Перейти к содержанию
Авторизация  
Никсон

Помощь По Созданию Серва И Установке

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброе время суток!!!

Уважаемые пользователи!!!!Прошу вас помоч нубу в сборке сервера ява...

Меня интересуют много вещей,я этим не разу незанимался и хочу попросить ващей помощи ваших ответов...

Что меня интересуют!!!

1.С чего начать установку???какие программы лучше юзать???серв будет с рейтами х10...

2.Какой нужен системник с какими параметрами(на 1000человек),Какой обширностью нужен канал интернета???

3.И много вопросов еще будет по моей теме..!!!!!

З.Ы. Плиз помогите :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Начинать установку лучше всего с просмотра хорошенького видеомануала или после прочтения нескольких статеек по поднятию сервера, которые можно найти на следующей странице - Мануалы

 

2) На 1000 человек ты сильно губу раскатал, не у каждого топового сервера есть столько человек, а ты уже хочешь 1000. Насчет канала - 100мб идеальный вариант, насчет железа это уже зависит от самой сборки + настройки + ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала сборку взять хорошую и уметь с ней обращаться

железо - 4 ядра , 8 гигов , 2 харда по 15к оборотов , интернет впринципе любой , тока ява без оптимизации не потянет 1к народа , mysql скопытится , а если руки крюки то еще и задосят по всем портам.. не умеючи браться и замахиваться смысла нету , надо тренькаться начинать по тихоньку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам тока начал и уже зделал несколько выводов. 1) Надо определиться с сервером который буш ставить это оч важно так как после некоторых эксперементов ты перебереш их десятками. 2) Исходи из того какой у тебя есть клиент ибо придеться качать те клиента + сервер а это трафик и время. 3) Установить сам сервер тут дам совет для новичка чайника vertrigoserv v 221 те на веник. На самом деле устанавливать сервак оч легко и одинаково для всех зборок.

1. меняем настройки подключения к базе данных MySql в папке tools

2. запускаем все время тискаем энтер

3. меняем конфиги в login/config/loginserver.properties и gameserver/config/server.properties

а именно вписываем туда имя пользователя и пароль к базе данных напрмер в login/config/loginserver.properties

# Database user info (default is "root" but it's not recommended)

Login = root

# Database connection password

Password = тут ваш пароль

4. в папке login запускаем RegisterGameServer.bat выбираем 1 ентер появляеться файл hexid.txt помещаем его в папку gameserver/config/

5. ну и все меняем в клиенте в файле l2.ini в папке system IP на свой или 127.0.0.1 для оденочной игры на вашей машинке

6. запускаем игру

ВНИМАНИЕ и ненадо качать с нета сто зборок как я (( Если у вас неотображаються скилы карта или еще чего в клиенте это означает только одно что ваш клиент несовпадает с вашим сервером. Тоесть если сервер Gracia final то и клиент должен быть Gracia final и еще есть понятия протокола самые распространенные 87 Gracia 146 или 148 Gracia Epilog смотрим протокол тут gameserver/config/server.properties параметр MinProtocolRevision = 146

MaxProtocolRevision = 146 изменять не рекомендуеться хотя и можно но не более +-5

Вобщем надеюсь начальные азы я вам подсказал. И запомните все выше описанное действительно ко всем зборкам ява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протокол можно ставить и 1 - 999 это не повлияет , просто будет доступен конект с любыми глюками , полезно для изобретателей колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...