Перейти к содержанию
Авторизация  
Blueeyer

Создание Android/iOs 3D MMORPG

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь разработкой 3D MMORPG (Вернее, только начал), ранее писал простенькие RPG на андроид. Являюсь .Net программистом, учусь на IT в институте, перешел на 3 курс и работаю программистом в одной компании, параллельно с этим состою в одной команде, ковыряю ядро La2 (приватный проект). 

 

По поводу самой игры:

    Полную задумку на данном этапе описывать не стану, к тому же, продумано не все, напишу только то, что планирую сделать в ближайшее время. В кратце, каждый игрок может собирать собственную армию (не очень большую), одевать каждого из сових солдатов, прокачивать и биться на различных аренах против других. Помимо арен будут существовать различные инстанции и боссы, игроки смогут объединять свои армии и посещать данные локации вместе. С боссов выпадает различное оружие, броня, ... Арены как 1х1, так и групповые. За победу на арене игрок получает монеты и может расширить свою армию. 

 

На самом деле есть одна подобная игра в андроид маркете, но она написана очень криво и имеет множество багов. Я же хочу переписать ее, улучшить и сделать игровой процесс в разы интереснее. Кстати, за 1 год существования она собрала стони тысяч скачиваний.

 

На данный момент пишу логику коммуникации между клиентом и сервером, реализую асинхронность и многопоточность как самого сервера, так и клиента. В основном все пишу на C#. 

 

В команду требуются люди. Нужен кто-то, кто способен делать модельки игроков, вещей и различных других объектов под Unity3D. А так же, не помешал бы и спонсор. Большинство подобных моделек возможно купить в маркете движка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от спонсора какая сумма необходима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от спонсора какая сумма необходима?

На данном этапе сложно сказать примерную сумму. Если кто-то проявит желание и будет готов спонсировать, то выбирать различные модельки будем уже согласовывая это с ним. Сейчас необходим пак мобов (что стоит около 100$ в Asset Store), около 4-10 моделек различных персонажей, возможно какие-то определенные здания/локации/текстуры, пак оружия (и, возможно, брони), а так же, возможно, какие-либо дополнительные инструменты и лицензионная Unity3D (хотя, думаю, можно обойтись и без нее). Ознакомиться с примерными ценами на подобные вещи можно тут: https://www.assetstore.unity3d.com/

В дальнейшем же, если запускать ЗБТ, ОБТ и прочие вещи, то потребуются средства на аренду серверов, хостинги и прочие вещи. 

 

Нужен кто-то, кто поможет встать команде и проекту наноги, я и сам буду готов вкладывать деньги по возможности, но, боюсь, что на данном этапе один не потяну.

 

Идея живая, есть огромное желание заниматься этим. Вообще, хотел создать тему, когда уже какие-то неплохие очертания появятся, будет что-то реализовано, но не выдержал, решил выслушать мнения народа на данном этапе и найти напарников, если получится.

 

P.S. Забыл сказать, что, скорее всего, скоро к моей команде присоединится еще 1-2 программиста. Огромное кол-во разработчиков не буду привлекать к данному проекту. Максимальное число команды около 4 человек.

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, на энтузиазме присоединился бы в роли веб програмиста... <_< если взяли бы...

Изменено пользователем zGrandy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, на энтузиазме присоединился бы в роли веб програмиста... <_< если взяли бы...

возьму на заметку, очень даже возможно, что в дальнейшем понадобится такой человек :) Я уже задумывался об этом

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дизайн. части. Смогу помочь. Не 3Д модели. Но К примеру логотипы, заставки, иконки и прочее.

Сайт компании так-же смогу запилить. Но опять-же все нужно обговорить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дизайн. части. Смогу помочь. Не 3Д модели. Но К примеру логотипы, заставки, иконки и прочее.

Сайт компании так-же смогу запилить. Но опять-же все нужно обговорить

 

Возможно, на энтузиазме присоединился бы в роли веб програмиста... <_< если взяли бы...

 

от спонсора какая сумма необходима?

Ребята, прошу учесть, что платить за подобные вещи не с чего. Если вы готовы только из интереса к проекту помочь, то я это учту и в дальнейшем, думаю, обращусь. А так, вещи нужные :) 

 

Тему создавал сидя на работе и пропустил много мелочей. По поводу существующего аналога - в нем не реализован мультиплеер. По поводу клиент-серверной части пока решаю различные нюансы, вроде того - как правильнее всего распределять потоки, отправлять пакеты по принципу транзакций, либо держать коннект на протяжении всей сессии (с некоторыми дополнительными фишками, если произашел мелкий сбой в сети). Решил писать все с нуля, использую сокеты. 

 

Пока AI мобов примитивный. Собирают список персонажей, находящихся в определенном радиусе и стараются бить тех, кто наносит им больше всего, а так же - кого им легче догнать (чаще всего). Если игрок увел моба слишком далеко от его респа, то моб возвращается туда и все его хдоровье восстанавливается. На самом деле, много хитростей и интересных фишек пришло именно благодаря тому, что изучал ядро ла2, но пока еще не успел реализовать. На данный момент сделано очень мало, но в скоре процесс пойдет гораздо быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе на кикстарт нужно идти

подумывал уже, но нормально ли там к созданию игры отнесутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хорошо изложить свою идею то думаю все получится.
Главное заинтересовать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хорошо изложить свою идею то думаю все получится.

Главное заинтересовать.

 

на кикстартере не вышло, оказывается там есть одно требование - человек должен проживать в Штатах... 

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кикстартере не вышло, оказывается там есть одно требование - человек должен проживать в Штатах... 

Я знаю несколько человек которые собирали деньги на кикстарте,они все были с Украины и все норм было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально. Работа медленно, но продвигается. Простенький, аккуратный и красивый шаблон сайта почти готов. Решил сделать тестовую оффлайн версию игры. Думаю, начну с нее. В ближайшие недели постараюсь что-нибудь выложить, если кому-либо интересно. Ну и сайт поставлю. В скором времени может понадобиться помощь верстальщика PSD шаблона. Если кто готов помочь - дайте знать. :)

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь профессионально версткой, разработкой веб сайтов, могу предоставить портфолио 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь профессионально версткой, разработкой веб сайтов, могу предоставить портфолио 

было бы не плохо, готов взглянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...