Перейти к содержанию
Авторизация  
OmgSuprime

Интернет Канал

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь что создал тему где попало (незнаю к какому разделу относится она.) Меня интересует вопрос:

 

Сколько нужен интернет канал для онлайна в 250-300 человек (примерно отпишите как Download так и Upload) и что важнее Аплоад если не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хороший канал то 10-20 мбит должно вполне хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1мб примерно 10 человек на пвп сервере с допами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на компе 1 гб канал 450 рубв мес. .на буке с которого всегда почти 100 мб и отлично ,заглаза 100 мб хватало на 180-250 тел. Провайдером доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что создал тему где попало (незнаю к какому разделу относится она.) Меня интересует вопрос:

 

Сколько нужен интернет канал для онлайна в 250-300 человек (примерно отпишите как Download так и Upload) и что важнее Аплоад если не ошибаюсь?

Как вы думаете нужно ли вам скачивать или отдавать трафик?

Ну а вообще в системных требованиях (например Интерлюда) написано что нужно

Соединение с Интернет: 128 Кб/с (xDSL)

Думаю идеально брать с 128кб\человек.

128х100=12.8мб(ну и дальше смотрите сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно а то у меня 50мб канал после 12 ночи х2 (100мб) спрашиваю хватит ли:) а то куда не смотриш у всех типа гигабитные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно а то у меня 50мб канал после 12 ночи х2 (100мб) спрашиваю хватит ли :) а то куда не смотриш у всех типа гигабитные)

На заборе тоже написано...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню ктото говорил что инет 20мб был у него и был онлайн 150-200 говорил что небыло лагов вообше (ето на Махи было) а хз так ли ето)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дом.ру провайдер Самара Wi-Fi днем 30-ночью типа 100мб на домашней тачке держу щас 2 серва обт в общей сложности 145 человек щас играет = качаю с торента фильмы и народ не жалуется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дом.ру провайдер Самара Wi-Fi днем 30-ночью типа 100мб на домашней тачке держу щас 2 серва обт в общей сложности 145 человек щас играет = качаю с торента фильмы и народ не жалуется =)

 

сделай speedtest и кинь результат посмотрю Аплоад и довнлоад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 мб канала тебе хватит, но если сервер с допами то будет лагать. Да и еще советую не только на канал обращать внимание но и на оперу! Да и смотря до скольки разогнат процессор, если это будет стационарный компьютер то это будет сильно влиять на игровой процесс с таким онлайном. Да что с таким, и с онлайном 30 будет уже ПОПА. Совею приобрести недорогой хостинг и все. Поверьте если вы действительно собрали хороший сервер, то он и с онлайном 20 окупиться в полной мере +%. А хост сейчас рублей за 900 можно взять спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дом.ру провайдер Самара Wi-Fi днем 30-ночью типа 100мб на домашней тачке держу щас 2 серва обт в общей сложности 145 человек щас играет = качаю с торента фильмы и народ не жалуется =)

!45 рисованных видать! На дом ру. С дом ру у вас должны быть проблемы с каналом, так как он не в полной мере! Так как работал в дом ру полтора года, и жалобы везде на канал. Там в место 100 и 30 кое как наскрести не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.speedtest.../2352983367.png на данные момент (включен серв + торент ) Ос виндус сервер 2003 Тачка 8 гигов оперы, 6 ядер по 3.2 2 жоских 1 10к ( 80 гигов) и 1 на 1тб 7200 =) онлайн 123 человека в данный момент Изменено пользователем Mefestofel163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине самый норм провайдер провода это Домашн Интернет Киевстар макс тарыф 100 мегабит в сек

 

Вот жду когда етот проавдер пустит корни в наш город сразу же подключусь к нему

 

У меня щяс беспроводный 20 мегабит в сек не жалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать! нету той скорости что обещают

Изменено пользователем Teras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине самый норм провайдер провода это Домашн Интернет Киевстар макс тарыф 100 мегабит в сек

 

Вот жду когда етот проавдер пустит корни в наш город сразу же подключусь к нему

 

У меня щяс беспроводный 20 мегабит в сек не жалуюсь)

Не 1 интернет провайдер вам не будет предоставлять прям обещанную скорость! Если и будет то будет цена дай бог какая. Так как это все будет и в оборудование упираться и в арендуемый канал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинг делаете из Самары? Или на Самару?

Изменено пользователем Teras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня короче

днём 48-50 приём , Аплоад 30-35

ночью 96-100 прием , Аплоад 45-50

 

думаю канал неплохой, вот оперативки доставить не помешало бы , а процесор АМД х2 дуал коре тоже думаю не плохой на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...