Перейти к содержанию
Авторизация  
Preature

Настройка Сервера, Сборка Что Лучше?

Рекомендуемые сообщения

собственно, загорелся я сервером, могу конечно написать красивую лирическую историю как это было во времена задродства и С4, но суть такова, в данный момент хочу оптимальный сервер HF5, почитав форум понял что все в основном на интелюдии сидят, что в принципе большинство советов мне не помогают. суть такова

 

1. есть 2 более менее (из того что нашел в нете) сборки. 1ая это Rebellion rev.620 и mmorpg-team high five release 8. соответственно кто знает лучше сборки буду не против и их посмотреть скачать.

 

2. у всех сборок проблема одна, это рейты дропа квестовых вещей, не рейтятся и все тут, настройки смотреть правил, до кода не дошел, там одна ява, у меня и так голова уже кругом. Еще одна проблема сборок это скилы, у rebellion'a они еще пашут и учаться, то у второй 80+ скилы не учатся как ты не крути.

 

интересует именно HF5 и допов никаких ставить в целом не собираюсь, только комунити с магазином и бафером. все. может быть в дальнейшем реализовать пару идей, но пока я считаю это легкой такой утопией. Вот.

 

зы. за дейльные советы + не зажму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ревизия какая? и вот еще моментик, лучше с русскоязычными настройками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2jServer, все остальное не очень, самая актуальная, смотрел бы в сторону BETA версий.

Изменено пользователем ZooTee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2jServer_BETA_9347 вот это есть, на сколько я понял по их сайту, это последняя бетка.

 

зы, осталась еще 1 вещь, это дроп квест айтимов, в планах делать лоу рейт но выравнить и дроп квест айтимов, а то в свое время у меня был опыт х100 где дроп был х1 и пока ты делаешь квест вкачиваешь 100500 уровней) как в мозг проелось не допускать таких ошибок) ну и это еще 1 способ регулировать экономику сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую L2jServer .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2jServer_BETA_9347 вот это есть, на сколько я понял по их сайту, это последняя бетка.

 

зы, осталась еще 1 вещь, это дроп квест айтимов, в планах делать лоу рейт но выравнить и дроп квест айтимов, а то в свое время у меня был опыт х100 где дроп был х1 и пока ты делаешь квест вкачиваешь 100500 уровней) как в мозг проелось не допускать таких ошибок) ну и это еще 1 способ регулировать экономику сервера

эмм...Вообще , вот ссылки на актуальные ревизии Ядра и Датапака :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только l2j, только хардкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм...Вообще , вот ссылки на актуальные ревизии Ядра и Датапака :

так я нуб, и чем это от туда вытащить? и да тот что я выше писал, щас поставил не пускает на сервер говорит "невозможно подключится"

 

а то что я написал я брал вот от сюда http://www.l2jserver.com/nightly

 

 

ps покопался, у меня это сервер как раз с дата паком... но трабл что не заходит, и еще 1 момент.. эмм... он на какие хроники то?)))))))

Изменено пользователем Preature

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам новичкам помогать , толку нет .

Не спасибо , ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вытаскивать через TortoiseSVN .

Компилить через Эклипс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую взять исходники ребеллионов (Rebellion-Team исходный код High-Five rev 602)

Мне не нравится лыжа... к тому же в данных исходниках, считайте что за вас сделали половину вещей, очень умные люди.

 

mmorpg-team high five release 8 нет смысла ставить на live проект, пробывал, тестил сам, есть пару критических ошибок, НО которые исправлены в Ankou - Team разработчиком mmorpg-team, на исходниках 8 версии, но там тоже много подводных камней (которые вы без хороших знаний сами не исправите, не говоря о исходниках)

Изменено пользователем guruw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вытаскивать через TortoiseSVN .

Компилить через Эклипс .

Вам новичкам помогать , толку нет .

Не спасибо , ничего :)

 

новички бывают разными, кому просто по фану сделать сервер, я преследую несколько другие цели

 

зы вторым сообщение ты заставил меня не спать походу до утра) и + сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема сохранилась, l2j не хочет пускать клиент, все загружается без ошибок, и вывешено в инет то есть не на локалхост. если брать другие сборки, народ спокойно подключается

что смотреть? конфиги перелазил, они в целом такие же как у Rebellion'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю где то в коннектах у тебя косяк . Я L2j без проблем запускаю - впервые слышу что с ней проблемы есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую взять исходники ребеллионов (Rebellion-Team исходный код High-Five rev 602)

Мне не нравится лыжа... к тому же в данных исходниках, считайте что за вас сделали половину вещей, очень умные люди.

 

mmorpg-team high five release 8 нет смысла ставить на live проект, пробывал, тестил сам, есть пару критических ошибок, НО которые исправлены в Ankou - Team разработчиком mmorpg-team, на исходниках 8 версии, но там тоже много подводных камней (которые вы без хороших знаний сами не исправите, не говоря о исходниках)

Не знаю почему вам не нравиться :)

В плане стабильности , любая First Team вместе со всеми овероподобными в сторонке стоят )

У меня например на овероподобной сборке First Team при 500-600+ живого онлайна падал сервер , как минимум раз в день , захлебывался своими же косяками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю где то в коннектах у тебя косяк . Я L2j без проблем запускаю - впервые слышу что с ней проблемы есть :)

 

ну не знаю на счет коннектов, сборка Rebelliona с такими же настройками 1 в 1 спокойно работает, правда есть пару ошибок по бафферу, а в целом мне больше нарвится как пашет l2j. хм, а может l2j заблочина только на локалхост?

 

и да, все еще не раскрытый вопрос про квест рейты, настроки properties дропа не помогают, ничего не менается

Изменено пользователем Preature

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема сохранилась, l2j не хочет пускать клиент, все загружается без ошибок, и вывешено в инет то есть не на локалхост. если брать другие сборки, народ спокойно подключается

что смотреть? конфиги перелазил, они в целом такие же как у Rebellion'a

в server.properities найдите что то типо MaxProtocol / Min Protocol и поставьте значения 1 и 999, скорее всего проблема в патче (его протоколе 267/273)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в server.properities найдите что то типо MaxProtocol / Min Protocol и поставьте значения 1 и 999, скорее всего проблема в патче (его протоколе 267/273)

 

Rebellion то спокойно пускает, там только если вручную протоколы вписывать)) а представь сколько это писат 1;2;3;4;5;6 и т.д.)) но по идее если я правильно понимаю механику, меня бы пропускал логин, а вот сам сервер уже бы не пускал если бы протоколы не совпадали.

 

зы. щас вот новая напасть, пишет не удалось подключиться к серверу)

Изменено пользователем Preature

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот такая ошибка вылязиет)

 

 

first team по моему приличный хф

 

но то что я тут нашел, в целом только 1 сборка, но щас попробую

post-9765-0-92909900-1367751026_thumb.jpg

Изменено пользователем Preature

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот такая ошибка вылязиет)

 

 

 

 

но то что я тут нашел, в целом только 1 сборка, но щас попробую

я про клиентку... http://first-team.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну клиента, это клиентка, меня больше интересует самому что-то сделать, ну или попытаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну клиента, это клиентка, меня больше интересует самому что-то сделать, ну или попытаться)

Прежде чем сделать что то самому - поставьте что нибудь готовое, хотябы шарную сборку lineage-dev rev 49 (на форуме есть)

В принципе от нее можно оттолкнуться и держать live проект

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сделать что то самому - поставьте что нибудь готовое, хотябы шарную сборку lineage-dev rev 49 (на форуме есть)

В принципе от нее можно оттолкнуться и держать live проект

ок попробуем.

 

еще такой момент вот есть настройка

 

# файл для индивидуальной настройки рейтов квест награды для каждого квеста

# Если квест в списке присутствует, расчет награды идет как базоваое кол-во * RateQuestsReward * рейт из этого конфига

# Если квест отсутствует, награда идет как базовое кол-во * RateQuestsReward

# формат: questId=quest.rate

 

 

как я не пробовал, она не пашет, как ДОЛЖЕН выглядеть парамет?

что-то из серии

631=10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...