard. Данная защита существует довольно давно и сразу покорила просторы линейки и сердца администрации. А именно с 2008 года. Разработчиком данной защиты является человек - "Ubus"., ещё пару лет назад данная защита показывала довольно хорошую производительность в плане защиты. Разработка и улучшение защиты остановлено, а разработчик за частую морозится от клиентов. Цена: от 2000 рублей. Сайт

 

SmartGuard - появился довольно не давно и сразу стал популярен. Не большим плюсом этой защиты, так-же имеются дополнительные модули, которые возможно приобрести к стартовому пакету защиты или полный уже включающий в себя, все модули комплект, так-же на сайте смартгварда имеется возможность просмотра статистики хроник, игроков, использования вредного ПО. Разработка и улучшение защиты активно ведется. Поддержка на высоком уровне. Всегда отвечают и помогают в решении вопросов. Цена: от 6000 рублей. Сайт

 

На данный момент:

 

Чтобы определить, что все-же является лучшим вариантом, для защиты на вашем сервере. нужно определиться, как защита работает.

 

Ваш игрок запускает ЧИТ, БОТ, КЛИКЕР итд. После чего пытается запустить игру. В результате чего, клиентская часть защиты проверяет все запущенные программы, на ПК, у Вашего игрока и считывает куски кода, которые занесены в черный список защиты. После того, как защита обнаружила вредный код, она блокирует вход в игру данному игроку и по Вашим настройкам защиты (Выкидывает из игры, банит, дает предупреждение, итд). Это является смыслом защиты.

 

Собственно, для того, чтобы защита блокировала данную программу, эта программа за ранее должна быть предусмотрена в разделе "опасные", для самой защиты. В данном случае разработчик переодически обновляет свой продукт, чтобы вносить в категорию опасных программ, новые багоюзы. Тем временем, как люди, которые пишут ЧИТЫ, для игры, пытаются всеми возможными способами обойти заранее уже заблокированные свои программы, написав обновление, для того или иного ЧИТА, БОТА итд. Таким образом ведется, так сказать война, между багоюзерами и разработкой защиты.

 

Теперь рассматриваем lame VS smart.
Постольку, поскольку, исходя из предыдущего мнения, нам необходимо получать своевременные обновления, блокировки новых читов, ботов... То я выбираю SmartGuard. Так-как разработка над данным продуктом активно ведется. И периодически выходят обновления и заносятся в базу новые опасные программы. Тем временем. как LameGuard, давно не высылает обновления. И все новые Боты и читы успешно там работают.

 

Поэтому, вот когда Ubus решится продолжать разработку свой защиты, я думаю, что возможно будет актуальным рассматривать этот вариант. А пока, на мой взгляд, это лишняя трата деняг.
Так-же уже довольно много игроков нашли способ обходить LameGuard, тем временем, как SmartGuard был обманут только одним человеком, на моей памяти. Поэтому вывод очевиден.

 

Но если, у Вас нету денег на новый пакет SG, у вас всегда есть вариант найти другую защиту на европейском рынке. Там есть выбор. Но за них я ничего не могу рассказать. Так-как не использовал их. Но будьте тогда готовы к поддержке, только на иностранных языках и кучу не понятного, для Вас, если Вы не знаете язык.

 

Победил SmartGuard. Причина: Своевременные обновления, мало обходов защиты, хорошая поддержка.



Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...