Перейти к содержанию
Авторизация  
fireday2

Уроки программирования

Рекомендуемые сообщения

Что? Мануал это по сути инструкция к использованию готового продукта, так что вреда от них нету. А вот от криво написанного кода вреда очень много.

Какой же вред от кривого кода? Не нравится что то, просто не пользуешься продуктом. А вот от мануалов вреда куча потому что серверов очень много сейчас, сами же орете что каждый школьник открывает сервер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же вред от кривого кода? Не нравится что то, просто не пользуешься продуктом. А вот от мануалов вреда куча потому что серверов очень много сейчас, сами же орете что каждый школьник открывает сервер.

 

Орут те, кто не может конкурировать, т.к. нет знаний или фантазии. А вред от кривого кода много. Приходится переписывать и доделывать простейшие вещи. А иногда простые механизмы реализуют такими закаулками, что плакать хочется.

 

Так же, не раз уже было, что пишут люди по доработке чего либо, а там такой ****** налеплен, что нужно все переписывать, а цена уже будет, как с 0 написать.

 

Думаю хватит оффтопить, я свою мысль изложил и никого не призываю с ней соглашаться, просто она будет здесь на обозрение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орут те, кто не может конкурировать, т.к. нет знаний или фантазии. А вред от кривого кода много. Приходится переписывать и доделывать простейшие вещи. А иногда простые механизмы реализуют такими закаулками, что плакать хочется.

 

Так же, не раз уже было, что пишут люди по доработке чего либо, а там такой ****** налеплен, что нужно все переписывать, а цена уже будет, как с 0 написать.

 

Думаю хватит оффтопить, я свою мысль изложил и никого не призываю с ней соглашаться, просто она будет здесь на обозрение.

Согласен с последней строчкой. Удачи с кодом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вред от кривого кода много. Приходится переписывать и доделывать простейшие вещи.

А иногда простые механизмы реализуют такими закаулками, что плакать хочется.

 

Так же, не раз уже было, что пишут люди по доработке чего либо,

а там такой ****** налеплен, что нужно все переписывать, а цена уже будет, как с 0 написать.

дело в том, что даже хороший код в большинстве случаев проще переписать с 0, чем разобраться в нем и починить/дополнить и т.п

это, естественно, от размера кода и конкретной задачи зависит. имхо

хотя... если по опыту, то в принципе конечно ты прав, допиливать хороший код в разы проще

но когда я дорабатывал (в основном курсовики), то мне особо пофигу было на кривизну кода

я не правил, оставлял как есть. а то ведь препод может и не поверить, что студент написал

 

Причины предельно просты. Через месяц появляется куча ковнокодеров,

которые будут хвастаться за любую работу,

делая её через одно место и занижая стоимость услуг и увеличивая порог доверия клиентов.

А я чем тут буду виноват?

Полностью согласен с тем что сейчас очень много в сфере фриланса низкоквалифицированных программистов работающих даже не за еду, а почти бесплатно

что отнимает большую часть работы

да что врать, чтоб самому урвать первые работы без репутации - приходилось делать за копейки

 

Я помогаю людям изучать программирование. Изучать для практики, для пользы, для себя

если я вижу что человек хочет идти зарабатывать на этом деньги,

не имея опыта и знаний - я прямым текстом говорю что лучше эту затею отложить

 

надеюсь я не такой дурак что бы выращивать неквалифицированных конкурентов

а квалифицированные конкуренты это не так уж и плохо - цену работ поднимают ;d

 

И, еще раз повторю - свою задачу я вижу как помощь в старте, а не полное обучение готового программиста

я приятно провожу время, за интересным мне занятием - люблю делиться и учить других тому, что мне нравиться, что мне интересно

вот и вся причина, по которым провожу уроки

 

з.ы. всем добра и приятного кодинга!

Изменено пользователем fireday2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай так, я фул нуб в кодинге. Я закажу у тебя урок всего один. Бесплатный,

Ты будешь мне три часа объяснять то что я непониманию, а я сниму все это дело на видео и выложу сюда. Если твои уроки стоящие то люди тут это сразу поймут. 

Изменено пользователем Warak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warak, спасибо за предложение, реклама не интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...