Перейти к содержанию
Авторизация  
postquagga

Что Нужно Чтобы Запустить Сервер (Техническая Часть)?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вопрос по техничекой части.

Хочу понять как все настроить с самого начала (до этого не делал никогда).

 

Что есть:

  • 1. Исходники сервера (rebellion rev602 )
  • 2. Установлен MySQL, Navicat
  • 3. Чистый клиент High Five от NCSoft
  • 4. Intellij IDEA (IDE вместо Eclipse)

 

Исходники скомпилил, но что делать дальше я не знаю. Что такое datapack, где его взять и как применить? Как запустить сервер, как законектить клиент l2 к этому серверу?

Что еще нужно сделать?

 

Знаю, что вопросы архи нубские.

Буду очень благодарен за помощь и ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам Intellid IDEA? Это среда для разработчика, для того чтобы скомпилить достаточно настроить ант, и зайти в cmd, прописать ant build,xml, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходы скомпилил, ничего себе, тут больше половины форума ничего не понимает в этом, хотя держат сервера..а вообще открой ютуб и в поиске ищи: "как создать сервер л2" и около часа выбирай там и всё подробно по мануалу делай, через пару часов будешь играть у себя. здесь лучше такое не спрашивай, а то тебе сейчас такого расскажут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам Intellid IDEA? Это среда для разработчика, для того чтобы скомпилить достаточно настроить ант, и зайти в cmd, прописать ant build,xml, и все.

Ну я знаю :) Я собираюсь исходники править. Просто для начала нужно собрать дефолтно хотябы. Все настроить для комфортной разработки.

 

 

исходы скомпилил, ничего себе, тут больше половины форума ничего не понимает в этом, хотя держат сервера..

Да в том то и дело, что я хочу разобраться. Держать сервер я вряд-ли буду (хотя кто его знает), а поиграться с кодом интересно. Хочу понять как все работает и запустить.

 

а вообще открой ютуб и в поиске ищи: "как создать сервер л2" и около часа выбирай там и всё подробно по мануалу делай, через пару часов будешь играть у себя. здесь лучше такое не спрашивай, а то тебе сейчас такого расскажут.

Попробую поискать, но лучше текстовую информацию.

 

 

Добавлю, что залил базу в мускул. И подправил конфиги.

Осталось запустить всё, но получил ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есле хочеш то добаляйвся в скайп, помогу разобратса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего тему создавать? Наверное стоит обратится сначала к гугулу? https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=как+запустить+сервер+l2&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходы скомпилил, ничего себе, тут больше половины форума ничего не понимает в этом, хотя держат сервера..а вообще открой ютуб и в поиске ищи: "как создать сервер л2" и около часа выбирай там и всё подробно по мануалу делай, через пару часов будешь играть у себя. здесь лучше такое не спрашивай, а то тебе сейчас такого расскажут.

Говори пожалуйста, только за себя, а о большей половине форума по всей видимости ты ничего не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходы скомпилил, ничего себе, тут больше половины форума ничего не понимает в этом, хотя держат сервера..а вообще открой ютуб и в поиске ищи: "как создать сервер л2" и около часа выбирай там и всё подробно по мануалу делай, через пару часов будешь играть у себя. здесь лучше такое не спрашивай, а то тебе сейчас такого расскажут.

 

Что я вообще такого сказал? :D

Он сказал что даны исходники такие то..., ну и их надо скомпилить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам Intellid IDEA? Это среда для разработчика, для того чтобы скомпилить достаточно настроить ант, и зайти в cmd, прописать ant build,xml, и все.

 

И хоть я являюсь каким-никаким разработчиком, я мелкие фиксы пилю в npp и не парюсь. Ант помогает только в таком случае. Далее - онли IDE.

 

исходы скомпилил, ничего себе, тут больше половины форума ничего не понимает в этом, хотя держат сервера..а вообще открой ютуб и в поиске ищи: "как создать сервер л2" и около часа выбирай там и всё подробно по мануалу делай, через пару часов будешь играть у себя. здесь лучше такое не спрашивай, а то тебе сейчас такого расскажут.

 

Такие сервера держат те, про кого у меня в подписи написано. Мануалы уже давным давно ушли для обучения конченых ящеров, но никак не advanced юзеров.

 

Де факто: Берём свой мозг, сурс, гугл-переводчик и вперед, арбайтен, арбайтен, арбайтен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...