Перейти к содержанию
Авторизация  
Odesey

Как Держать Серв

Рекомендуемые сообщения

Если я держу серв у себя на тачке windows serever и хочу постоянный онлайн 1000+ надо что бы комп постоянно был включенным никогда не отключать ?

И вообще такой вопрос кто держат сервера онлайн 1000+ например lin2crazy, почему серв никогда не отключаеться а вдруг сбой интернета или свет вырубили и комп гаснит? что делать у меня голова кипит,обьясните идиоту по подробние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

не удержался

 

а по теме. все крупные сервера находятся в дата центрах и хостингах. там компы работают неделями без перебоя.

Изменено пользователем Henna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

 

не удержался

 

а по теме. все крупные сервера находятся в дата центрах и хостингах. там компы работают неделями без перебоя.

 

Неделями? Ололо

Был сервер, я был знаком с гл админом, так там сервер годами не перезагружали, ибо онлайн хороший был да и настройка серверной части не нуждалась в ребутах =)

Изменено пользователем 1d3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я культурный и смеяться буду под столом, а не на форуме.

http://l2maxi.ru/java/faq/1601-delaem-serv...-besplatno.html Вот где держат сервера

А вот Статья о том как правильно создать и развивать сервер.

http://l2maxi.ru/java/faq/624-statya-o-tom...vat-server.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я держу серв у себя на тачке windows serever и хочу постоянный онлайн 1000+ надо что бы комп постоянно был включенным никогда не отключать ?

И вообще такой вопрос кто держат сервера онлайн 1000+ например lin2crazy, почему серв никогда не отключаеться а вдруг сбой интернета или свет вырубили и комп гаснит? что делать у меня голова кипит,обьясните идиоту по подробние)

арендуют в дата центрах серваки, а не дома держут

 

Неделями? Ололо

Был сервер, я был знаком с гл админом, так там сервер годами не перезагружали, ибо онлайн хороший был да и настройка серверной части не нуждалась в ребутах =)

ребуты нужны всегда особенно если на винде, никсы болии не прихоливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим дома я смогу держать человек 500 на Windows server 8 гб оперативки,и какой лучше интернет провайдер? и как интернет на прямую подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь не виндовс , ставь либо дебиан , либо другую униксо-подобную ОСь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим дома я смогу держать человек 500 на Windows server 8 гб оперативки,и какой лучше интернет провайдер? и как интернет на прямую подключать?

500 ты на домашнем компе не удержишь, там не только в оперативку уперается но и в жесткие диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а человек 200 удержит?

ставишь убунту\дебиан\фрибсд(это в порядке сложности их освоения)

настраиваешь ос, ип тейблс, сборку инет желательно 100 мб ну и сайт+реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я держу серв у себя на тачке windows serever и хочу постоянный онлайн 1000+ надо что бы комп постоянно был включенным никогда не отключать ?

И вообще такой вопрос кто держат сервера онлайн 1000+ например lin2crazy, почему серв никогда не отключаеться а вдруг сбой интернета или свет вырубили и комп гаснит? что делать у меня голова кипит,обьясните идиоту по подробние)

на домашней машине, у тебя онлайна 1000+ никогда не будет, ну максимум 400, да и вообще, сейчас на 99% серверов накрутка онлайна в 3-4 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что у тебя захватит денег раскрутить проект до 1000 игроков. Если у тебя нету средств даже на выделенный сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю я идиот,но несмейтесь когда то вы тоже были новичками,вы мне уже помогли я теперь хоть знаю чо как ставить по порядку) но как настроить ос или что это и что такое ип тэблс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качай linux ubuntu и настраивай все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я держал за 2 гб 50 -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно буду пробывать,спасибо вам большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю я идиот,но несмейтесь когда то вы тоже были новичками,вы мне уже помогли я теперь хоть знаю чо как ставить по порядку) но как настроить ос или что это и что такое ип тэблс?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Операционная_система

 

P.S.

Когда я был новичком, то все делал по мануалам, которых в инете over 9000, а сейчас новички заходят на форумы, и даже не просят научить, в наглую требуют что бы им поставили серв, настроили, добавили шмот, пухи и т.д.

Изменено пользователем Mr.DonaTe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.DonaTe, давай до свидания.

Odesey, если что спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.DonaTe, давай до свидания.

Odesey, если что спрашивай.

троллей не спрашивали, человек задал вопрос:"что такое ОС?", я ответил, так что иди в другой теме посты набивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер донат: кто бы тут научил все это за бесплатно

La2Developer: спасибо,пока вопросов нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер донат: кто бы тут научил все это за бесплатно

La2Developer: спасибо,пока вопросов нету)

в инете полно мануалов, просто нужно иметь немного терпения и уметь пользоватся поисковыми системами -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер донат: кто бы тут научил все это за бесплатно

La2Developer: спасибо,пока вопросов нету)

 

Даже если ты и поставил юникс систему - учить с ней воевать тебя не кто не научит.. Уж слишком это муторно и долго. Да и разные вопросы, которые ты будешь задавать сам себе а то и человеку, который тебе будет помогать. Лучше осваивать все самому, и не быстро, а изучивая каждый пиксель на мониторе =)

 

Учитесь ребят сами делать - форумы, такие как этот - существуют для реальных сложностей новичков, а не для "поставь мне шмот и сделай за меня всю работу, а я пока погуляю". Это уже наглость и за такое я бы давал заглушечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- я бы не сказал что unix муторно и долго.

я ее(freebsd) освоил за 3,5 года почти всю полнстью :)

а сварка труб до сих пор хреновая :( никак не получается шор черепахой ложить. а прошло уже года 4-5 как все еще варю иногда свяко разно...

 

- сервера могут и можно дома держать. (если канал инета/свет/ресурсы позволяют)

например, йая в общаге. точнее мой серв в общаге, в какой то из комнат.

подведено 2 гигабита(две карты по гигабиту), нагрузка разведена на них динамически.

 

- uptime сервера около 2 лет :) даже не перезагружался!

 

о параметрах ситемы молчу, собирали на сервер двумя общагами.

в итоге там такая няшка стоит, закачаешься :)

Изменено пользователем Серый_Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...