Перейти к содержанию
Авторизация  
MeRDox

Качество иконки

Рекомендуемые сообщения

Когда сохраняю в RGBA8(фотошоп .TGA), качество иконки 32х32, хорошее. Но вот когда в игру захожу, не видно перемещения текстуры, когда перетаскиваешь её с одно место на другое. А в других когда сохраняю текстуру, то качество портится сильно. Как исправить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сохраняю в RGBA8(фотошоп .TGA), качество иконки 32х32, хорошее. Но вот когда в игру захожу, не видно перемещения текстуры, когда перетаскиваешь её с одно место на другое. А в других когда сохраняю текстуру, то качество портится сильно. Как исправить проблему?

Не ставить галочку в анриале generate mip maps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставить галочку в анриале generate mip maps

Все ровно портиться качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сохраняю в RGBA8(фотошоп .TGA), качество иконки 32х32, хорошее. Но вот когда в игру захожу, не видно перемещения текстуры, когда перетаскиваешь её с одно место на другое. А в других когда сохраняю текстуру, то качество портится сильно. Как исправить проблему?

Если .TGA то 32бита выбирай, если .DDS то "DXT3         ARGB   8 bpp | explicit alpha"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняем в дхт3 либо дхт5 при этом снимаем галочку с generate mip maps или что то вроде того, точно не помню, а потом при добавлении в фш тоже снимаем галочку с mip maps, должно быть нормально, покрайней мере я так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохраняем в дхт3 либо дхт5 при этом снимаем галочку с generate mip maps или что то вроде того, точно не помню, а потом при добавлении в фш тоже снимаем галочку с mip maps, должно быть нормально, покрайней мере я так делаю

я в ФШ не снимаю галку, уже снимаю в анриале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если .TGA то 32бита выбирай, если .DDS то "DXT3         ARGB   8 bpp | explicit alpha"

Если сохраняю в ТGA, качество хорошее, но в игре не видно иконку текстуры, когда передвигаю её, зажав.

Если сохраняю в DDS, то качество плохое стает, и иконка теряет качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сохраняю в ТGA, качество хорошее, но в игре не видно иконку текстуры, когда передвигаю её, зажав.

Если сохраняю в DDS, то качество плохое стает, и иконка теряет качество.

Ты через l2tool меняешь иконку или собираешь новый пак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты через l2tool меняешь иконку или собираешь новый пак?

собираю новый пак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в ФШ не снимаю галку, уже снимаю в анриале

Да там разници в принципе никакой, просто я так привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там разници в принципе никакой, просто я так привык

"generate mip maps" снимешь галочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сохраняю в ТGA, качество хорошее, но в игре не видно иконку текстуры, когда передвигаю её, зажав.

Если сохраняю в DDS, то качество плохое стает, и иконка теряет качество.

Ну тебе же ответили если ддс то дхт3, а тга при сохранении выбирай 32 бита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебе же ответили если ддс то дхт3, а тга при сохранении выбирай 32 бита

я ответил же, что все проделывал несколько раз...Мип мап это то что, когда в игре делаешь минимальные качество, то оно так же ухудшает качество, и это действует только на текстуры Оружия, Брони, НПЦ и тд...на иконки оно не действует. Сейчас я говорю что проблема качества, когда закидываю в UE(если сохраняю в DDS), или же хорошее качество в игре, только проблема с перетаскиванием иконки, она прозрачная(когда сохраняю TGA). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай иконки, я тебе запакую.

У меня их много, я их перерисовываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мануал там в конце видео вирус рассказывает как правильно сохранять иконки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мануал там в конце видео вирус рассказывает как правильно сохранять иконки 

Все так же делаю, они и у него качество падает, только оно не так заметно...у меня же было бы тоже не очень заметно если бы я не редактировал, и не делал свои поправки, оно просто переливается между слоями.

Другой тогда вопрос тогда бы решить, как сделать тогда чтобы при перетаскивании текстуры иконки, было видно что я её перетаскиваю? знаю что нужно DDS сохранять для этого...с TGA можно ли как-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так же делаю, они и у него качество падает, только оно не так заметно...у меня же было бы тоже не очень заметно если бы я не редактировал, и не делал свои поправки, оно просто переливается между слоями.

Другой тогда вопрос тогда бы решить, как сделать тогда чтобы при перетаскивании текстуры иконки, было видно что я её перетаскиваю? знаю что нужно DDS сохранять для этого...с TGA можно ли как-то сделать?

Честно без понятия, установи плагин DDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно без понятия, установи плагин DDS

все установлено, с текстурами работаю, и нормально...вот проблема только с иконками. Попробуйте например на какой-то иконке написать какой-то текст яркого цвета, оно думаю и у вас проблема такая будет, что ломается качество изображения...только так как описывал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...