Перейти к содержанию
Авторизация  
Dementor

Nova web CMS [Презентация]

Рекомендуемые сообщения

Какая минимальная версия пхп?

Пдо?

Фрейм? если нет, то как с ооп?

Сколько % кода закрыто?

Проверка на лицензию через внешний сервер или внутри?

Какой wysiwyg ? 

Только птс?

(Реально интересно)

 

На счет цены: Цена более-менее адекватная ( почему более менее: исходники закрыты я так понимаю, обычно за такие деньги продают с открытым).

 

 

На счет мультиязычности: Как выше писали, вполне достаточно англ. и русс. версией сайта.

Реализация ее вместе полной шаблонизацией как бы не ново)

 

На счет сервер сайда: примочка не плохая, но толку от нее не очень много. Как бы, доп. защиту дает, но за время потраченное на реализацию можно было бы ченить в кмс замутить,

обезопаситься можно и без сервер сайда ( Конечно если знать как :) )

 

ТСу: презентация норм, но вот что посоветую сделать, прежде чем что-то говорить о продаже:

- сделать демо прям на сайте ( как у гхт )

- обкатать на 2-х - 3-х проектах с пользователями от 500+ ( когда будет наплыв сразу будет понятно что им не нравиться, как посетителям)

  ( ну и так же админы серверов скажут что им не нравиться)

- сделать 3-4 шаблона примера, чтобы верстальщики могли сравнивать что и как.

- Подправить запросики под разные сборки л2, заранее, а не чтобы пользователи сами, ибо если им самим надо будет, они ее не будут советовать.

 

Для кмс: пока мало функционала, допили больше функционала, и продавай модули не по штучно, а в пакетом. например весь для л2 сразу.

 

ТСу 2: Так же будет куча недовольных, которые орут что дорого или уг.

            Кто захочет тот купит. даже и за столько. 

ответил Вам на ммодев, сюда тоже копирую:

 

Да, PDO
Фремворки не использовались
мин 50% закодированно будет. Скорее всего будет ИОН использован, но еще не решено, есть нюансы
Проверка на лицензию через ионкуб
wysiwyg - свой написанный чисто с нуля, обкатанный
для ява, и для птс тоже поддержка будет
 
 
По поводу продаж:
Да, сейчас обкатывается на одном проекте, уже много исправил ошибок
Демо так же собираюсь сделать на сайте
Шаблон так же надо будет запилить нормальный
Спасибо за идею продавать паком модули
Модули и функционал будет расти конечно
Языки можно любые добавлять, это пример на скришотах
 
По недовольным - да они есть и будут всегда, но это не важно, так как Вы верно подметели - те кому нужно, купят.
Если человек понимает в чем ключевые отличия движка, то они скажут, что это еще дешево.
 
По ценам - они будут еще поправлены.
Изменено пользователем Dementor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только за сервер-сайд, читайте внимательно пожалуйста.

 

Я прочитал всё очень внимательно.

Мой вопрос был за что платить 7000 рублей? Если функционала в ней почти нет.

На зг видел чуть ли не в каждой теме "Ребята, че есть где цмс, а", и тут вы да уже ведется разработка, супер пупер цмс, которая чуть ли не затмит лируподобными лк и цмс.

 

В итоге, что мы получили товарищи?

 

И да дабы не разводить холивар это лишь сугубо моё мнение, на каждый продукт есть свой покупатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на мой пост выше нашел.

 

Это не оправдывает цены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Вы говорите нет функционала, что Вы имеете ввиду? Там нет только ЛК. Практически все остальное там есть и даже больше. В описании я выложил основной функционал, я не писал все до мелочей. Я Выложу тест на сайте, где каждый сможет зайти и прощупать сайт на цмс и админ-центр. Тогда скажите, что там нет функционала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на мой пост выше нашел.

 

Это не оправдывает цены :)

Для Вас да, ибо Вы не понимаете разницы  :) А те кто понимают, пишут мне в скайп. Ожидайте тестовой версии, я постараюсь не затягивать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Вы говорите нет функционала, что Вы имеете ввиду? Там нет только ЛК. Практически все остальное там есть и даже больше. В описании я выложил основной функционал, я не писал все до мелочей. Я Выложу тест на сайте, где каждый сможет зайти и прощупать сайт на цмс и админ-центр. Тогда скажите, что там нет функционала.

 

Хорошо http://gloryworld.ru/ - не в коем случае не реклама :)

CMS + LK

PDO 

API <--> client

Огромный функционал

 

10 т.р

 

Я дурачек, и хочу узнать за что 7к :D

супер тру мультиязычность, за это нужно платить 7к?

 

Я не смею спорить, но хочу поесняшек

Изменено пользователем Specif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо http://gloryworld.ru/ - не в коем случае не реклама :)

CMS + LK

PDO 

API <--> client

Огромный функционал

 

10 т.р

 

Я дурачек, и хочу узнать за что 7к :D

супер тру мультиязычность, за это нужно платить 7к?

еще забыли про асинхронность, которой там нет. Это в корне меняет дело (читайте 16й пост)

 

И да, на годволде полноценная цмс с админ центром или просто самопис? откуда инфа..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще забыли про асинхронность, которой там нет. Это в корне меняет дело (читайте 16й пост)

 

И да, на годволде полноценная цмс с админ центром или просто самопис? откуда инфа..

 

Инфа от проверенных источников, ты же на зг сидишь должен знать либо only maxi? Хотя видел тебя на зг ну очеень часто :)

50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа от проверенных источников, ты же на зг сидишь должен знать либо only maxi? Хотя видел тебя на зг ну очеень часто :)

50 на 50.

я редко на форуме сижу, в основном кому-то помочь по сайтам. А что там твориться у кого я не знаю, кто кому там что продал и за сколько - за этим не слежу.

50/50 это что? Я так и не получил ответ про цмс или самопис. Пост 16й прочитали?  :)

Изменено пользователем Dementor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ajax - это однозначно плюс. И хороший.

Но.., Вы продаёт CMS для Lineage серверов, в первую очередь, но модули, которые которые отвечают за основой функционал работы с сервером Lineage, продаете отдельно...

Это как купить фотоаппарат за 300$, а когда клиент спросит: а почему он не фотографирует?

Вы ему скажите: нужна плёнка, ещё 100$.

Надеюсь идея понятна?

По цене..не дорого, правда не дорого (проекты, нормальные за 2-3 дня столько получают а то и более). Но вопросов много к системе, и к тому, как асинхронные запросы поведут себя, при хорошей нагрузке, и много других узких аспектов.

По этому, цена для "тёмной лошадки", дороговата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще забыли про асинхронность, которой там нет. Это в корне меняет дело (читайте 16й пост)

 

И да, на годволде полноценная цмс с админ центром или просто самопис? откуда инфа..

асинхронность вы называете Ajax. Ajax используется в самом лк. а такие страницы как регистрация логин и вост.пасс они статичны.

Думаю вы не совсем хорошо знаете характеристики моего лк чтобы утверждать чего там нет.

 

И если вы бы зашли хоть раз в мой лк то вы бы сразу заметили что страницы в лк подгружаются по средствам AJAX

Изменено пользователем demort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асинхронность вы называете Ajax. Ajax используется в самом лк. а такие страницы как регистрация логин и вост.пасс они статичны.

Думаю вы не совсем хорошо знаете характеристики моего лк чтобы утверждать чего там нет.

 

И если вы бы зашли хоть раз в мой лк то вы бы сразу заметили что страницы в лк подгружаются по средствам AJAX

я не про Вашу цмс говорил. Сравнивали с СВ и гтх. К Вашей цмс претензий не имею. Конечно моя отличается от вашей как плюсами так и минусами. Но хочу заметить, что все минусы буду оборачивать в плюсы. Нужно просто немного времени.

 

 

Ajax - это однозначно плюс. И хороший.

Но.., Вы продаёт CMS для Lineage серверов, в первую очередь, но модули, которые которые отвечают за основой функционал работы с сервером Lineage, продаете отдельно...

Это как купить фотоаппарат за 300$, а когда клиент спросит: а почему он не фотографирует?

Вы ему скажите: нужна плёнка, ещё 100$.

Надеюсь идея понятна?

По цене..не дорого, правда не дорого (проекты, нормальные за 2-3 дня столько получают а то и более). Но вопросов много к системе, и к тому, как асинхронные запросы поведут себя, при хорошей нагрузке, и много других узких аспектов.

По этому, цена для "тёмной лошадки", дороговата.

Я решил сменить политику цен, скоро обновлю пост, после того как запилю тестовый вариант.

 

P.S. все подряд навалилось, не успеваю.

Изменено пользователем Dementor
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто цмс? 

 

Я не пойму, чем оправдана такая стоимость? По функционалу уступает стрессу, да и по цене тоже. 

 

Безопасность? Стресс с должной настройкой тоже вроде не хромает. 

 

Доплата за стандартные модули, которая предусматривает любая адекватная цмс внутри себя - это как минимум не прикольно.

 

В полной комплектации цмс стоит 7000р и это за неизвестный и не обкатанный продукт, как по мне - есть и более достойные аналоги в данный момент на рынке. 

Цена неадекватна. Почитал первую страницу комментов и бросил.

 

 

Тут Вы неправы. Это новый уровень. Да, конечно по функционалу может моя цмс пока не дотягивает, но все со временем. СВ далеко не идеально сделан (тот же админ центр кривой), нет мультиязычности, нет подробного шаблонизатора (нужно лезть в код), сделан по старинке (без ajax), что не так модно. Думаю есть люди, которые оценят труд. На самом деле это еще сильно высокая цена. Очень легко написать cms без ajax. Но используя ajax наталкиваешься на неприятные моменты, которые утяжеляют процесс программирования, вот почему такая цена.

Веб-разработчик в помощь. У меня уже давно код св переписан.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена никаким из вышеперечисленных плюсов/постов не оправдана...

1. Продажа под названием "Кот в мешке"

2. Продажа неотъемлемого фукнционала отдельно от "кота в мешке"

3. Продажа так называемого "велосипеда" *

4. Мультиязычность ... Верстальщик знает свое дело

 

Пост по поводу серьезных проектов не в тему вообще, т.к. серьезные проекты не используют продукты которые доступны либо перепродаются в 10/100/1000 руки. Таким проектам хватает денег для того чтобы заказать самопис. А даже если и используют "из коробки", то от всего того что там предлагают остается не более чам default_theme..

 

Велосипед. Зачем писать/разрабатывать то, что уже есть на рынке и достаточно удовлетворительного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Велосипед. Зачем писать/разрабатывать то, что уже есть на рынке и достаточно удовлетворительного качества.

 

Потому что конкуренция всегда благоприятно влияет на рынок товаров и услуг. Благодаря конкуренции снижаются цены на товар, а так же улучшается качество в борьбе за потребителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что конкуренция всегда благоприятно влияет на рынок товаров и услуг. Благодаря конкуренции снижаются цены на товар, а так же улучшается качество в борьбе за потребителя. 

Товар с которым пытается конкурировать данный ТС, не конкурент на данный момент ... 

По цене огромный "-"

По функционалу так же огромный "-"

Да и по всему остальному такой же огромный минус,не считая AJax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Мультиязычность ... Верстальщик знает свое дело

Это что Вы там понимаете под этим? Засунуть сразу все языки фразы в тег спан? и задать ему идентификаторы ru/en, после чего с помощью JS отображать трубемый язык, задавая ему css свойства? :DDD Очень смешно)) ВЫ предлагаете сразу все языки подгрузить. Посмотрю как Ваш верстальщик будет справляться, когда нужно будет добавить 10 языков.

 

Думаю все согласятся, что проще взять языковой пакет и на месте создать новый исходя из текущего. + не засорят html код 20 и более языками.

 

Остальное даже комментировать не буду. Покупатели уже есть, я Вас не заставляю покупать ее. Кто понимает разницу, тот купит. Я не ищу сотни покупателей, я просто хотел создать свое детище и делиться им, совершенствовать его. Но разумеет делить трудом на которое ушло время за бесплатно не собираюсь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходный код открытый или закрытый?

Закрытый. Рассматриваете еще вариант покупки исходного кода. Но если предложите сумму хорошую. Пишите в ЛС.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и смысла нет. Неизвестно что там внутри раз он закрытый а доверия если честно никакого ибо CMS новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что Вы там понимаете под этим? Засунуть сразу все языки фразы в тег спан? и задать ему идентификаторы ru/en, после чего с помощью JS отображать трубемый язык, задавая ему css свойства? :DDD Очень смешно)) ВЫ предлагаете сразу все языки подгрузить. Посмотрю как Ваш верстальщик будет справляться, когда нужно будет добавить 10 языков.

 

Думаю все согласятся, что проще взять языковой пакет и на месте создать новый исходя из текущего. + не засорят html код 20 и более языками.

 

Остальное даже комментировать не буду. Покупатели уже есть, я Вас не заставляю покупать ее. Кто понимает разницу, тот купит. Я не ищу сотни покупателей, я просто хотел создать свое детище и делиться им, совершенствовать его. Но разумеет делить трудом на которое ушло время за бесплатно не собираюсь.

10-ки языков никому не надо,как уже было выше написано ... Есть 2 ОСНОВНЫХ языка, это английский и русский, где английский знают большинство людей, а русский и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-ки языков никому не надо,как уже было выше написано ... Есть 2 ОСНОВНЫХ языка, это английский и русский, где английский знают большинство людей, а русский и подавно.

цмс универсальна. Для л2 проекта не нужно, а для других специальных проектов нужно.

 

 

Тогда и смысла нет. Неизвестно что там внутри раз он закрытый а доверия если честно никакого ибо CMS новая.

Определил :rofl: , молодец. Окей, не доверяйте дальше. Попросите св выложить открытый в шару у разработчика. Почему то им Вы доверяете, не смотря на то, что уже куча проектов была взломана на нем. Это мнение человека, который не разбирается и не даст столько денег за цмс, имхо. Я Вас услышал.

Изменено пользователем Dementor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цмс универсальна. Для л2 проекта не нужно, а для других специальных проектов нужно.

Не в то достоинство Вы вцепились и пытаетесь выставить его, уже сказали, что больше двух масштабных языков не нужно, я думаю, что "специальным проектам" и "проектам по-серьезнее", где присутствуют десятки языков Вы не интересны. 

 

 

Могу ли я быть уверен, что мой сервер не взломают?

 

Да, конечно можете. Ведь при установки CMS Вы не указываете данные для подключения к серверу. Все данные настраиваются на server-side'е, он же в свою очередь не будет кодироваться, он распространяется бесплатно и Вы можете спокойно проверить его на шеллы.

Глупо делать подобные заявления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в то достоинство Вы вцепились и пытаетесь выставить его, уже сказали, что больше двух масштабных языков не нужно, я думаю, что "специальным проектам" и "проектам по-серьезнее", где присутствуют десятки языков Вы не интересны. 

 

Глупо делать подобные заявления. 

Конечны не интересны, и поэтому с одним из них я уже работаю ;-) Да и это не единственное достоинство, скорее пользователи почему-то прицепились к этой мультиязычности.

Изменено пользователем Dementor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цмс универсальна. Для л2 проекта не нужно, а для других специальных проектов нужно.

 

 

Определил :rofl: , молодец. Окей, не доверяйте дальше. Попросите св выложить открытый в шару у разработчика. Почему то им Вы доверяете, не смотря на то, что уже куча проектов была взломана на нем. Это мнение человека, который не разбирается и не даст столько денег за цмс, имхо. Я Вас услышал.

Ну те файлы которые закодировал разраб св еще можно раскодировать)) их хотя бы порядка 10-ти штук :D а твоё детище даже лень будет разбирать, даже для просто "посмотреть" т.к это действительно сыро, непонятно да и в третьих зачем если есть тот же св ;)

з.ы что по поводу частых взломов на св, ребята сами виноваты что используют шару с шеллами (так по моему и разраб ghtweb'а что ли говорил, но потом там нашли дюп в лк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...