Перейти к содержанию
Авторизация  
Leonardo

Пиратские Сервера Lineage 2 Прекращают Свою Деятельность В России

Рекомендуемые сообщения

Ребят, у вас не блокировали на днях сайт ?! я регистрировал доменное имя на reg.ru и мне на днях блокирнули сайт, пришлите паспортные данные.

когда отправил пришло такое письмо :)

 

 

Доменное имя успешно делегировано. Сайт восстановит свою работу в течении 24 часов, как только произойдет обновление базы DNS серверов.

 

Также просьба прокомментировать жалобу, которая к нам поступила:

 

Сейчас я занимаюсь работой над пиратством в России, если брать конкретнее, то пиратством в

ММОRPG играх, для примера взял Lineage 2, так как активность нелегальных сервисов по

данной игре просто запредельная!

 

Я подготовил файлик, который по частичкам собираю из источника WhoIs, в котором более 400

(!) пиратских серверов по игре Lineage 2. Из них 24 пользуются услугами Вашей компании. В

основном, конечно, регистрируют, простите за грубость, засранцы из Ru-Center, которые ни в

какую не хотят сотрудничать ни с кем и ждут исключительно решения суда по любым вопросам.

Надеюсь, плохие отзывы от многих людей все-таки сделают репутацию данной компании...

 

Теперь, к делу

 

Как я уже писал, меня сильно волнует вопрос пиратства. Я собрал список нелегальных сайтов,

которые пользуются Вашими услугами и нарушают при этом законы:

 

"l*****

 

Хотел бы попросить Вас поспособствовать в прекращении нарушений законов Российской

Федерации...

 

я слышал про такой закон что выйдет, но не думал что так все серьезно :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, школьник какой то разбушевался

Я вот только сегодня отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально начали блокировать доменные имена. Был свидетелем такого, не знаю что делать владельцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сервер на украине :), там вроде нету такого закона еще

Изменено пользователем Leonardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я могу написать что это эмулятор, и попробуй докопайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сервер на украине :), там вроде нету такого закона еще

на сервер плевать всем, тут за домены говорят у русских регистраторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сервер плевать всем, тут за домены говорят у русских регистраторов.

В таком случае мне это не грозит =)

Саймон - ты юзаешь то чужой клиент =)

Изменено пользователем omgGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сервер плевать всем, тут за домены говорят у русских регистраторов.

Хотел бы попросить Вас поспособствовать в прекращении нарушений законов Российской

Федерации

сайт поменяю да и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Украины - хостинг.ком.уа - не хочет вообще регистрировать домен если там есть l2, la2.

Не понимаю только зачем им паспортные данные.

Кстати а куда приходят эти письма? Мне с моим лайв проектом и парочкой "неживых" не приходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Украины - хостинг.ком.уа - не хочет вообще регистрировать домен если там есть l2, la2.

Не понимаю только зачем им паспортные данные.

Кстати а куда приходят эти письма? Мне с моим лайв проектом и парочкой "неживых" не приходило...

на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы попросить Вас поспособствовать в прекращении нарушений законов Российской

Федерации

сайт поменяю да и все)

Домен в зоне .ком или .нет и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домен в зоне .ком или .нет и все дела

я на .de возьму. мне там нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашка все гнилее и гнилее, хорошо гейм блог на .net от греха подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на .de возьму. мне там нравится

Он приписан к дойчленду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент выложен в так называемую "шару" вопросов быть не должно, используете "эмулятор", регистрируем домен "com,net", ставим сервера в Голландии и воуля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та это да. щас будем так и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я не думаю что к хроникам ниже всякой "грации" у них есть вопросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую инфу нашел.

 

 

Владельцы серверов известной ролевой игры в сети Интернет Lineage 2 привлеклись к уголовной ответственности.

 

Как передает сотрудник следственного отдела департамента по обеспечению правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД Российской Федерации, уголовные дела заведены на владельцев серверов онлайн-игры Lineage 2, которые работают не официально.

 

В ходе расследования и проверок хостинговых компаний сотрудниками МВД выяснилось, что некоторые сервера работаю нелегально, а это позволяет привлечь их владельцев к уголовной ответственности в соответствие со статьей 146 уголовного кодекса Российской федерации (нарушение авторских прав).

 

Как заметило расследование, в ходе нелегальной деятельности владельцы серверов предлагали пользователям играть в популярную игру Lineage 2, хотя правила игры несколько отличались от легальной версии.

 

О том, что хостинговые компании «Агава» и «Мастерхост» занимались нелегальными операциями, сотрудники МВД РФ узнали еще в первой половине марта. Ранее следствие не знало о том, что компаниям принадлежат нелегальные серверы игры Lineage 2, это стало известно на днях. Как сообщает источник, сервера были расположены на территории Курчатовского института.

 

Напоминаем, что случай с нелегальным хостингом, попавший под уголовную ответственность, является первым на территории России. Информация о лицах, занимающихся установкой и регистрацией нелегальных серверов Lineage 2, не разглашается и является конфиденциальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

 

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 146]

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

 

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

 

а) утратил силу;

 

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

 

в) в особо крупном размере;

 

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

 

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

 

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.

 

уу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я не думаю что к хроникам ниже всякой "грации" у них есть вопросы..

Верно, права у Innova на расспостранение клиентов и содержания серверов актуальной версии начиная c Gracia pt1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую инфу нашел.

 

 

Владельцы серверов известной ролевой игры в сети Интернет Lineage 2 привлеклись к уголовной ответственности.

 

Как передает сотрудник следственного отдела департамента по обеспечению правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД Российской Федерации, уголовные дела заведены на владельцев серверов онлайн-игры Lineage 2, которые работают не официально.

 

В ходе расследования и проверок хостинговых компаний сотрудниками МВД выяснилось, что некоторые сервера работаю нелегально, а это позволяет привлечь их владельцев к уголовной ответственности в соответствие со статьей 146 уголовного кодекса Российской федерации (нарушение авторских прав).

 

Как заметило расследование, в ходе нелегальной деятельности владельцы серверов предлагали пользователям играть в популярную игру Lineage 2, хотя правила игры несколько отличались от легальной версии.

 

О том, что хостинговые компании «Агава» и «Мастерхост» занимались нелегальными операциями, сотрудники МВД РФ узнали еще в первой половине марта. Ранее следствие не знало о том, что компаниям принадлежат нелегальные серверы игры Lineage 2, это стало известно на днях. Как сообщает источник, сервера были расположены на территории Курчатовского института.

 

Напоминаем, что случай с нелегальным хостингом, попавший под уголовную ответственность, является первым на территории России. Информация о лицах, занимающихся установкой и регистрацией нелегальных серверов Lineage 2, не разглашается и является конфиденциальной.

 

Старое... после этого случая не помню чтобы еще кого либо закрывали, да и gw дальше после суда продолжили стабильную работу, по моему и gracia1 аналагично.

Понятное дело если ставить сервера в дц "агава" собственно там же где стоят ОФ. Русские сервера у них появятся к вам много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старое... после этого случая не помню чтобы еще кого либо закрывали, да и gw дальше после суда продолжили стабильную работу, по моему и gracia1 аналагично.

Понятное дело если ставить сервера в дц "агава" собственно там же где стоят ОФ. Русские сервера у них появятся к вам много вопросов.

а ну может просто нашел, ну все равно выложил чтоб все теперь имели введу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм у меня не блокнули, хотя серв не работает мб поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина форевер и плевала она на авторские права)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина форевер и плевала она на авторские права)

да конечно, пока не препрут, она и плюет, а если начнется уголовка и штрафы в несколько сот тысяч, я посмотрю, как плевать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...