Перейти к содержанию
Авторизация  
MaxiMuM

*nix Системы

Рекомендуемые сообщения

Недавно поставил себе на комп Linux.Это был дистрибутив Linux ubuntu 10.04 LTS.Мне уже в процессе установки она понравилась, тк всё очень просто и сама установка длилась около 20 минут.После входа в систему я поразился что интернет уже настроен,система нашла все необходимые для меня драйвера и предлогала скачать их с репозиториев.Мне кажется это огромный плюс Linux.Потом я решил поставить сервер L2.Потом задумался где же взять MySQL и NAvikat, и в этот же момент наткнулся на "менеджер пакетов Synaptic" (Система-Администрирование- менеджер пакетов Synaptic).Я его открыл набрал в поиске MySQL и увидел множество дистрибутивов,Нажал на один, он скачался и установился.Был готов к работе :rolleyes:.Потом с офф сайта я скачал Навикэт.Java уже была в системе.Вот и второе преимущество системы почти все нужные программы есть на репозиториях и их ненадо долго искать.Поставил сервер по одному гайду и удивился О_О.При запушенном сервере+геодате он занимал 1,5 ГБ из 5.Хотя под Windows server 2003 x64 2,1ГБ(в среднем).Система без сервера занимала 350 МБ (в этот момент запушен Firefox) а в том же win2k3 650+.Это огромнейшее преимущество, оперативная память нужна всегда.Потом я задумался о защите.Почитал гайды и настроил IPtables.Я забыл что такое дос ).Потом я нашёл такую функцию в сетевых подключениях, она обеденяла в один канал все те которые видит ваш комп, только надо что бы они были на разных девайсах.Я поставил 2 подема (1 когдато давно покупал,другой подарили) + мой инет который идёт от телефонной линии.Нашёл модемами 2 WI-FI точки (супермаркет и суши-бар) подсоединился к ним, а потом воеденил всё в один канал.И того 100 Мбит/сек от телефона + около 35 от 2 WiFI соединений = 135 мбит/сек.Просто отлично ).Так же я заметил что в *nix системах быстрее работают сервера.После установки Linux я просто забыл о windows XD.Ещё хочу вам посоветовать:для сервера лучше использовать Linux ubuntu x64(учиться устанавливать) и Debian 5 (Использовать как основную платформу).Так же если у вас есть флешка на сайте убунту есть программа которая скачаный вами дистрибутив запишет на вашу флешку.Но в Linux есть один минус если у вас лимитный интернет лучше не ставьте эти системы тк там постоянно требуется хорошие интернет соединение для обновлений, и ТП.Ну вот вроде и всё.

Данную статью писал MaxiMuM.

Думаю после данной статьи многие захотят перейти на Linux :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается по клиенту он запускается через WIne и очень даже хорошо только там над в папку windows закинуть несколько файлов, которые можно взять у друзей,скачать с инета,поставить на ВМ windows и стянуть оттуда.

Сори за ошибки только проснулся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер давно уже на бубунте стоит) только на консольной. Насчет установки Явы и мускула можно обойтись проще. Зачем шарить по менеджеру пакетов, если можно через терминал (под root) командами:

apt-get install sun-java6-jdk

установить яву

и

apt-get install mysql-server

поставить мускула;-)

 

Через командную строку намного быстрее и проще)

точно так же ставиться и Wine

apt-get install wine

 

Да и вообще, любую софтину можно так воткнуть)

 

Время будет - нарисую подробный мануальчик по поднятию сервера на бубунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так, можно и через консольную ( 64 битная система ), и через 32 битную.Возможно сегодня видео мануал сделаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так, можно и через консольную ( 64 битная система ), и через 32 битную.Возможно сегодня видео мануал сделаю :spiteful:

 

Да помотрю как люди делают))

Сам поднял сразу))

 

---------------------------------------

Эт так просто информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...