Перейти к содержанию
Авторизация  
Князь

Увеличивается Рост Ddos Атак!

Рекомендуемые сообщения

Согласно данным специалистов "Лаборатории Касперского", им удалось зафиксировать увеличение мощности DDoS-атак в рунете в первом полугодии 2013 года.

 

Так, ИБ-эксперты сообщают, что в апреле этого года мощность кибератак составила 10 Гб/с и выше. При этом, утверждают в "ЛК", во второй половине 2012 года средняя атака подобного рода имела мощность 109 Мб/с , а максимальная не превышала 2,9 Гб/с.

 

"Этот факт позволяет сделать вывод о том, что злоумышленники сменили приемы и взяли на вооружение более сильнодействующие инструменты", - отметили в компании.

 

Под мощностью DDoS-атаки эксперты понимают количество трафика в секунду, который направляют на атакуемый интернет-ресурс.

 

"DDoS-атаки малой мощности были особенностью всего Рунета, поскольку атаки в 1Gb вполне хватает, чтобы "положить" практически любой незащищенный российский сайт. Однако в первом квартале 2013 года ситуация изменилась: мощность некоторых DDoS-атак в рунете резко возросла" - сообщили ИБ-эксперты.

 

pre_1373254388__89a20d522614c4d129719d4c073d8a2b.jpg

 

"В пиковые моменты DDoS-атак страдали целые провайдеры и, следовательно, их клиенты"

Изменено пользователем Князь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро придумают уникальную систему для зашиты от этого... Для каждого бандита найдётся своя пуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта зашита давным давно уже придумана, но стоит не мало денег.

Да и беда в том, что с этим не кто и не борется. Точнее есть отдел К, но опять же, они занимаются закрытием серверов по воле 4гея или садят учителей за пиратские виндовсы, а с насущными проблемами тягаться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта зашита давным давно уже придумана, но стоит не мало денег.

Да и беда в том, что с этим не кто и не борется. Точнее есть отдел К, но опять же, они занимаются закрытием серверов по воле 4гея или садят учителей за пиратские виндовсы, а с насущными проблемами тягаться не могут.

Показуха, не иначе

тут либо ты должен быть "С@ркисян", либо как и написано выше "случайным учителем"

Какие ддос? Вот дела связанные с кредитками, миЛЬонами и денежными переводами куда более интересны, естественно в больших масштабах, а не 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора ловить данных очкариков у парадных и ломать все пальцы на руках :)

"Аа - влип очкарик".

Изменено пользователем Project-World

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент любой из вас может произвести атаку на конкурента софт на черном рынке стоит от 500$ и до 3000$ по этому бороться с этим бесполезно.. Отдел К занимается только теме делами которые попадают под классификацию законов РФ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из вас писал заявление им? если написать то найдут, только времени много потратите + себе в итоге проблем наживете от них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я да же не могу понять как можно защититься от Ддос атак такого типа. А вообще на месте всех провайдеров я бы за такие вещи просто отключал интернет, хотя это очень сложно выявить и защититься, ведь ты не поймёшь, ддос ли это по ка они не подключатся к твоему серверу.

а вообще бы можно было создать что то на подобии компьютера, только через него пропускать все потоки и проводить фильтрацию. а после, пропускать только хорошие ip. а все эти iptables и т.д. это все бесполезно... ведь подключение к вашей машинке уже пришло и в итоге ддос получился :D

 

 

П.С. Я не заинтерисовывался всей сутью ддос защиты. Это так мои предположения как что и можно =) и мне кажется это будет да же стоить недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидер это Ты описал облачный хостинг, давно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я да же не могу понять как можно защититься от Ддос атак такого типа. А вообще на месте всех провайдеров я бы за такие вещи просто отключал интернет, хотя это очень сложно выявить и защититься, ведь ты не поймёшь, ддос ли это по ка они не подключатся к твоему серверу.

а вообще бы можно было создать что то на подобии компьютера, только через него пропускать все потоки и проводить фильтрацию. а после, пропускать только хорошие ip. а все эти iptables и т.д. это все бесполезно... ведь подключение к вашей машинке уже пришло и в итоге ддос получился :D

 

 

П.С. Я не заинтерисовывался всей сутью ддос защиты. Это так мои предположения как что и можно =) и мне кажется это будет да же стоить недорого.

ты похоже и сути ддоса не знаешь ну окей, ты скачал нужной софт для тебя, а там оказался руткит который зазомбировал твою машину и с нее идет ддос, тебя отключают от интернета и ни 1 провайдер в городе тебя не подключит. ну как весело тебе? :) Изменено пользователем taste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие защиты есть и по нормальным ценам... нужно лишь поискать

 

http://forummaxi.ru/...showtopic=35543

Полная гарантия защиты до 10Gbps, Выше - держим, но без гарантии

 

И цены вполне нормальные, дешевле, чем у DDoS-Guard и Pro-managed

 

Изменено пользователем Twinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая чтука как ip и по нему можно вычислить ваш провайдер. Да же если вы используете прокси, то без проблем можно вычислить ваш реальный ip. после не сожных манипуляций можно написать провайдеру и объяснить ситуацию. И если всё так и есть, что с данного ip был ддос, то провайдер просто обязан будет отключить или же ограничить скорость инета, допустим до 1МБ\с что обезопасит вас от ддоса.

Но к сожалению такого нету =(

Я не знаю всю суть Ддоса ибо не работал с этим и да же не пытался.

И на счет

Лидер это Ты описал облачный хостинг, давно есть.

 

По моему это самая лучшая защита от ддоса будет, если довести до ума,да и вообще там нет ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю заявление в отдел К:

"Прошу защитить мой пиратский сервер lineage 2, находнящийся в Украине/германии от DDoS атак" :))) так что ли?))

Вообще пора на законодательном уровне дать распоряжение ростелекому, вместо всяких дебильных законов про призыв баб, об обязательной фильтрации траффика, не разорятся, и большинство проблем снимут, как в америке сделали, там так ддос победили, обязали магистральщиков фильтровать траффик и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро придумают уникальную систему для зашиты от этого... Для каждого бандита найдётся своя пуля.

дальше посты не читал сорь если есть подобный комент=)

Для каждого действия есть противодействие, у каждый защиты есть свое слабое место так что если даже сделают новую защиту, то найдут новый способ обойти это=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю заявление в отдел К:

"Прошу защитить мой пиратский сервер lineage 2, находнящийся в Украине/германии от DDoS атак" :))) так что ли?))

Вообще пора на законодательном уровне дать распоряжение ростелекому, вместо всяких дебильных законов про призыв баб, об обязательной фильтрации траффика, не разорятся, и большинство проблем снимут, как в америке сделали, там так ддос победили, обязали магистральщиков фильтровать траффик и все.

Ну зачем же так сразу, можно написать заяву о том что ддосят твой сайт "О игре Lineage".

Но как правильно написал Никси - себе проблем от них же наживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...