Перейти к содержанию
Авторизация  
La2Bash

Пару Вопросов О Колокейшн

Рекомендуемые сообщения

Сдает ли кто из форумчан стойки для размещения? Есть тачка core i5 8gb, домашняя. Думаю взять ноут, поставить тачу в дц. Подскажите куда можно воткнуть (желательно с циско). И стоит ли вообще этим заниматся? Или лучше сервер купить нормальный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать дц не на много дороже чем ставить туда свой комп. Только за место вы будите платить прилично, на ноуте играть не возможно идея - бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть возможность на подключение 50 мб канала 100/50 точнее, можно на первое время поставить на тачу дебиан и управлять им через ноут же? Просто щас есть 10-15к для проекта, думаю если есть варик сэкономить на тачке первое время, можно позаботиться о фиксах и улучшению сборки. Ибо переплачивать 4-5к за то что у меня уже есть я считаю безсмысленным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть возможность на подключение 50 мб канала 100/50 точнее, можно на первое время поставить на тачу дебиан и управлять им через ноут же? Просто щас есть 10-15к для проекта, думаю если есть варик сэкономить на тачке первое время, можно позаботиться о фиксах и улучшению сборки. Ибо переплачивать 4-5к за то что у меня уже есть я считаю безсмысленным

При легком ддосе вам отключат интернет, будет весело не правда ли? дц с гигабитным портом стоит в среднем 3000 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хом тачке открыть то можно, только сомневаюсь что больше 200 человек вы поднимите оналйна.

Все же домашний интернет и интернет в ДЦ это совсем разные вещи, а это не вспоминая о выключениях света, перебоях на линии, ддосе через вас на ваш провайдер и т.д.

 

А так да, на хом тачке очень удобно держать сервер хотя бы на стадии збт\обт.

 

 

При легком ддосе вам отключат интернет, будет весело не правда ли?

 

Отключат интернет при ддосе? Хмм... сомневаюсь что такие провайдеры ещё остались.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хом тачке открыть то можно, только сомневаюсь что больше 200 человек вы поднимите оналйна.

Все же домашний интернет и интернет в ДЦ это совсем разные вещи, а это не вспоминая о выключениях света, перебоях на линии, ддосе через вас на ваш провайдер и т.д.

 

А так да, на хом тачке очень удобно держать сервер хотя бы на стадии збт\обт.

 

 

 

 

Отключат интернет при ддосе? Хмм... сомневаюсь что такие провайдеры ещё остались.

Обычно сбрасывают ип но если продолжится заморозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно сбрасывают ип но если продолжится заморозят.

Ну не знаю что у вас там за провайдер что таким занимается.

У меня лично в договоре нечего подобного не фигурирует, да ип берется как бы статичный.

 

Не раз сервера поднимались на на локале которые и ддосились и фигосились при ~300-400 онлайн, и нечего подобного не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита от ддос себя оправдывает?

Там до 2гбит вроде как, это очень мало на сегодняшний день. ддг либо променеджер падает и не слабо уже а вот обычная защита как на овер сане вообще слаба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...