Перейти к содержанию
Авторизация  
localhost

После Выключения Света Начало Фризить Комп

Рекомендуемые сообщения

сидел короче никого не трогал, тут потух свет, через 2 часа включили, я за комп, вроде все нормально, запускаю доту, фризы нереальные, по 5 сек через каждые 10 сек, думал одна дота, но тут и в других играх то же началось, винду как то не хочется менять, железо новое практически, может у кого то было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй винду, если не поможет, то по гарантии неси(если есть). Если железо бюджетное(БП(в особенности) или мать), то из-за перепада напряжение могло коротнуть что-то. На работе недавно из-за отключения света БП сгорел, пришлось менять=) В грозу материнки у меня горели. В общем ничего хорошего эти фризы не сулят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сделай полную проверку системного диска...Мой компьютер - диск С - ПКМ - Свойства - Сервис - Выполнить проверку...возможно какие то системные файлы сильно закосячелись, что препятствует нормальному запуску

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acronis Disk Director - им проверь

 

Смысл копашиться в винде? Легче за 20 мин переустановить заного, чем сутками сидеть искать проблему, а она окажется в железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может харду опа ....вот и предлагаю ему проверить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй винду, если не поможет, то по гарантии неси(если есть). Если железо бюджетное(БП(в особенности) или мать), то из-за перепада напряжение могло коротнуть что-то. На работе недавно из-за отключения света БП сгорел, пришлось менять=) В грозу материнки у меня горели. В общем ничего хорошего эти фризы не сулят.

2 материнки после грозы менял, бп недавно закорачивало, вроде не отразилось не на чем, буду надеяться что винда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 материнки после грозы менял, бп недавно закорачивало, вроде не отразилось не на чем, буду надеяться что винда

 

Если винда не поможет, то во время фризов посмотрите температуру южного и северного моста на материнке. Так же желательно показания напряжения Цп и памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может харду опа ....вот и предлагаю ему проверить )

харду 3 недели всего

старый 5 лет держался при том что я вечно из сети выключал комп, а не через пуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если винда не поможет, то во время фризов посмотрите температуру южного и северного моста на материнке. Так же желательно показания напряжения Цп и памяти.

в чем можно температуру посмотреть? Изменено пользователем localhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

харду 3 недели всего

старый 5 лет держался при том что я вечно из сети выключал комп, а не через пуск

 

Раз на раз не приходиться. Харды могут годами работать, а могут на следующий день гикнуться. Но он не фризы выдавал бы, а просто не определялся или постепенно крашился и файлы тёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
харду 3 недели всего

старый 5 лет держался при том что я вечно из сети выключал комп, а не через пуск

Везучий ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем можно температуру посмотреть?

 

В аиде покажет, если датчики на материнке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лажит сразу при запуске, или если поработаешь определенное время?

Системник не горячий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переустановил винду, исчезли лаги, провел оценку производительности, увеличились показатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...