Перейти к содержанию
Авторизация  
CarrieDuFour

Белая Полоска

Рекомендуемые сообщения

да причем тут формат картинки и размер её? я задал вопрос, как убрать вокруг картинки белую полоску!

 

слоем, альфа каналом. как?

Изменено пользователем CarrieDuFour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй увеличить кнопку :)

 

если ты ничерта не соображаешь, не флуди в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать альфа канал, и в игре будет нормально отображаться. Еще фон должен быть черный у самой текстуры кнопки.

Изменено пользователем xMaRShall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если черех фотошоп - открой картинку, через быстрое выделение или в ручную выдели область и убери белый цвет инструментом фоновый ластик в следствие чего у тебя будет прозрачная поверхность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если черех фотошоп - открой картинку, через быстрое выделение или в ручную выдели область и убери белый цвет инструментом фоновый ластик в следствие чего у тебя будет прозрачная поверхность

 

делал я так. но все равно белая полоска остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты ничерта не соображаешь, не флуди в теме

Если бы ты знал, из-за чего у тебя белая полоска ...

Умник нашёлся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайно не border в таблице мешает?!

 

вы имеет в виду в html? нет. так как последовательные кнопки нормально отображаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурень. я не шарю конечно с игровым клиентов и картинок. всякие там альфо каналы и тд и тп. Просто убери прозрачную область путем обрезания картинки... Пля это же гениально просто..

Изменено пользователем warnmtroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурень. я не шарю конечно с игровым клиентов и картинок. всякие там альфо каналы и тд и тп. Просто убери прозрачную область путем обрезания картинки... Пля это же гениально просто..

 

вооперых дурень это ты, во вторых для таких тупиц как ты объясняю что размер не может быть 256 на 28(если обрезать) а если растянуть, то качество упадет.

 

для других: у меня имеются другие кнопки. они имеют размер 256 на 32 и все прекрасно отображается, без всяких белых полосок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как вы там так создаете, но создается сначала картинка к примеру 256*32, в нее вставляется то что нужно. будь то текст, картинка или рисунок.Сохраняется это дело через ддс плагин, при сохранении создается альфа канал, тоесть если изначально картинка была как 256*32 в нее вствлена кнопка размером 100*20 при сохранении остальное закрывается альфай и становиться прозрачным.В итоге получаем картинку 256*32 в игре мы увидем только кнопку 100*20 остальное будет прозрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читал посты выше, так что если кто ответил то сори за дабл пост...

кароче открой в фш выдели свою кнопку, создай под нее альфа канал, сохрани, открой в UE загрузи текстурку, включи на ней альфа канал, сохрани и закодируй под л2, и закидывай в клиент и будет тебе счастье... не смотря то что ты ещё тот фрукт, помог коментом:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два человека включая Алису не смогли разобраться. мда чувствую тут нужна рука профессионала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два человека включая Алису не смогли разобраться. мда чувствую тут нужна рука профессионала)

да я уже моды месяца 2 не делаю

щас сборку найду для теста - там и сделаю

 

под резидент 4 обычно лабаратория альфу делает автоматикой - либо жди либо кто то ещё подскажет тут навалом мододелов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два человека включая Алису не смогли разобраться. мда чувствую тут нужна рука профессионала)

я же тебе написал что да как, че тупишь найди урок как альфа канал сделать и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же тебе написал что да как, че тупишь найди урок как альфа канал сделать и будет тебе счастье

 

то что ты посоветовал, это так и делается, но без результатно! кнопка то без звезды, то сама по себе темная и полу прозрачная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что ты посоветовал, это так и делается, но без результатно! кнопка то без звезды, то сама по себе темная и полу прозрачная

уметь просто надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фон должен быть черный, я же писал

 

это был просто пример. черный фон тоже делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...