Перейти к содержанию
Авторизация  
fireday2

Уроки программирования

Рекомендуемые сообщения

а есть с чем сравнивать?

сравнить разве что могу только с тем же ВС или программированием в делфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь говоря про ВС, С++,С#,VB ?

просто "дельфи" мало о чем говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь говоря про ВС, С++,С#,VB ?

просто "дельфи" мало о чем говорит

Microsoft visual studio я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понял

Спрашиваю с чем ты в вижуал студии сравнивал?

Так как совершено разные вещи в ВС С++ и С#,VB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понял

Спрашиваю с чем ты в вижуал студии сравнивал?

Так как совершено разные вещи в ВС С++ и С#,VB

сравнивал с qt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спрашивал какой язык ты имел в виду под ВС и какую среду под дельфи:

сравнить разве что могу только с тем же ВС или программированием в делфи.

а не как расшифровывается мвс

вс содержит 3 языка:

Так как совершено разные вещи в ВС С++ и С#,VB

с каким из них ты сравнивал гуй qt ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спрашивал какой язык ты имел в виду под ВС и какую среду под дельфи:

а не как расшифровывается мвс

вс содержит 3 языка:

с каким из них ты сравнивал гуй qt ?

Я думал что понятно было какой, ибо речь шла только про с++.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов взять еще двух учеников

 

уроки индивидуальные

Изменено пользователем fireday2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что C# очень похож на C++

Учи дальше=))) А матан и дискретку ты тоже преподаешь? Смешно с таких самоучек, хотя из-за этого ценность нормальных программистов возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что C# очень похож на C++

чем глубже ты будешь изучать эти языки, тем больше начнешь понимать - на сколько они разные. C++ более низкоуровневый и менее безопасный язык, C# же является высокоуровневым, объектно-ориентированным языком. Прежде чем делать подобное заявление - почитай об этом побольше. Как минимум, первое, что выдал гугл на эту тему: http://www.quora.com/What-is-the-difference-between-C-C++-and-C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учи дальше=))) А матан и дискретку ты тоже преподаешь? Смешно с таких самоучек, хотя из-за этого ценность нормальных программистов возрастает.

мне вот всегда было смешно с таких высказывань, всем известный Бил так же не доучился, и ниче, это ему не помешало сделать ОС. не прими за оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем глубже ты будешь изучать эти языки, тем больше начнешь понимать - на сколько они разные. C++ более низкоуровневый и менее безопасный язык, C# же является высокоуровневым, объектно-ориентированным языком. Прежде чем делать подобное заявление - почитай об этом побольше. Как минимум, первое, что выдал гугл на эту тему: http://www.quora.com/What-is-the-difference-between-C-C++-and-C

Не знаю как там есть но я изучая С++ когда смотрю на код С# мне почти всё понятно. И это не значит что эти языки похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там есть но я изучая С++ когда смотрю на код С# мне почти всё понятно. И это не значит что эти языки похожи?

Какая-то схожесть в синтаксисе на начальном уровне изучения языка не делает его очень похожим. Те же события, делегаты, лямбда выражения, ... (что, кстати, также является основами) - уже там возникают не маленькие различия. В C# нет как таковых указателей, есть что-то похожее, но не на том уровне (если не использовать unsafe code). И заметь, это еще не углубление в мелочи, это вещи, которые знает каждый начинающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то схожесть в синтаксисе на начальном уровне изучения языка не делает его очень похожим. Те же события, делегаты, лямбда выражения, ... (что, кстати, также является основами) - уже там возникают не маленькие различия. В C# нет как таковых указателей, есть что-то похожее, но не на том уровне (если не использовать unsafe code). И заметь, это еще не углубление в мелочи, это вещи, которые знает каждый начинающий.

Учи дальше=))) А матан и дискретку ты тоже преподаешь? Смешно с таких самоучек, хотя из-за этого ценность нормальных программистов возрастает.

http://megamozg.ru/company/mbaconsult/blog/17204/ Изменено пользователем fireday2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатного пробного урока нету?

Для продвижения вашей  услуги.

@Дайте 1 раз людям попробовать ваш продукт БЕСПЛАТНО  и он потом у вас купит за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за *****? Почитай про.эти языки. Просто то, что шарп слизали с явы, уже говорит об отличиях с спп.

 

мне вот всегда было смешно с таких высказывань, всем известный Бил так же не доучился, и ниче, это ему не помешало сделать ОС. не прими за оскорбление.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Топик про обучение программирования, а по факту поверхностеное обучение коддингу. Так как я учился именно на программиста, то знаю как на них надо учить. Они обучаются логике, а не способам. Тс даже буллеву алгебру не знает, а хочет научить. Я с удовольствием смотрю на людей которые делают деньги на том, что знают и умеют, но не на тупости пользователей.

Изменено пользователем Naik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай про.эти языки. Просто то, что шарп слизали с явы, уже говорит об отличиях с спп.

Ты так говоришь, как будто я сказал прямым текстом что это языки один в один

Я сказал что они похожи. говорил я это имея в виду базис, а не тонкости языка. пытаясь донести идею, что зная с++ легко освоить шарп

ты меня не понял, сделал другой вывод - стал мне доказывать что я не знаю о разнице

именно по этому я и дал тебе ссылку

 

Топик про обучение программирования, а по факту поверхностеное обучение коддингу

Если быть предельно честным - изучить программирование можно только самому, никто не научит, если ты этого не захочешь сам. Я лишь пытаюсь помочь - дать приятный старт

Так как я учился именно на программиста, то знаю как на них надо учить

пфф

 

Тс даже буллеву алгебре не знает, а хочет научить.

ну чтож, еще раз специально для тебя, почитай http://megamozg.ru/company/mbaconsult/blog/17204/

если хочешь быть не конфликтным в обществе, тебе стоит в серьез попытаться встать на путь истенный, что по ссылке тебя ждет ;)

 

Я с удовольствием смотрю на людей которые делают деньги на том, что знают и умеют, но не на тупости пользователей.

Ты это всерьез? считаешь что я сюда пришел делать деньги? :D

Мне было кучно - захотел чем то развеяться. Вспомнил приятный опыт обучения программированию, заметив одну темку на форуме по этому поводу, решил по чему бы и нет

Изменено пользователем fireday2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатного пробного урока нету?

Для продвижения вашей  услуги.

@Дайте 1 раз людям попробовать ваш продукт БЕСПЛАТНО  и он потом у вас купит за деньги.

Я уже дал попробовать, просто люди не отписались

 

Если бы я плохо учил - повторно на мои уроки не хотели бы идти

Но почему то люди приходят и приходят. с этого форума один человек прошел уже 11 уроков

Некоторые мои ученики уже имеют стаж более 4 лет, достигли моего уровня

 

да и, честно - мне лень проводить бесплатно уроки. несколько провел чтоб набрать народ и все

за последние годы так обленился, что даже ТЗ больших работ по фрилансу бесплатно не хочу смотреть

Изменено пользователем fireday2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о паттернах надеюсь слышали?) и людям прививаете их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надейтесь

Изменено пользователем fireday2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о паттернах надеюсь слышали?) и людям прививаете их?

обьясните мне пожалуйста смысл таких постов. Я вот не понимаю, зачем лить гг на человека? Я не защищаю никого, но, если вы такие крутые программисты тогда почему не учите сами других за деньги? Или мы можем только писать разный бред? Когда я начинал изучать с++ написал на этом форуме о книжках, ответило норм 2 человека, судя с этого эти 2 человека и реально знают что то в этом деле. Так почему же вас так душит то что человек зарабатывает деньги своим умом? Моё мнение такое, если человек знает что он хороший программист он вообше дела не будет иметь потому что сам понимает и может заработать так же, а вот если человека зависть душит тогда он будет лить гг чтобы принизить других или косвенно снизить доход. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьясните мне пожалуйста смысл таких постов. Я вот не понимаю, зачем лить гг на человека? Я не защищаю никого, но, если вы такие крутые программисты тогда почему не учите сами других за деньги? Или мы можем только писать разный бред? Когда я начинал изучать с++ написал на этом форуме о книжках, ответило норм 2 человека, судя с этого эти 2 человека и реально знают что то в этом деле. Так почему же вас так душит то что человек зарабатывает деньги своим умом? Моё мнение такое, если человек знает что он хороший программист он вообше дела не будет иметь потому что сам понимает и может заработать так же, а вот если человека зависть душит тогда он будет лить гг чтобы принизить других или косвенно снизить доход.

 

Причины предельно просты. Через месяц появляется куча ковнокодеров, которые будут хвастаться за любую работу, делая её через одно место и занижая стоимость услуг и увеличивая порог доверия клиентов. Так же возрастает количество быдло-приват команд с питанием кучи плюшек, на которые ведутся огромное количество администратор, создавая неоправданную конкуренцию. Такое не нужно ни кодерам ни клиентам.

 

Если уж углубляться, то потом говнокодеры будут устраиваться на работу на время пока их не вышвырнут, соглашаясь на все условия, и занимать рабочие места.

 

Дальше мысль развивать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины предельно просты. Через месяц появляется куча ковнокодеров, которые будут хвастаться за любую работу, делая её через одно место и занижая стоимость услуг и увеличивая порог доверия клиентов. Так же возрастает количество быдло-приват команд с питанием кучи плюшек, на которые ведутся огромное количество администратор, создавая неоправданную конкуренцию. Такое не нужно ни кодерам ни клиентам.

 

Если уж углубляться, то потом говнокодеры будут устраиваться на работу на время пока их не вышвырнут, соглашаясь на все условия, и занимать рабочие места.

 

Дальше мысль развивать не надо?

Чтобы что то разрабатывать нужно что то знать. Это не сервер ИТ сделать. И поверьте от когда то созданных мануалов как ставить сервер вреда больше чем от обучения программированию. Тут или ты знаешь и пишешь, или ты не знаешь и сидишь учишь. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы что то разрабатывать нужно что то знать. Это не сервер ИТ сделать. И поверьте от когда то созданных мануалов как ставить сервер вреда больше чем от обучения программированию. Тут или ты знаешь и пишешь, или ты не знаешь и сидишь учишь.

 

Что? Мануал это по сути инструкция к использованию готового продукта, так что вреда от них нету. А вот от криво написанного кода вреда очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...