Перейти к содержанию
Авторизация  
Roots

Жду Мини Гайда.

Рекомендуемые сообщения

2-3 месяца назад начал изучать ява сервера lineage, установка настройка, добавление всякого хлама,правка скилов, квестописания и тому подобное. Теперь хочу научиться работать с ядром, только даже не знаю какие программы, как зайти в ядро, что вообще нужно. Может кто-то напишет гайд или ссылку, искал , везде не то что мне надо. С меня спасибка.

И ещё если я разбираюсь настроках сервера почти всего кроме ядра, это означает что я разбираюсь в java?) и что такое вообще java)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-3 месяца назад начал изучать ява сервера lineage, установка настройка, добавление всякого хлама,правка скилов, квестописания и тому подобное. Теперь хочу научиться работать с ядром, только даже не знаю какие программы, как зайти в ядро, что вообще нужно. Может кто-то напишет гайд или ссылку, искал , везде не то что мне надо. С меня спасибка.

И ещё если я разбираюсь настроках сервера почти всего кроме ядра, это означает что я разбираюсь в java?) и что такое вообще java)

Java это язык программирования.

Для того чтобы работать с ядром - нужны исходники.

Другими словами:

Вы нашли баг либо решили что-то добавить в ядро:

1) берете исходники , правите в них что нужно

2) далее компилируете исходники

3) нужно заменить скомпилированное ядро ( закинуть в папку с сервером, обычно они хранятся в папке lib )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть сылочка на гайд всего этого? какие программы нужны, чтобы понять сам процесс компиляции и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть сылочка на гайд всего этого? какие программы нужны, чтобы понять сам процесс компиляции и т.д

Ну процесс компиляции не нужно особо понимать, нужно учить сам язык программирования.

Возьмите учебник, либо смотрите видео уроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл качать Eclipse кторый весит 200 МБ, лучше скачать просто ANT и через него компилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eclipse - очень удобная среда разработки на языке программирования Java.

Если вы не собираетесь заниматься программированием на языке Java, то можете в гугле поискать видеоуроки по компиляции ядра Lineage...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...