Перейти к содержанию
Авторизация  
qvvi

Дурмен В Замке Чудит

Рекомендуемые сообщения

Господа, проблема следующая:

Дурмен в замке (гвард, отвечащий за открытие и закрытие дверей) - во время осады некорректно работает по отношению к клану-лорду. Вместо того, что бы предложить телепортироваться через ворота - он вещает что то вроде: "Мой лорд! Наш замок осаждается и я ничего не могу поделать!"

Как сделать так, что бы вместо этой ахинеи он предлагал телепортироваться между воротами клану обладателю замка?

PS: В мирное время он исправно открывает и закрывает ворота.

PSS: Сборка Lucera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время осады он и не должен работать

Да что ты :D, незнаю как на ИТ, но с епилога или хф, он точно работает)))) и портает за ворота и прочее

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оТКРЫВАЕШЬ HTML ДИАЛОГ И ПРОПИСЫВАЕШЬ В НЕМ ТОЧКИ ТП ПРИ ЭТОМ МЕНЯЯ ТИП НПЦ НА ТЕЛЕПОРТ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем пробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо я не про того думаю, либо хз так как прикинь осада враги проломили 1 ворота двигаются ко 2 и тут умный клан тпшится к первым вратам и бьет их со спины

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он телепортирует только между воротами, к которым он приписан, т.е. во время осады лорды замка видят следующие строчки:

- Телепортироваться внутрь

- Телепортироваться наружу

Соответственно внутрь - это из внутреннего дворика или с поляны - прям за ворота (ну внутрь), наружу - наоборот.

 

Суть в том, что в мирное время ворота открываются и закрываются, во время осады клан, находящийся в тронник - просто физически не может попасть на поляну замка, так как выхода из замка только 2, через ворота, а так же через черный ход сзади, в стене, но что бы пробраться хотя бы к нему - нужно выйти из тронника хотя бы на внутреннюю поляну. Вот. :)

Изменено пользователем qvvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оТКРЫВАЕШЬ HTML ДИАЛОГ И ПРОПИСЫВАЕШЬ В НЕМ ТОЧКИ ТП ПРИ ЭТОМ МЕНЯЯ ТИП НПЦ НА ТЕЛЕПОРТ

Ап, попробывал, помогло, однако теперь перестала работать функция "открыть \ закрыть двери".

Т.е. когда осады нет - у него есть 4 строки (открыть \ закрыть двери и открыть \ закрыть все двери), когда осада идет - HTML меняется на:

<html><body>Oh! Our castle is being attacked and I can't do anything for you right now.<br>

</body></html>

Хотя должно быть предложение о телепортах.

Как уже сказал - если менять тип НПС, то отваливается какая то из возможностей, или не телепортирует, или двери не открывает.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UP! Предложили переписать L2Doormeninstance чтобы добавить ему bypass телепорта, но исходов нет. Сборка "мега шара от мефистофеля :D" Мефистофель может сделать доброе дело? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...