Перейти к содержанию
Авторизация  
logan22

Всё Гениальное Просто -> Как Слить Бд Сервера? Спасибо За Возможность Sw.

Рекомендуемые сообщения

Я Вам умоляю. Пишите на html и спите спокойно. Сделайте авторегистрацию и проблема решена опять)

Я лично сам так думал по началу для себя сделать, но потом решил что нужно объединить знание которые есть и которые могу получить.

Решил на Delphi писать программу в которой можно будет и регистрировать аккаунт, патч скачать автоматически с проверкой файлов патча по алгоритму MD5 сервера и клиентов. Чтоб не меняли файлы. И всякая мелкая дребедень типо онлайн, топ-100 или 1000 ПвПшников.

 

 

 

Только скайп.

base64

ZmF1c3QxMDIw

 

С авторегистрацией я смогу убить ваш сервер (положить) за час, умельцы - и то меньше. Ибо представьте сколько запросов идет на БД, это почти как ддос.

Изменено пользователем ~SNEG~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол ? Тут главное вскрытие админки. Если админку вскрыли, то смысл там уже зашищать ? Да и скрипт не такого уровня и стоимости, что бы там заморачиваться. Тут самое лучшее это зашащать хорошо админку, хороший пароль поставить, в htaccess прописать доступ только с своего ip к админке или вообще весь каталог спрятать под пароль и тогда админку будет вскрыть сложно и вопрос с открытием пароля к бд решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол ? Тут главное вскрытие админки. Если админку вскрыли, то смысл там уже зашищать ? Да и скрипт не такого уровня и стоимости, что бы там заморачиваться. Тут самое лучшее это зашащать хорошо админку, хороший пароль поставить, в htaccess прописать доступ только с своего ip к админке или вообще весь каталог спрятать под пароль и тогда админку будет вскрыть сложно и вопрос с открытием пароля к бд решен.

По логике все нормальные проекты меняют название админки на генерированое . СВ откажется работать если хоть один файл будет ему зкарыт. А слить БД можно и в обход админки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же sw закрывать файлы на чтение - запись, есть же права доступа у apache, файлы нужно закрывать от просмотра людьми (левыми). А сам sw пусть делает что хочеть с своими файлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же sw закрывать файлы на чтение - запись, есть же права доступа у apache, файлы нужно закрывать от просмотра людьми (левыми). А сам sw пусть делает что хочеть с своими файлами.

Взломаем ФТП - в конфигах все как на ладони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не спорьте. Покупайте продукт, я практически уверен на 80% что в каждой нуллевом SW есть шеллы, так как сам их часто там находил и к тому же на многих форумах есть нуллы с моими шеллами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не спорьте. Покупайте продукт, я практически уверен на 80% что в каждой нуллевом SW есть шеллы, так как сам их часто там находил и к тому же на многих форумах есть нуллы с моими шеллами.

В печально известном СВ11 от Повера есть шеллы от самого повера , от ветала то же самое. Впринципе именно взлом происходил через ИПБ, а не через СВ13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ТС пишет ,что легко получить доступ к бд имея доступ к админке, да имея доступ к админке и доступ к бд не нужно получать, т.к с помощью cms можно шариться в бд. По теме: Если есть доступ к админке то все и так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю что лучше брать 2 разных хостинга для форума и сайта?

Или лучше еще и новый домен прикупить для форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ТС пишет ,что легко получить доступ к бд имея доступ к админке, да имея доступ к админке и доступ к бд не нужно получать, т.к с помощью cms можно шариться в бд. По теме: Если есть доступ к админке то все и так просто.

 

Если есть доступ к админ центру, а в админ центре пусто (про это идет в теме) то никакой пользы взлом ДЦ Вам не принёс.

Так как Вам нужно узнать логин и пароль к MySQL не говоря о IP, а парой и порт маэсклюэль меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю что лучше брать 2 разных хостинга для форума и сайта?

Или лучше еще и новый домен прикупить для форума?

Пока что такой связкой взлома небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что такой связкой взлома небыло

Почему?

Пробуем сбрутить админа мыло, возможно она поможет пригодиться что на форуме что и на сайте.

 

Ищем его ник либо мыло по слитым базам серверов. Если такое у Вас имеется (лично у меня имеется БД серверов которые нынче в онлайне).

Если находим брутим хэшик и возможно удача улыбнется именно Вам.

 

Всё зависит от Админа, если админ опытный, то понадобиться опытнее человек чтоб нашел пробел в безопасности.

Изменено пользователем logan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Пробуем сбрутить админа мыло, возможно она поможет пригодиться что на форуме что и на сайте.

мыло левое , пароль генерирован. Ваш ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыло левое , пароль генерирован. Ваш ход.

Наверное что первое спадет на ум поискать XSS, SQL injection, в конце концов сделать фэйк его сайта либо форума. На это 15% покупаются на раз.

 

З.Ы. Если админа не получилось хацкнуть, перебираемся на других админов либо модеров..

Изменено пользователем logan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное что первое спадет на ум поискать XSS, SQL injection, в конце концов сделать фэйк его сайта либо форума. На это 15% покупаются на раз.

Ну допустим 15% игроков поведется, мне их не жалко, дальше. XSS вся в формах заполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим 15% игроков поведется, мне их не жалко, дальше. XSS вся в формах заполнения.

Я говорил про админов, на игроков всё равно.

 

Так же очень часто выручает то что глупые админы, не удаляют шеллы с нуллов у себя со сборки и даже не пытаются их найти.

Нам остается только зайти но нужному адресу и надеяться что пароль как всегда. mega_shok На войне все средства хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил про админов, на игроков всё равно.

 

Так же очень часто выручает то что глупые админы, не удаляют шеллы с нуллов у себя со сборки и даже не пытаются их найти.

Нам остается только зайти но нужному адресу и надеяться что пароль как всегда. mega_shok На войне все средства хороши.

Как вариант еще засунуть бота в картинку и показать админу типо смотри скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут искал цмску себе. СВ мне изначально не нравится, гхтвеб попробовал, тоже какая-то параша. Велосипед с двумя рулями и тремя колесами квадратными. Зачем, например, магазин на сайте, когда у меня в сервере отрабатывает раз в 3 минуты задача, проверяющая, не выдать ли кому-то донат? Мне нужен был простейший функционал (рега+новости+всякая лабуда типо топ пвп, хотя это писать 15 минут) с минимум изысков на пхп, т.к. я в нем слабо шарю. Стал искать более простые цмски, возможно даже наработки. В итоге, большинство цмс фильтрует символы для запросов через различные mysql_real_escape_string() и прочую лабуду. Кто так пишет, я не знаю, но убив примерно 2 вечера на поиски и анализ кода я понял одно: лучше писать самому. Вывод новостей я сделал с форума простейшим запросом и парсингом blob'а из таблицы, на написание и отладку у меня ушло меньше часа + донейт под вей2пей, ну там по шаблонам + отладка - остаток вечера. Сегодня планирую сделать регу + простейший ЛК (смена/восстановление пароля).

Все просто и прозрачно, sql-injection можно не бояться за счет использования плейсхолдеров в запросах, для xss тоже не вижу возможностей. Максимум, что могут - сломать форум, но он не нуленый + висит в отдельной базе, доступа к аккаунтам там даже физически не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже просматрел ,кучу cms и в итоге написал свою. Хотя бы код не открыт, что уже огомный плюс. Только из-за боязни взлома, отдельные файлы через cron собирают стату и генерят txt, а cms их уже выводит. Регу тоже всю проверками поутыкал. Писал все на основе inshell

 

Сейчас обычный выгруз сообщений с форума ,можно так обработать всякими jquery, что получаеться нереальная по функционалу cms со всеми ajax плюшкамиб с кодом который знает только разраб и минимум ненужных скриптов и запросов в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто и прозрачно, sql-injection можно не бояться за счет использования плейсхолдеров в запросах, для xss тоже не вижу возможностей. Максимум, что могут - сломать форум, но он не нуленый + висит в отдельной базе, доступа к аккаунтам там даже физически не получить.

а как насчёт php injection ?))

 

Все защиты не совершены. Так же БД и если запретить коннект из вне, тогда не беда, БД можно обмануть довольно таки примитивным образом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчёт php injection ?))

 

Все защиты не совершены. Так же БД и если запретить коннект из вне, тогда не беда, БД можно обмануть довольно таки примитивным образом )

 

php-injection? Это инклюд левых файлов чтоли? Конечно нет, я даже не знаю, каким дураком надо быть, чтобы приходящий GET сразу в инклюд подставлять. Есть класс, который мапит запросы в get на файлы для инклюда, если не находит запроса, кидает на главную страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать путь к админке ? Если ты изменил стандартный сайт/админ.пхп ?

Ну если ты админ, посмотри через FTP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам умоляю. Пишите на html и спите спокойно. Сделайте авторегистрацию и проблема решена опять)

Я лично сам так думал по началу для себя сделать, но потом решил что нужно объединить знание которые есть и которые могу получить.

Решил на Delphi писать программу в которой можно будет и регистрировать аккаунт, патч скачать автоматически с проверкой файлов патча по алгоритму MD5 сервера и клиентов. Чтоб не меняли файлы. И всякая мелкая дребедень типо онлайн, топ-100 или 1000 ПвПшников.

 

 

 

Только скайп.

base64

ZmF1c3QxMDIw

Декомпиляцию сделать на твою прогу и узнать пасс от бд

+Еще есть много способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...