Перейти к содержанию
Авторизация  
newtem

Ssd Диск

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто-нибуть ставил сервер, на машине с твердотельным накопителем (SSD диском), тоесть чтобы база сервера была на нём? Как впечатления? Во сколько возрастёт максимальный онлайн на сервере если заменить hdd диск на ssd диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онлайн никакого отношения к ссд не имеет... у меня ссд и идет всё быстро, лучше конечно чем HDD, при большем онлайне да и даже при маленьком, может иногда мелкие фризы быть если обычный хдд.. на ссд при большем онлайне намного меньше фризов должно быть, а может и вообще их нету если ссд стоит.. чтобы выдержать хороший онлайн нужна оперативка ну и хороший интернет канал конечно...

Изменено пользователем Saintly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, выдержка максимального онлайна зависит как раз таки от Винчестера и скорости его оборотов.

Самый лучший вариант это ставить SSD/SAS Диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, выдержка максимального онлайна зависит как раз таки от Винчестера и скорости его оборотов.

Самый лучший вариант это ставить SSD/SAS Диски.

да можно держать и на ХДД только при онлайне овер 2 к будут фризы и лаги, но можно держать любой онлайн...

время отклика и быстрота обработки данных зашкаливает у ссд... у меня вертекс 4 стоит на 128гб

Изменено пользователем Saintly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, выдержка максимального онлайна зависит как раз таки от Винчестера и скорости его оборотов.

Самый лучший вариант это ставить SSD/SAS Диски.

эх жаль что ссд не так давно появились, наверно на офф серваказх в 2к онлайна и на фришках в 2к онлайна на сата и сас дисках были невыносимые лаги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно держать и на ХДД только при онлайне овер 2 к будут фризы и лаги, но можно держать любой онлайн...

время отклика и быстрота обработки данных зашкаливает у ссд... у меня вертекс 4 стоит на 128гб

эх жаль что ссд не так давно появились, наверно на офф серваказх в 2к онлайна и на фришках в 2к онлайна на сата и сас дисках были невыносимые лаги!

Честно насмешили...

Всего скорее на офф.сервере стоял сас в рейде, что по сути по производительности выше ссд, да и по безопасности.

Если поставить сата в 10 рейд, то скорость чтения будет выше чем у ссд, запись примерно такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно насмешили...

Всего скорее на офф.сервере стоял сас в рейде, что по сути по производительности выше ссд, да и по безопасности.

Если поставить сата в 10 рейд, то скорость чтения будет выше чем у ссд, запись примерно такая же.

быстрей ссд в 10 рейде нет ничего, ну кроме рамдиска, у него скорость до 2000 мб/с

http://gluon.rghost.ru/47654939/image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстрей ссд в 10 рейде нет ничего, ну кроме рамдиска, у него скорость до 2000 мб/с

http://gluon.rghost....54939/image.png

Ну я к примеру привел сата в 10 рейд и простой ссд.

Если сравнивать ссд в 10 и сату в 10, то понятное дело что ссд будет лучше, но куда такая скорость... Кстати скорость чтения у ссд в 10 рейде будет примерно 2000 мб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я к примеру привел сата в 10 рейд и простой ссд.

Если сравнивать ссд в 10 и сату в 10, то понятное дело что ссд будет лучше, но куда такая скорость... Кстати скорость чтения у ссд в 10 рейде будет примерно 2000 мб/с.

я не спец конечно но имхо, такой скорости с лихвой хватает для сервера л2.. будь то сас или ссд мне кажется вполне достаточно скорости

Изменено пользователем Saintly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем допустим отличаеться хдд от ссд .... ?

Просто думаю собирать железо на заказ, вот знал что то про это, и спросил с дуру, вместо хдд хотел себе ссд на 500гб влепить, так он 3к гривен запросил почти, думаю что такого различного там?..

Перерыл гугл ( не полностью кончено :D) , но по тематике л2 не находил различий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем допустим отличаеться хдд от ссд .... ?

Просто думаю собирать железо на заказ, вот знал что то про это, и спросил с дуру, вместо хдд хотел себе ссд на 500гб влепить, так он 3к гривен запросил почти, думаю что такого различного там?..

Перерыл гугл ( не полностью кончено :D) , но по тематике л2 не находил различий

скорость записи высокая, быстрый короче, но там проблема с энергозависимостью есть, так что бесперебойник нужен 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем допустим отличаеться хдд от ссд .... ?

Просто думаю собирать железо на заказ, вот знал что то про это, и спросил с дуру, вместо хдд хотел себе ссд на 500гб влепить, так он 3к гривен запросил почти, думаю что такого различного там?..

Перерыл гугл ( не полностью кончено :D) , но по тематике л2 не находил различий

вот тебе коротко ссд против сас

http://rghost.ru/49580737/image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

онлайн никакого отношения к ссд не имеет... у меня ссд и идет всё быстро, лучше конечно чем HDD, при большем онлайне да и даже при маленьком, может иногда мелкие фризы быть если обычный хдд.. на ссд при большем онлайне намного меньше фризов должно быть, а может и вообще их нету если ссд стоит.. чтобы выдержать хороший онлайн нужна оперативка ну и хороший интернет канал конечно...

Не имеет? А при не достаточной скорости вертухи харда потеря данных? Не, не слышал... иди с localhost тусуйся :rofl:

 

 

3 с чем то года назад ставил я первый свой сервак, на ноуте, 4 ядра проц и 4 гб озу, канал 100, подробных параметров уже и не помню. Дак вот, собрал я онлайн в 100+ человек, с начала все хорошо, даже лагов не было, в итоге постоянные сбои в базе, потеря данных, а дальше и сам ноут погиб :rofl: , дак что я хочу сказать, на ноуте скорость винта ~ 4500 (зависит от ноута в принципе, но у меня было так) и потери данных происходили именно из-за харда

Изменено пользователем TrueMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставили сервер на винч OCZ RVD3X2-FHPX4-240G по интерфейсу PCI-E проблем не было скорость шикарная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да от винчетера многое зависит, оперативки у меня 8 ГБ + 100МБит канал, кажется вполне достаточно. Если влепить SSD, какой мах онлайн потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеет? А при не достаточной скорости вертухи харда потеря данных? Не, не слышал... иди с localhost тусуйся :rofl:

 

 

3 с чем то года назад ставил я первый свой сервак, на ноуте, 4 ядра проц и 4 гб озу, канал 100, подробных параметров уже и не помню. Дак вот, собрал я онлайн в 100+ человек, с начала все хорошо, даже лагов не было, в итоге постоянные сбои в базе, потеря данных, а дальше и сам ноут погиб :rofl: , дак что я хочу сказать, на ноуте скорость винта ~ 4500 (зависит от ноута в принципе, но у меня было так) и потери данных происходили именно из-за харда

хдд не был готов к работе 24\7 + он у тебя на 4200 оборотов, это самые низко производительные хдд которые сейчас выпускают, что ты ожидал от них?)... насчет потери данных от недостаточной скорости первый раз слышу, если можно пруф, будет интересно почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...