Перейти к содержанию
Авторизация  
gogo

Extreme Runner

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На днях у нас появилась идея — сделать что-нибудь полезное для широкого круга потребителей. И глаз упал на поклонников популярной игры Lineage 2. Не долго думая мы решили накидать макет лаунчера. Посмотрели и поняли, что выходит очень даже не плохо. В планах была идея дописать к лаунчеру апдейтор и еще пару интересных плюшек… Если вас заинтересовало то что сделали — мы обязательно продолжим работу. Только дайте нам об этом знать

 

launcher.bmp

 

Два момента перед запуском:

 

1. Extreme Runner запускается только если у вас установлена Java (скоро мы это исправим)

 

2. Extreme Runner запускается только если вы верно настроили конфиги!

 

*Сам лаунчер, который расположен в папке client необходимо распаковать рядом с папкой system, но не в нее!

 

Скачать: http://rghost.ru/46955667

 

Обсудить: http://it-unity.org/extreme-runner/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не minecraft, где пользовательская аудитория имеет в своей системе установленный JRE, для Lineage не целесообразно писать клиент дополнения на языках требующих установки доп. модулей/по.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно не проблемно исправить. :)

Изменено пользователем gogo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел код, вроде ничего вредоносного не нашел. Запускаем на свой страх и риск.

Отчет по stare.exe: http://anubis.iseclab.org/?action=result&task_id=14721097d36adb044b57396148560257e&format=html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

start.exe содержит

 

@echo off

java -jar "engine.jar"

Только то что необходимо для запуска GUI приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно не проблемно исправить. :)

 

Сменив платформу разработки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменив платформу разработки? :)

Неее, зачем же так координально. Для начала можно носить с собой jvm. Далее в start добавить проверку на существование пакета с джавой. если такового нету тогда запускаем приложение с пакета, который будет поставляться вместе с лаунчером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, зачем же так координально. Для начала можно носить с собой jvm. Далее в start добавить проверку на существование пакета с джавой. если такового нету тогда запускаем приложение с пакета, который будет поставляться вместе с лаунчером.

 

То есть вы считаете целесообраным носить с собой баласт превышающий размер самого приложения в 10-20 раз, нежели сменить платформу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете целесообраным носить с собой баласт превышающий размер самого приложения в 10-20 раз, нежели сменить платформу?

Давайте смотреть с другой стороны. Если администрация проекта поставляет лаунчер уже с готовым клиентом тогда что теряет администрация или игроки? Мне кажется никто ничего не потеряет :D

Другой момент. Если администрация представляет только лаунчер (который далее по хорошему должен проверить игру или установить патч в ваш клиент). В этом случае тоже вы ничего не теряете(опять же на мой взгляд). Никто не умрет от архива весом в 18-20мб

 

Эти вопросы решить намного легче чем переносить проект на новые колеса. Конечно, в данный момент проект не стоит того чтобы его внедряли в работу потому что он толком ничего не умеет) Со временем он вырастет исходя из запросов потребителей. Надеюсь таковые будут :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте смотреть с другой стороны. Если администрация проекта поставляет лаунчер уже с готовым клиентом тогда что теряет администрация или игроки? Мне кажется никто ничего не потеряет :D

Другой момент. Если администрация представляет только лаунчер (который далее по хорошему должен проверить игру или установить патч в ваш клиент). В этом случае тоже вы ничего не теряете(опять же на мой взгляд). Никто не умрет от архива весом в 18-20мб

 

Эти вопросы решить намного легче чем переносить проект на новые колеса. Конечно, в данный момент проект не стоит того чтобы его внедряли в работу потому что он толком ничего не умеет) Со временем он вырастет исходя из запросов потребителей. Надеюсь таковые будут :give_rose:

 

Вы изначально уже начинаете искать костыли-решения для очевидных проблем. Java, как платформа, не целесообразна для клиент приложений широкого круга пользователей.

Сам патч сервера зачастую весит порядка 20-25 mb. Лаунчер размером с сам патч сервера, не бред ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А c# или с++ неа?)

То что вы сделали можно сделать за 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бред ли? :)

Java она такая :good:

У меня интернет со скоростью 20кб\с. Я бы действительно возмущался почему такой тяжелый патч. А подавляющему большенству всё одно т.к на порядочной скорости это займет ~20сек, а не 30 минут как мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея нравится =) но с java всё равно как то плохо. мне кажется тот же лаунчер писался в 2 раза проще на том же паскале :D я да же не говорю про с++

Изменено пользователем Lider
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...