Перейти к содержанию
Авторизация  
xKRABx

Чем L2Jfrozen Так Хороши?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот смотрю я, все хвалят l2jfrozen, исходный код у них открытый, фиксы часто выходят... Так в чём же здесь подвох? В чём их плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу попросили меня 1н раз помочь с кодом для подсчета онлайна под фрозен. Было выявлено, что функция isOnline класса L2PcInstance возвращает значение логической переменной _online этого класса в виде числа 0 или 1. Причем в таком виде её значение нужно только в 4х метах вызова этой функции, а в остальных 80 местах нужно логическое значение. До сих пор не пойму, что они курили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех разные мнения..

Кто-то говорит что эпики ужасно лаганутые и т.п.

Кто-то говорит что все ок и держал проект

Вот есть последователи фрозенов FrozenDev , парень пока занимается сборкой один , но думаю далеко пойдет ;)

Сам он держит онлайн 300-500 на сборке

Так что если брать фрозенов то лучше FrozenDev там фичей есть норм и синхрон с фрозенами (последние ревы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот смотрю я, все хвалят l2jfrozen, исходный код у них открытый, фиксы часто выходят... Так в чём же здесь подвох? В чём их плюсы и минусы?

 

Там вагон и целая тележка трабл! не советую =-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех разные мнения..

Кто-то говорит что эпики ужасно лаганутые и т.п.

Кто-то говорит что все ок и держал проект

Вот есть последователи фрозенов FrozenDev , парень пока занимается сборкой один , но думаю далеко пойдет ;)

Сам он держит онлайн 300-500 на сборке

Так что если брать фрозенов то лучше FrozenDev там фичей есть норм и синхрон с фрозенами (последние ревы)

Не 300-500, а ~200 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех разные мнения..

Кто-то говорит что эпики ужасно лаганутые и т.п.

Кто-то говорит что все ок и держал проект

Вот есть последователи фрозенов FrozenDev , парень пока занимается сборкой один , но думаю далеко пойдет ;)

Сам он держит онлайн 300-500 на сборке

Так что если брать фрозенов то лучше FrozenDev там фичей есть норм и синхрон с фрозенами (последние ревы)

и не 1, а хотака еще занимается с датапаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по факту: поставил l2jlink 1.8.2 (основа фрозен + фиксы), обновился пока что с 949 до 982 ревы фрозенов.

На линках утечка памяти, int'ы сжирают всю память (8гб) буквально за 1 день работы сервера (это при онлайне в 15-20 человек).

Пока до конца не понял влияет ли онлайн на утечку памяти или нет.

Поставил CG (сборщик мусора) - такой перегрузки как раньше нет. Сейчас при стабильной работе сервера (с онлайном 5 и включенным CG) нагрузка 1.5 ГБ.

После установки CG на ГС при запуске ест больше (без CG 400 мб), но при стабильной работе нет перегрузок как были раньше. Проблему это не решает, а лишь собирает последствия и устраняет.

 

Честно сказать хз есть ли это на фрозенах (может утечка это последствия линков), но лучше взять на свой страх и риск люцеру 1.7 с бекдорами))))

Я бы с удовольствием сменил сборку, но т.к. сделана большая работа по серверу я возьмусь за изучение явы и постараюсь как то повлиять на ядро)

Изменено пользователем Mister Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по факту: поставил l2jlink 1.8.2 (основа фрозен + фиксы), обновился пока что с 949 до 982 ревы фрозенов.

На линках утечка памяти, int'ы сжирают всю память (8гб) буквально за 1 день работы сервера (это при онлайне в 15-20 человек).

Пока до конца не понял влияет ли онлайн на утечку памяти или нет.

Поставил CG (сборщик мусора) - такой перегрузки как раньше нет. Сейчас при стабильной работе сервера (с онлайном 5 и включенным CG) нагрузка 1.5 ГБ.

После установки CG на ГС при запуске ест больше (без CG 400 мб), но при стабильной работе нет перегрузок как были раньше. Проблему это не решает, а лишь собирает последствия и устраняет.

 

Честно сказать хз есть ли это на фрозенах (может утечка это последствия линков), но лучше взять на свой страх и риск люцеру 1.7 с бекдорами))))

Я бы с удовольствием сменил сборку, но т.к. сделана большая работа по серверу я возьмусь за изучение явы и постараюсь как то повлиять на ядро)

Вамбудет проще перенсти всё на другую сборку чем изучить java до нужного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня опыт программирования есть уже, читаю код свободно. Непонятны некоторые места в яве, плюс для развития полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а тогда какую сборку брать-то? Ведь у хороших сборок исходники закрыты... А те, у которых открыты не очень-то и хорошие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем фрозены плохие?, ну для начала, хуже исходного кода нету (и не будет). Фризы по 50 секунд (смена профы, саб класс). Утечки памяти, большая нагрузка, 0 оптимизация кода, овер 1 млн конфигов, которые просто не нужны. Я понимаю что исходный код открыт, но брать такое за основу, даже в самом страшном сне не приснится. Я это говорю, как 1 из многих кто брал сборку (и делал ее для людей). Скажу честно проработал на ней почти год, исправил многое, и бросил ее даже не жалея, перешел на aCis, а точнее Silentium и сейчас там работаю. Сравнивать фрозены и силентиум, это даже не знаю, что с чем... у фрозенов реализацией не пахнет даже, там нету оффа, они пилят "Аля школота", хотя остальные сборки пилят "Аля офф".. я могу писать бесконечно о всех проблемах фрозена, но это будет довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...