Перейти к содержанию
Авторизация  
Akiflola

Клин клином? Kiril vs Eng

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть проблема. Суть: компилирую исходник Acis 344r и запускаю сервер, предварительно изменив в ядре текс сообщения которое будет отправляться персонажа в определенный момент.... И вот текс сообщения появляется но не в оригинале как было написано.

К примеру в ядре код: Player.sendMessage("фикс номер 1"); указывал на то что персонажу будет отправлено сообщение "фикс номер 1"   а вместо этого показывает  "СРёРэС РРРёР 1"

 

p.s.- пытался кратко пояснить мысль =)

 

И да, патч и все такое кириллицу поддерживают. и да да настройки по серверу в конфигах я уже делал, так что кто знает по круче способы прошу отписать тут. 

Изменено пользователем Akiflola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте что бы кодировка java файла, в котором вписывали кириллицу, был конвертирован в формат UTF-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В билд-файле указана кодировка UTF-8?

Думаю понятно где:

<javac srcdir="${src.gameserver}" destdir="${build.classes}" debug="${debug}" source="1.8" target="1.8" encoding="UTF-8" nowarn="off" classpath="${build.classpath}:${build}/commons.jar" deprecation="false">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В билд-файле указана кодировка UTF-8?

Думаю понятно где:

<javac srcdir="${src.gameserver}" destdir="${build.classes}" debug="${debug}" source="1.8" target="1.8" encoding="UTF-8" nowarn="off" classpath="${build.classpath}:${build}/commons.jar" deprecation="false">

Нет не указана.

когда вставляю такой encoding="UTF-8" в build.xml  ант при компиляцию выдает ошибки на все символы написанные кириллицой.

а их там много, так что этот вариант не подходит) и мне же нужно что бы не ругалось и воспроизводилось в оригинале стринг сообщение. 

даже попробовал вставить encoding="cp1251" и в таком случае компилируется нормально, но такой же как и был результат. 

Изменено пользователем Akiflola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте что бы кодировка java файла, в котором вписывали кириллицу, был конвертирован в формат UTF-8

Я работаю в Intelliji и у меня везде стоят настройки encoding="UTF-8".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема только со скриптами на ацисах, я через простой блокнот менял кодировку на UTF-8 файлов и все заработало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема только со скриптами на ацисах, я через простой блокнот менял кодировку на UTF-8 файлов и все заработало. 

Меняли кодировку какого файла? скриптов что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный скрипт на анонс рб, тоже давал  выдавал кирилицу непонятную, стандартный блокнот помог. открой ява фаил в нем, и сохронить как там выбери UTF-8 и проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли кодировку какого файла? скриптов что-ли?

Я же правил это!?! В скайп напиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...