Перейти к содержанию
Авторизация  
Князь

Фсб Получили Доступ К Переписки Врублевского В Facebook

Рекомендуемые сообщения

ФСБ получили доступ к переписке Врублевского в Facebook, взломав серверы компании.

 

pre_1373255300__d20a6e8e87a9f9d49ec08fc666af59a0.png

 

Сотрудники ФСБ получили необходимые данные в обход международных конвенций и договоров.

 

Во вторник, 18 июня, в Тушинском районном суде Москвы состоялось рассмотрение дела основателя компании ChronoPay Павла Врублевского. В ходе заседания ФСБ доложила о выполнении поручения суда «изъять переписку Павла Врублевского из Facebook».

 

Примечательно то, что серверы Facebook находятся на территории США, а значит, у российского ведомства нет доступа к ним. Тем не менее, сотрудникам Центра информационной безопасности ФСБ это не помешало, и в ходе «оперативно-розыскных мероприятий» им удалось выполнить поручение суда. Попросту говоря, они взломали серверы Facebook и получили доступ к переписке.

 

«Специалисты ЦИБ ФСБ в обход международным конвенциям и договорам незаконным способом получили необходимые данные с помощью ОРМ, взломав сервер компании Facebook на территории США, о чем и сообщили в своем письме в Тушинский районный суд г. Москвы, сославшись на то, что официальным путем такие сведения получить невозможно», - сообщил адвокат Павел Зайцев в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении SecurityLab.

 

Несмотря на возражения адвокатов о незаконности получения переписки, судья Тушинского районного суда Наталья Николаевна Лунина приобщила ее к материалам дела. Данное решение создает прецедент, когда переписка любого гражданина России в Facebook может быть получена без решения соответствующих органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встряла баба(судья). суд высшей инст. отменит весь ее приговор в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фсб руки длинные :-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохлам рекомендую почту ukr.net

Если у вас есть свой бизнес, и вы скрываете налоги или делаете что то не честное =)))))))))))))

(сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...