Перейти к содержанию
Авторизация  
tReamZ

Открытый Чемпионат России По Квадрокоптерам

Рекомендуемые сообщения

Квадрокоптеры встречаются всё чаще, стоят все дешевле, управляются все легче. И вот уже 3-4 августа на мероприятии Geek Picnic в Санкт-Петербурге пройдет открытый чемпионат России по квадрокоптерам.

 

Конкурсная программа состоит из четырех заданий:

  • Посадка на ограниченную площадку (50х50 см)
  • Перемещение через обручи подвешенные в воздухе (150 см)
  • Атака иглой движущегося воздушного шарика (игла — 30 см, для малых коптеров — 10 см)
  • Попадание специальным креплением в небольшое отверстие (крепление представляет собой стержень, закрепленный на вершине коптера. Диаметр стержня не более 5 мм, высота не менее 10 см)

pre_1374332692__a19084eaf591827834dab6291a54cb69.jpg

 

Я не очень понимаю целесообразность некоторых ограничений, которые устанавливаются на квадрокоптеры-участники. Так, например, управлять коптером можно только руками. Использование программ автоматического взлета и приземления запрещено. Также запрещается использование дополнительного оборудования и программного обеспечения, позволяющего легче пройти испытания.

 

Как бы с такими требованиями это не стало конкурсом игрушек на радиоуправлении =)

 

Однако, не смотря на вышеописанные ограничения, мероприятие однозначно интересное! В добавок ко всему, вести турнир будет не кто иной, как Кураж-Бамбей.

 

Само мероприятие является платным, но вот для участников чемпионата вход будет свободным. Зарегистрироваться можно вот здесь. Запись продлится еще 16 дней.

Тренировочное время — с 14:00 до 16:00, чемпионат: с 16:00 до 18:00.

 

Также стоит отметить возможность участия не в целом наборе дисциплин, а в отдельном зачете. Если ваш квадрокоптер еще не сможет осилить все задания, то он может поучаствовать в отдельных первенствах какой-либо дисциплины.

 

А вот видео-анонс данного чемпионата:

 

http://www.youtube.com/watch?v=6sg3OTQOIyE

Изменено пользователем tReamZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ранее даже не знал, что такие штуки есть в природе. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные штукенции таким ми 8 бы поуправлять

ага еще была мечта камеру к нему прифигачить атачить его с своей тачилы по джостику образно )

думаю таким бредом болеют многие

 

 

а вообще интересные соревнования мувик понравился хочу такую игрушку )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные штукенции таким ми 8 бы поуправлять

ага еще была мечта камеру к нему прифигачить атачить его с своей тачилы по джостику образно )

думаю таким бредом болеют многие

 

 

а вообще интересные соревнования мувик понравился хочу такую игрушку )))))

 

Граматнасть што ти делаишъ!?

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по теме: Давненько видел видео с этим аппаратом. Помню даже нашёл в продаже... Чего только люди от безделия не придумают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граматнасть што ти делаишъ!?

 

не придерайся к людям ТИРАН )

 

 

по теме норм скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граматнасть што ти делаишъ!?

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по теме: Давненько видел видео с этим аппаратом. Помню даже нашёл в продаже... Чего только люди от безделия не придумают)

да пишу быстро бывают ошибки по теме интересно скока стоит такой апаратик в реале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальная цена была около 800 у.е. (сейчас где-то 400 у.е.) - могу ошибиться в ценах, но можно загуглить они в магазинах давно продаются.

 

PS: Еще под айфоны\айпады, продают танк с камерой слежения (стоит ~400 у.е.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальная цена была около 800 у.е. (сейчас где-то 400 у.е.) - могу ошибиться в ценах, но можно загуглить они в магазинах давно продаются.

 

PS: Еще под айфоны\айпады, продают танк с камерой слежения (стоит ~400 у.е.)

Спс за информацию и ответ - дорогие игрушки но такую думаю не тока я хочу иметь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за информацию и ответ - дорогие игрушки но такую думаю не тока я хочу иметь .

 

Она действительно дорогая появилась более 1 года тому (может даже 2), в торговых центрах есть MacStore или что-то подобное.

Тоже когда-то хотел, но цена за такую игрушку слишком большая ))

 

PS: На сколько помню работает через WiFi - т.е. радиус действия до 100 метров (если на природе), в помещении до 20-50 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...