Перейти к содержанию
Авторизация  
DeadForzz

Сколько Потянет Онлайна?)

Рекомендуемые сообщения

я понимаю что для онлайна важен Инет канал, Озу , процесор, жёсткий диск и т.д , спрашывал нашёт озу хватит ли 6 гб если Л2+ Сервер в диспетчере 1.6ГБ жрёт (Серв без ГЕО покачто)

Изменено пользователем slavik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю что для онлайна важен Инет канал, Озу , процесор, жёсткий диск и т.д , спрашывал нашёт озу хватит ли 6 гб если Л2+ Сервер в диспетчере 1.6ГБ жрёт (Серв без ГЕО покачто)

Это живодерство открывать сервер на домашнем компе. Причем редкое. Ладно было бы там ХП или ДЕЛЛ стойка, но не на десктопе же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю что для онлайна важен Инет канал, Озу , процесор, жёсткий диск и т.д , спрашывал нашёт озу хватит ли 6 гб если Л2+ Сервер в диспетчере 1.6ГБ жрёт (Серв без ГЕО покачто)

 

Что-то у тебя много он жрет без гео.

Жесткий диск я пока не знаю чего он у Вас так Важен...ну примерное так Важен как видюха))) Тобишь минималка.

Если что обращайся, пипипкаем по этому поводу

base64

ZmF1c3QxMDI=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это живодерство открывать сервер на домашнем компе. Причем редкое. Ладно было бы там ХП или ДЕЛЛ стойка, но не на десктопе же.

Ну почему живодерство, при правильном и серьёзном подходе (финансово).

Можно сделать из говна полю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у тебя много он жрет без гео.

Жесткий диск я пока не знаю чего он у Вас так Важен...ну примерное так Важен как видюха))) Тобишь минималка.

Если что обращайся, пипипкаем по этому поводу

base64

ZmF1c3QxMDI=

 

а разве для сервера нет разницы когда стоит HDD и когда стоит SDD (скоростной)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему живодерство, при правильном и серьёзном подходе (финансово).

Можно сделать из говна полю.

но не тогда когда ты будешь использовать серверное оборудование и для иных целей типо в ВК посидеть, в игрушки поиграть. Туда вообше стоит поставить Дебик х64 и тогда это уже более похоже на сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве для сервера нет разницы когда стоит HDD и когда стоит SDD (скоростной)...

Есть в скорости запуска сервера и работы базы данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это живодерство открывать сервер на домашнем компе. Причем редкое. Ладно было бы там ХП или ДЕЛЛ стойка, но не на десктопе же.

 

 

сматри почему на домашней тачке убийство , если ты покупаешь ДЦ Без Антиддоса например средних характеристик , и ты туда ставишь сервер , какая разница если у тебя вдома такая же тачка стоит , разница только в том что дома Инет или Свет может пропасть когдато и то для Света есть "UPS" а там ты платиш бабки токо за стабильность , если ты береш ДЦ и АнтиДДос да не спорю земля и небо... а так тоже самое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не тогда когда ты будешь использовать серверное оборудование и для иных целей типо в ВК посидеть, в игрушки поиграть. Туда вообше стоит поставить Дебик х64 и тогда это уже более похоже на сервер.

 

ну я открываю серв на тачке своей на ней только л2 будет чтоб зайти посмотреть подделать чтот и т.д а так суто для сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не тогда когда ты будешь использовать серверное оборудование и для иных целей типо в ВК посидеть, в игрушки поиграть. Туда вообше стоит поставить Дебик х64 и тогда это уже более похоже на сервер.

 

Если ставить дебиан тогда труднее игрушку запустить XD.gif (инфа это автору на будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ups сервер долго не проработает нужен генератор к примеру на бензине. И в ручную всё перевтыкать пока всё не вырубилось, а произойдёт это пока вы спите и пролежит сервер всю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ups сервер долго не проработает нужен генератор к примеру на бензине. И в ручную всё перевтыкать пока всё не вырубилось, а произойдёт это пока вы спите и пролежит сервер всю ночь.

 

ну я понимаю , я просто так говорю что есть варианты (при пропаже/отключении на тех.работы електричества )

но у меня тьфу-тьфу свет если пропадает раз в пол года ето хорошо ... =))) а с Провайдером проблем тоже нету ... были когдато но уже всё решылось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сматри почему на домашней тачке убийство , если ты покупаешь ДЦ Без Антиддоса например средних характеристик , и ты туда ставишь сервер , какая разница если у тебя вдома такая же тачка стоит , разница только в том что дома Инет или Свет может пропасть когдато и то для Света есть "UPS" а там ты платиш бабки токо за стабильность , если ты береш ДЦ и АнтиДДос да не спорю земля и небо... а так тоже самое ...

Смотри сейчас мы сравним цены на оборудование и цены на хостинг.

Intel Core i7 3770 3.4 GHz/8MB ~10000 рублей

Хорошая материнская плата ( тут выбор огромен, возьмем среднюю ) - ~5000 рублей

4х3 Модуль памяти Kingston HyperX DDR3 1600 MHz ~3500 Рублей

Видюшка нам не нужна , воспользуемся встроеной в матери

SSD 2.5 Kingston HyperX 240Gb ~11000 рублей

Система охлаждения Zalman CNPS10x Extreme ~2500 Рублей

Корпус скажем стоит ~1000 рублей

Блок питания ~2000 рублей

УПС стоит ~2000 рублей

Это без защиты от ДДоС

В то время как я плачу за все это еще и защита от ДДоС до 15 гигабит 12000 рублей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная Гео дата только 2гб жрет + нада выделять на яву, на логин\гейм и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боги, какие же тупые вопросы и тупые ответы которые толком объяснить неопытному "администратору" ничего не могут (Не в обиду)

 

В: Потянет ли машина с дуакором и 6гб ОЗУ

О: Потянет, и потянет при желании много, но тут уже зависит вопрос не "потянет ли?" а "Качественно будет или нет" - Нет будет совсем не качественно!

 

В: Можно поставить сервер на домашнем компе

О: Можно и на кофемолке поставить что то, но тут уже дело в другом. Почему ставят не дома а в ДЦ? Даже не из за того что там оборудование супер, все это и дома поставить можно, в отдельную стойку. Ставят из за стабильности. Так как в ДЦ постоянное обслуживание и мониторинг машин, то вы можете быть уверенные на 100% что без предупреждения ваш сервер никто не выключит, там стоят генераторы от перебоя света, и инет там не падает так как подключен на прямую а не через прова. Да и вентиляция с охлаждением там стоит.

 

В: Какая железяка нужна для сервера?

О: Нужно как можно больше ОЗУ, и хотя бы 4х ядерный проц для большей удобности. Все остальное не так важно. И да, линукс обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я сервер не открываю шяс на 2-3к онлайна , ето мой так сказать первый серьёзный проект (раньше были по 40-60 онлайна так сказать ТЕСТ сервера)

 

первый проект планирую хотяб 200-250 онлайна чтоб было на сервере чистяком + накрутку пару % а там посмотрим если проект пойдет нормально то перенесу на ДЦ , щяс не хочу ДЦ покупать так как серьёзных проектов еше небыло .. боюсь сфейлюсь и бабки на ветер уйдут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я сервер не открываю шяс на 2-3к онлайна , ето мой так сказать первый серьёзный проект (раньше были по 40-60 онлайна так сказать ТЕСТ сервера)

 

первый проект планирую хотяб 200-250 онлайна чтоб было на сервере чистяком + накрутку пару % а там посмотрим если проект пойдет нормально то перенесу на ДЦ , щяс не хочу ДЦ покупать так как серьёзных проектов еше небыло .. боюсь сфейлюсь и бабки на ветер уйдут ...

Как говорится - первый блин комом, но не всегда.

У меня был проект с чистым онлайном 200 человек, я уходил в минус, и сервер вообще не окупал себя, но мне было плевать так как открыл я его для себя, пришлось закрыть из за того что времени мало стало, не было когда возится.

Никогда не открывай ничего только как для доната, ты нихера не получишь в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я сервер не открываю шяс на 2-3к онлайна , ето мой так сказать первый серьёзный проект (раньше были по 40-60 онлайна так сказать ТЕСТ сервера)

 

первый проект планирую хотяб 200-250 онлайна чтоб было на сервере чистяком + накрутку пару % а там посмотрим если проект пойдет нормально то перенесу на ДЦ , щяс не хочу ДЦ покупать так как серьёзных проектов еше небыло .. боюсь сфейлюсь и бабки на ветер уйдут ...

Сервера с накруткой менее 100% долго не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никогда не открывай ничего только как для доната, ты нихера не получишь в таком случае."

непонял фразу другими словами опишите =) не открывать серв для доната? или без доната не открывать?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится - первый блин комом, но не всегда.

У меня был проект с чистым онлайном 200 человек, я уходил в минус, и сервер вообще не окупал себя, но мне было плевать так как открыл я его для себя, пришлось закрыть из за того что времени мало стало, не было когда возится.

Никогда не открывай ничего только как для доната, ты нихера не получишь в таком случае.

Открывал, получал, твой совет фейл. В конце концов а какая еще цель сервера ? Чтобы люди играли или чтобы мне прибыль от этого была, в конце концов я в него деньги вложил пусть школьники мне окупают его.

Изменено пользователем (D)uality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервера с накруткой менее 100% долго не живут.

 

почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему так?

Потому что среднестатистический пользователь интернета смотрит на онлайн на сайте. Некоторые до сих пор верят что на криде реально было 1500 онлайна =)

Сейчас если твой сайт показывает менее 500 онлайна то к тебе не зайдут. Естественно если показывает что на сервере скажем 1к то там живых должно бегать хотя бы 400 что бы люди поверили.

Изменено пользователем (D)uality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никогда не открывай ничего только как для доната, ты нихера не получишь в таком случае."

непонял фразу другими словами опишите =) не открывать серв для доната? или без доната не открывать? :)))

Некоторые личности (Которых я недолюбливаю) открывают сервера лишь бы только навариться на нем, стягивая бабло у игроков. Есть и "однодневки", которые открываются с большой рекламой, с хорошим сайтом, а потом через месяц закрываются после навара на донате. Лично мое ИМХО, это делать то что тебе нравится. И никогда не ставь донат сразу же в первый день открытия сервера.

А лучше открывать все это дело, когда работаешь параллельно на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывал, получал, твой совет фейл. В конце концов а какая еще цель сервера ? Чтобы люди играли или чтобы мне прибыль от этого была, в конце концов я в него деньги вложил пусть школьники мне окупают его.

Ну ты молодец конечно, ничего не скажу, далеко пойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что среднестатистический пользователь интернета смотрит на онлайн на сайте. Некоторые до сих пор верят что на криде реально было 1500 онлайна =)

 

ну если я говорю что ращитываю например 250 онлайна да ? и я сделаю накрутку например не 100% чтоб отображалось 500 онлайн а сделаю 66% чтоб показывало 400 человек (чтоб меньше палева было так сказать) то серв думаю не подохнет , а чем больше жывого уже потом будет тогда уже побольше крутить например будет 300 уже не 66% а 80% крутануть , дошло до 450 поставил 100% пускай 900 отображает ... думаю так норм было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...