Перейти к содержанию
Авторизация  
Meeero

[PHP] Добавление IP игроков

Рекомендуемые сообщения

thumb-3768abf6a4673413b4db074231f05c99-1.png

 

Название:

 Добавление IP игроков

[b]Добавил[/b]: Meeero

[b]Добавлен[/b]: 05 Jan 2015

[b]Категория[/b]: Web составляющие

[b]Автор[/b]: Meeero

 

 

Скрипт, позволяющий изначально закрыть ненужные подключения к серверу,из вне.

Например:

iptables - A INPUT -m tcp -p tcp --dport 2106 -j DROP

iptables - A INPUT -m tcp -p tcp --dport 7777 -j DROP

или же вообще:

iptables -P INPUT DROP (при этом уже добавлены разрезающие правила для себя, сайта, базы и тому чему нужно).

 

[b]Как работает?[/b]

Игрок заходит на страницу, вводит капчу, его IP добавляется в iptables сервера, он может войти в игру.

Пока игрок, не сделает этого, попасть не на логин, не на гейм-сервер он не сможет.

 

[b]Зачем?[/b]

В теории, это поможет защитить сервер от DDoS атак.

Аналог подобной защиты, есть в некоторых игровых сборках, реализован через Логин Сервер (а это уже открытый порт, по которому можно провести атаку). Тут же открытых портов нету, ну или же, как настроите iptables.

 

[b]Особенности:[/b]

Список проверенных IP, лежит в отдельном файле, так что даже если Вы случайно сбросите таблицу iptables, список IP у Вас на руках (ips.txt).

[u]Работает на:[/u]

-KCAPTCHA

-libssh2

 

Для установки libssh2 в Debian/Ubuntu:

apt-get install libssh2-php

 

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

thumb-3768abf6a4673413b4db074231f05c99-1

Название:

 Добавление IP игроков

Добавил: Meeero

Добавлен: 05 Jan 2015

Категория: Web составляющие

Автор: Meeero

 

Скрипт, позволяющий изначально закрыть ненужные подключения к серверу,из вне.

Например:

iptables - A INPUT -m tcp -p tcp --dport 2106 -j DROP

iptables - A INPUT -m tcp -p tcp --dport 7777 -j DROP

или же вообще:

iptables -P INPUT DROP (при этом уже добавлены разрезающие правила для себя, сайта, базы и тому чему нужно).

 

Как работает?

Игрок заходит на страницу, вводит капчу, его IP добавляется в iptables сервера, он может войти в игру.

Пока игрок, не сделает этого, попасть не на логин, не на гейм-сервер он не сможет.

 

Зачем?

В теории, это поможет защитить сервер от DDoS атак.

Аналог подобной защиты, есть в некоторых игровых сборках, реализован через Логин Сервер (а это уже открытый порт, по которому можно провести атаку). Тут же открытых портов нету, ну или же, как настроите iptables.

 

Особенности:

Список проверенных IP, лежит в отдельном файле, так что даже если Вы случайно сбросите таблицу iptables, список IP у Вас на руках (ips.txt).

Работает на:

-KCAPTCHA

-libssh2

 

Для установки libssh2 в Debian/Ubuntu:

apt-get install libssh2-php

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

 

 

А вопрос такой, вот допустим ип адрес динамика, игрок постоянно должен заходить на сайт, и вводить капчу, после переподключения к интернету? То есть я имею ввиду, переподключил интернет, зашел на сайт, ввел капчу, и только тогда можешь зайти на сервер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос такой, вот допустим ип адрес динамика, игрок постоянно должен заходить на сайт, и вводить капчу, после переподключения к интернету? То есть я имею ввиду, переподключил интернет, зашел на сайт, ввел капчу, и только тогда можешь зайти на сервер?

Да.

Один IP может быть добавлен только один раз.

Если IP меняется нужно по новой проходить процедуру добавления IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Один IP может быть добавлен только один раз.

Если IP меняется нужно по новой проходить процедуру добавления IP.

ну тогда просто красиво оформить страницу, и воткнуть это в Updater))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная идея. Вопрос, как это держит ддос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная идея. Вопрос, как это держит ддос?

что не понятно то? пока игрок не зайдет на сайт капчу не ведет то логин и гейм порты сервера для его ип закрыты, то есть ддос отсос :db:

Изменено пользователем Babay4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не понятно то? пока игрок не зайдет на сайт капчу не ведет то логин и гейм порты сервера для его ип закрыты, то есть ддос отсос :db:

А ты типо самый умный? Почитай сначала что такое ддос. Если бы всё так просто было тогда бы не нужно было оборудования которое фильтрует трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете это спасёт от жестокой ддос атаки?

Я имею ввиду когда просто канал забивают и всё)

Изменено пользователем Mister Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не понятно то? пока игрок не зайдет на сайт капчу не ведет то логин и гейм порты сервера для его ип закрыты, то есть ддос отсос :db:

ага, расскажи какой ты умный другим

если в тебя влить достаточно трафика, то никакой фаерволл не спасёт, даже аппаратный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете это спасёт от жестокой ддос атаки?

Я имею ввиду когда просто канал забивают и всё)

Скорее всего нет.

Но думаю, это должно существенно усложнить задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно решить проблему с динамическим IP, добавлять только например 192.168. а далее ххх.хх - в итоге 192.168.xxx.xx. Т.к каждый день игроки задолбаются вводить IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно решить проблему с динамическим IP, добавлять только например 192.168. а далее ххх.хх - в итоге 192.168.xxx.xx. Т.к каждый день игроки задолбаются вводить IP.

Можно, но нужно тогда переделать метод учета уже добавленных IP на основе подсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот идея.

На стороне клиента ( мб даже в том же апдейтере) 

запилить тоже самое, чтобы при запуске клиента человек просто вводил капчу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие апдейтеры позвляют вставить свою страницу, которою они подгружают при запуске.

Просто оформить это скрипт. И предолагать ввести капчу, после перенаправлять на страницу оформления апдейтера. И при порторном запуске, если IP уже есть, то выводить только страницу оформления.

В противном случае, делать апдейтер с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие апдейтеры позвляют вставить свою страницу, которою они подгружают при запуске.

Просто оформить это скрипт. И предолагать ввести капчу, после перенаправлять на страницу оформления апдейтера. И при порторном запуске, если IP уже есть, то выводить только страницу оформления.

В противном случае, делать апдейтер с нуля.

Можно кстати сделать без апедйта вообще-

Есть проги ( джойнеры) соединить л2.ехе и и еге один ехе, который выводит окошко, там капча и типо айпи отсылается... по сути запускается так же, пока прогруз клиента ввел капчу и все...

Но проблема в другом - антивирусники могут кричать что вирус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант ведь не подойдёт когда сервер и сайт на разных машинах? Или подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много файлов, достаточно убогая реализация. Однако, если работает, то пусть работает...

P.s IMHO, не надо забрасывать говном и писать "сам сделай сначала". Без проблем сделаю, но мне это не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много файлов, достаточно убогая реализация. Однако, если работает, то пусть работает...

P.s IMHO, не надо забрасывать говном и писать "сам сделай сначала". Без проблем сделаю, но мне это не нужно :)

Ты я вижу только языком умеешь чесать. От тебя никогда не видел ничего путнего. Вывод, балабол.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много файлов, достаточно убогая реализация. Однако, если работает, то пусть работает...

P.s IMHO, не надо забрасывать говном и писать "сам сделай сначала". Без проблем сделаю, но мне это не нужно :)

Люди которые говорят, "Я бы мог" не могут. По тому что, говорить "я мог бы хорошо учиться, я мог бы хорошо зарабатывать, я мог бы хорошо писать код", можно сказать только когда уже сделал, если не сделал, значит не мог. А причины уже по чему, не мог сделать, это другое.

 

Мне "нравиться" подход твинкера.

Он входит в тему. Критикует, при чем обязательно говорит что он это сделал бы лучше. Выходит.

Другими словами: Когда ты не сделал нечего лучше, но успешно критикуешь, то что сделал кто-то другой.

 

pre_1420812636__960.jpg

 

 

PS: Код и функционал не претендует на звание "лучшего кода". И возможно в будущем будет дописан.

Писался быстро и без особых разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты я вижу только языком умеешь чесать. От тебя никогда не видел ничего путнего. Вывод, балабол.

 

Люди которые говорят, "Я бы мог" не могут. По тому что, говорить "я мог бы хорошо учиться, я мог бы хорошо зарабатывать, я мог бы хорошо писать код", можно сказать только когда уже сделал, если не сделал, значит не мог. А причины уже по чему, не мог сделать, это другое.

 

Мне "нравиться" подход твинкера.

Он входит в тему. Критикует, при чем обязательно говорит что он это сделал бы лучше. Выходит.

Другими словами: Когда ты не сделал нечего лучше, но успешно критикуешь, то что сделал кто-то другой.

 

pre_1420812636__960.jpg

 

 

PS: Код и функционал не претендует на звание "лучшего кода". И возможно в будущем будет дописан.

Писался быстро и без особых разборок.

http://forummaxi.ru/topic/62910-web-ip-forwarding/

Изменено пользователем Twinker
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Писал на коленке" бла бла бла. Скажи что не можешь это сделать лучше а не балаболь.

Ну вообще-то его код лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди которые говорят, "Я бы мог" не могут. По тому что, говорить "я мог бы хорошо учиться, я мог бы хорошо зарабатывать, я мог бы хорошо писать код", можно сказать только когда уже сделал, если не сделал, значит не мог. А причины уже по чему, не мог сделать, это другое.

 

Мне "нравиться" подход твинкера.

Он входит в тему. Критикует, при чем обязательно говорит что он это сделал бы лучше. Выходит.

Другими словами: Когда ты не сделал нечего лучше, но успешно критикуешь, то что сделал кто-то другой.

 

pre_1420812636__960.jpg

 

 

PS: Код и функционал не претендует на звание "лучшего кода". И возможно в будущем будет дописан.

Писался быстро и без особых разборок.

 

ахахах  вот тебе и ответ =)   скачал скажу у твинка лучше )  но капчу я свою поставил =)   

http://forummaxi.ru/files/file/975-web-ip-forwarding/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, оба скрипта работают одинаково, но честно говоря, пользы нету никакой. Если кто-то видит в этом пользу, то вперед, используйте. Лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...