Перейти к содержанию
Авторизация  
Avan

Выбор Ос Для Hp Сервера !

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток

Ребята помогите кто чем сможет !

Сразу хочу сказать что это мой первый опыт на таких проектах Так что если что то не так сказал Поправите !

 

Начну с самого начала !

Все началось с того что я просто создал джава сервер для Друзей, Одногруппников Т.Д. Т.П. Все было здорово ! Старенький комп стоял на балконе Гудел себе ! Но сервер набирает обороты 20 человек уже не могут просто так находится на одном месте . Ну я и подумал и сделал конкурс на работе (так как и там многие играют у меня !) Что кто больше даст финансов на новую машину тому я в током же размере отблагодарю в игре (Первый Донат =) Добавив аванса и денег что насабералось ! Я купил Сервер Фирмы HP . Очень радует Не шумит (как старый Комп ! ) но после включение Сразу понял что Сервер Чист А именно Что на нем не стоит ОС !!!

 

Для чего я все это рассказываю вам, я просто хочу что бы вы поняли Какая ответственность лежит на мне перед коллегами и друзьями

 

Вопрос: какая ос самая подходящая для джава сервера "Gracia Epilogue если это важно" на HP !!!!Хотелось что бы сервер был занят одним сервером Л2 А не всякой бородой как Винд ХР ... Полазив на других форумах Я наткнулся на 3 ОС для серверов "windows server(2003-2008-2012)" "ubuntu server" "Debian" - Почему я хочу поставить серверную ОС! Не только из за того что я купил сервер и для него нужна серверная ОС ! Прочитав на форуме что Серверные Ос Отключают Графический режим И не много употребляют ресурсов Сервера ! По этому я запутался и не могу выбрать какая будит полезней !!!

 

Что скажите ? может знаете другие ОС ? кто проходил все это, или просто знает Прошу отписать в ближайшее время в

Skype: maksss90

или уже суда на форум ! Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каму что нравится. Яву лучше на никсе ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каму что нравится. Яву лучше на никсе ставить.

А можно Оригинальное название ОС

И вот я рыскал в инете и наткнулся на похожую тему !!!

Linux Centos 5.5 и OC Solaris набирают больше популярности Одним словом У всех мнение расходится ! так что если есть человек кто Уже ставил и что то может сказать по этому поводу ..... Жду ответа ! Не хочется наступать на грабли А поставить раз и на всегда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Debian,freebsd,linux. Новичкам лучше начинать с ubuntu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все ровно придется привыкать к новой системе (XP дома и Убунта на работе все что я юзал ) Мне главное Выключать Визуальную обложку Меньше жрет ресурсов !

 

Да и вот вы говорите про ubuntu имеется в виду ubuntu server или просто Убунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем лучше работаешь то и ставь, если не знаешь линукс лучше не лезь и поставь винду (2003, 2008, 2008 R2), на онлайн 500 человек хватит с головой.

p.s. десктопные лини жрут ресурс компьютера довольно таки хорошо, ну это по моему мнению, поэтому для такого проекта я бы склонился к 2003 x64, обусловлено тем что сама по себе винда шустрая, встает все на неё проще некуда, в простое без работы жрет меньше некуда (у линя конечно есть свои плюсы, только помимо другого ядра и наличия iptables ничего особого в нем не увидел), да и виндой управлять проще))

p.s.s. у меня все нормально и стабильно работало в обоих системах, поэтому поливать грязью я ничего не буду, так-же как и поливать грязью меня не нужно, троли пожалуйста в лес.

Изменено пользователем Energy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, ubuntu - для простого использования(да и тут много лишнего). http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu

debian - уже более подходит для сервера, да собственно самый лучший вариант. http://ru.wikipedia.org/wiki/Debian

 

Почитай, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , спасибо но Я уже прочитал про эти ОС в википедии Но там же не напишут что луче для Л2 Я и сам склоняюсь К двум Версиям OC Solaris и Debian!!!

Теперь нужно найти подходящую версию или там все ровно какая Куча разных наработак Всяких модов . Если есть силка на Скачивание Нормального стабильного OC Solaris и Debian то прошу поделится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу с уверенностью сказать, Debian проверена временем ставь последнюю и не парься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , спасибо но Я уже прочитал про эти ОС в википедии Но там же не напишут что луче для Л2 Я и сам склоняюсь К двум Версиям OC Solaris и Debian!!!

Теперь нужно найти подходящую версию или там все ровно какая Куча разных наработак Всяких модов . Если есть силка на Скачивание Нормального стабильного OC Solaris и Debian то прошу поделится !

Понятненько, а нас проветиш как подобрать ОС для л2??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как - то давно пробовал использовать Ubuntu server, но всё же склонился к debian ( как - то стабильней чтоле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним Словом Спасибо всем За принятие очень сложного выбора !!! теперь немного откланяюсь от темы кто может помочь с настройкой самой ОС ... Думаю что Сам буду долго и нудно Страдать так как это новое для меня ! если можно то луче по скайпу что бы не засорять тему !!! буду благодарен "Skype:maksss90" можно и мануальчик скинуть Но живое общение больше подходит для взаимопонимание =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...