Перейти к содержанию
Авторизация  
Wonder

Отчет По Первой Конференции Для Пользователей

Рекомендуемые сообщения

Как и обещал - выкладываю отчет по конференции.

 

Собственно сегодня было задано довольно большое количество вопросов:

 

  • Будут ли еше такие конференции?
     
  • Когда будет хайд?
     
  • Будут ли гаранты?
     
  • изменится ли политика форума?
     
  • Будут приняты меры по возвращению ушедших людей?
     
  • Нужно что то думать с форумом новичков,может сделать какой то запрет на похожие темы? Видел хук, который показывал похожие темы перед созданием) Чекал по похожим словам
     
  • что будет с модераторским составом, т.к. несколько модеров поуходили, другие бездействуют и не появляются и т.д.
     
  • будут еше команды в партнерке?
     
  • Когда сертификация возобновится?
     
  • Так же думаю,можно тайм апа с 12ч снизить до 8ч,чтобы люди могли за 1 день апнуть 2 раза,т.к. на форуме в день пишут 300+ постов и их темы проходят мимо глаз.?
     
  • Когда будем проводить чистку форума и реализацию префиксов к теме?
     
  • Просто если я выскажусь на меня посыпится тонна агра, поэтому я молчу) Хотя мысли Евера была правильна про форум для новичков
     
  • Будет ли другой лайт шаблон?
     
  • Сделать какие то критерии по названию тем.
     
  • ок мой вопрос, в неделю создается 10+ даунских тем какую сборку выбрать, а так же другие дебильские вопросы на которые давали ответы 100500 раз, может чето сделать не? написать норм ФАК дело 3-4 часов, написать вправилах здоровыми буквами, что в начале идите на 3 буквы в FAQ , задал вопрос который есть в факе - забанили школоту.
     
  • убрать недодизайнеров с форума? у нас СЕРВЕРОСТРОИТЕЛЕЙ а не дизайнеров
     
  • будут еше конкурсы?
     
  • может стоит уже сделать форум более закрытый, я б вернулся как и многие другие, ибо 80% тел тупо пришли задали вопрос и ушли, чисто паразиты
     
  • Будет ли сделано всплывающее окно, посетителю на форум, в котором будут ссылки на ФАК и на Привила форума? (При первом заходе)
     
  • wonder, каким ты видишь maxi через год?
     
  • wonder, будет реклама макси чтобы было больше людей и новостей?
     
  • genokk22: Сделайте регистрацию на l2maxi по приглашению от др. более продвинутых пользователей с постами допустим 300+ и сылка на приглашение всегда менялась.
     
  • Либо сделать Тест при регистрации,мол о знании l2 хроник.?
     
  • Что с группами АлексМэна и Генока? Будут ли новые посты модераторов?
     
  • Будет ли переход в группу профи как в знатоки?
     
  • wonder, Очень классно, что на Maxi есть "Хостинг изображений", будут ли какие-нибудь еще сервисы? Будет ли свой сервис загрузки файлов?

 

 

 

Всю историю сообщений можно прочитать вот тут:

https://dl.dropbox.c...626674/conf.txt

 

Не ленимся - читаем полностью. Все ответы, на поставленные вопросы были даны. На некоторые из них удалось даже немного подискутировать.

 

Главный вывод, который я сделал лично для себя из все этой конференции:

Люди ожидают перемен мгновенно. То есть они хотят зайти на форум и что бы все было на отлично - такого нигде и никогда не бывает. Все перемены даются с трудом. Разумеется сейчас есть много недовольных, т.к. рушиться то, что жило все 3 года жизни форума - полная свобода слова и безнаказанность. Но, как уже поняли все - с полной свободой далеко не уедешь. Начинаются оскарбления, маты и прочие гадости. Собственно такая ситуация уже захлеснула другие форумы: 100nt, cs-la2. Именно поэтому крайне необходимо переучать людей быть добрыми, порядочными и культурными по отношению друг к другу. А этого не возможно добиться щелкнув пальцами. Процесс длительный и тяжелый. Но это стоит того. И вы все это прекрасно понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос, который интересовал многих - что делать с неадекватной школотой, которая только умеет гадить.

 

Вы пытаетесь придумать какие-то кастыли для решения проблемы (запрет регистрации, ограничения на публикацию сообщений, проверки на адекватность и прочее). Хотя нужно решать не проблему, а её источник - неуважительное отношение.

 

Все вы были новичками и никто не запрещал вам задавать свои вопросы, хотя, я уверен, они так же не раз обсуждались. Все мы были точно такими же новичками, которые обитают сейчас на форуме. Так почему же вы хотите запретить новичкам делать то, что вы ранее сами делали? Какое вы имеете право запрещать им учиться? Задумайтесь над этим.

 

А то, что они ведут себя неадекватно и некультурно - это опять же наша с вами ошибка. Мы сами научили их вести себя так. Представьте ситуацию:

Вы создаюте тему на форуме, которая уже обсуждалась. Сразу же забегают "старички", которые пишут "Лох, иди гугл юзай" и тому подобное. Ваша реакция? Разумеется вы отнесетесь к человеку точно так же, как и он к вам - с агрессией".

Дальнейший сценарий уже известен. А потом вы сами жалуетесь на то, что новички слишком наглые и агрессивные. Мы сами являемся причиной тому.

 

Только когда вы начнете уважительно относиться к новичка людям - тогда они и к вам будут проявлять уважение. Только так - никак иначе. Никому не захочется проявлять агрессию к человеку, который относиться к тебе нормально.

 

Ну а если уж вы считаете что не достойны общения с новичками - не делайте этого. Не вставляйте свои "5 копеек". Ему поможет другой человек.

 

Так что прежде чем кричать о том, что форум гавно - подумайте, не являетесь ли вы сами гавном. Потому что форум это впервую очередь люди, которые на нем обитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...