Перейти к содержанию
Авторизация  
Алмаз

Скорость Интернета Для Сервера.

Рекомендуемые сообщения

Час добрый. Хочу создать сервер в домашних условиях, благо брат оставил мне неплохой сервер. Друг является модератором у одного форума (официальный интернет провайдер по РТ). Он меня и попросил организовать, сказал будет около 100 желающих. В связи с этим вопрос какой канал дл этого необходим? Сейчас у меня согласно тарифу скорость

до 3,25 Мбит/сек. Достаточно ли это для онлайна 80-120 человек? Не охото размещать своё оборудование в дата центре, так как платить 3000-4000 каждый месяц для меня смысла никого. Если размещать, то придется уже большой проект делать,а это большие затраты на рекламу, организацию защиты от DDos атак, поиска хороший сборки для сервера, вообщем не осилю я это.

 

Мощность сервера хватить должно, вот основная характеристика:

- процессор Intel Xeon E3-1280 Quad-Core

- оперативки две по 8гб.

- жесткий Western Digital VelociRaptor (Скорость вращения шпинделя 10000), правда не SAS, но уверен что не критично.

Но вот по поводу интернета я меня есть сомнения. Есть вариант перейти на максимальный тариф, предлагающий провайдер, но там не намного больше это: до 5,25 Мбит/сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проще ли вам будет VDS арендовать?

Да хотелось бы на своём всё организовать.

достаточно.

МБ кто нибудь знает сколько нужно Мбит/сек скажем для 100 онлайна в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10мб/с примерно, чтобы все было пу4ком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ ssd не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ ssd не помешает

Там же ограниченное кол-во перезаписей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же ограниченное кол-во перезаписей)

Для современного SSD (RAM SSD) это не актуально, там конечно есть ограничение, но для этого порога нужно примерно 30-35 лет в режиме непрерывного чтения/записи.

+ ssd не помешает

Я понимаю что помимо процессора и оперативной памяти и жесткий диск не маловажную роль играет в производительности, но проблема с инетом более актуально. Скорее всего пойду к провайдеру, может что посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для современного SSD (RAM SSD) это не актуально, там конечно есть ограничение, но для этого порога нужно примерно 30-35 лет в режиме непрерывного чтения/записи.

 

Я понимаю что помимо процессора и оперативной памяти и жесткий диск не маловажную роль играет в производительности, но проблема с инетом более актуально. Скорее всего пойду к провайдеру, может что посоветуют.

лучше бы орендовал бы сервер за 2к рублей в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы орендовал бы сервер за 2к рублей в месяц

так и сделаю, намного проще. https://fornex.com/vps/vps-xl/ для целей хватит же? И что устанавливать? Ubuntu?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...