Перейти к содержанию
Авторизация  
M1SHA

Автоматика навиката

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите возможно ли чтоби навикат делал авто бакапи по расписанию? или мб отдельную програму нужно? 

 

На хостинге делают конешно бекапи но я хочю каждие 20 мин делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите возможно ли чтоби навикат делал авто бакапи по расписанию? или мб отдельную програму нужно? 

 

На хостинге делают конешно бекапи но я хочю каждие 20 мин делать...

Можно, но если онлайн больше 300 то дней через 5 после старта во время автобекапа будет сервер виснуть где-то на минуту, пока делается бекап даже если тачка мощная. То есть если бд уже нормальных объемов то лучше этого не делать. Если не найдете как, я могу немного позже написать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но если онлайн больше 300 то дней через 5 после старта во время автобекапа будет сервер виснуть где-то на минуту, пока делается бекап даже если тачка мощная. То есть если бд уже нормальных объемов то лучше этого не делать. Если не найдете как, я могу немного позже написать инструкцию.

 

Что ты херню человеку пишешь?) Для начала научись разбираться в ТИПАХ дисков на серверном оборудовании.

Что бы избавится от подобного шлака что ты написал, нужно всего лишь поставить сервер базы данных на SAS диск, а так же внести немного программных поправок.

Изменено пользователем Hook
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а почему не делать бекап при рестарте сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты херню человеку пишешь?) Для начала научись разбираться в ТИПАХ дисков на серверном оборудовании.

Что бы избавится от подобного шлака что ты написал, нужно всего лишь поставить сервер базы данных на SAS диск, а так же внести немного программных поправок.

агрессивный парень ты однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите возможно ли чтоби навикат делал авто бакапи по расписанию? или мб отдельную програму нужно? 

 

На хостинге делают конешно бекапи но я хочю каждие 20 мин делать...

Открываешь Navicat » жмёшь schedule » New Batch Job » выбираешь нужную базу » Нажимаешь Select » потом Save » Нажимаешь Set Task Schedule » Расписание » Создать » выбираешь дату и время » нажимаешь OK

 

Можно, но если онлайн больше 300 то дней через 5 после старта во время автобекапа будет сервер виснуть где-то на минуту, пока делается бекап даже если тачка мощная. То есть если бд уже нормальных объемов то лучше этого не делать. Если не найдете как, я могу немного позже написать инструкцию.

это вообще к чему? и с чего Вы решили что машинка будет виснуть? Может для начала инет канал проверить?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вообще к чему? и с чего Вы решили что машинка будет виснуть? Может для начала инет канал проверить?

К тому, что у меня были сервера в том числе и полный пакет на штормах в их лучшие времена и онлайн больше 1к.. Сервер на 3-й день после старта подвисал. Хорошая машина подвисала секунд на 15, плохая на большее время, но поверьте мне, когда у вас будет онлайн больше 1к и раз в час к примеру у вас будет виснуть сервер, вам игроки за это спасибо не скажут, я всего лишь предупредил о последствиях, откуда столько агрессии? Даже когда онлайн уже был не высокий я тестировал этот момент и тоже самое подвисание было и хочу заметить это проявлялось именно во время автобекапа, а не во время ручного бекапа!

 

P.S. Хотя откуда вам знать с вашими 50 онлайна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что у меня были сервера в том числе и полный пакет на штормах в их лучшие времена и онлайн больше 1к.. Сервер на 3-й день после старта подвисал. Хорошая машина подвисала секунд на 15, плохая на большее время, но поверьте мне, когда у вас будет онлайн больше 1к и раз в час к примеру у вас будет виснуть сервер, вам игроки за это спасибо не скажут, я всего лишь предупредил о последствиях, откуда столько агрессии? Даже когда онлайн уже был не высокий я тестировал этот момент и тоже самое подвисание было и хочу заметить это проявлялось именно во время автобекапа, а не во время ручного бекапа!

 

P.S. Хотя откуда вам знать с вашими 50 онлайна)

А если допустим машина ну очень мощная там 16 гб оперативи 1 гб канал SSD тоже лаги будут? у меня просто такая конфигурация а вручную не всегда есть время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всего лишь предупредил о последствиях, откуда столько агрессии?

на сколько Вы заметили с моей стороны никакой агрессии не было

 

P.S. Хотя откуда вам знать с вашими 50 онлайна)

А вот это уже оскорбление, и я подам на Вас жалобу не смотря что вы VIP

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько Вы заметили с моей стороны никакой агрессии не было

 

А вот это уже оскорбление, и я подам на Вас жалобу не смотря что вы VIP

Не все сказанное мной адресовано вам, но пост предыдущего комментатора вы лайкнули, следовательно согласились с его словами, но поскольку его комент вообще не достоин внимания, я прокомментировал именно ваш комент, в нем хотя бы был логический вопрос...

 

 

А если допустим машина ну очень мощная там 16 гб оперативи 1 гб канал SSD тоже лаги будут? у меня просто такая конфигурация а вручную не всегда есть время

Вы поставьте на определенное время и будьте в игре в это время и сами увидите, возможно есть какие-то еще факторы которые влияют, например сборка или версия навиката... Автобекап настраивается быстро вам зомби все правильно расписал вроде.  Опять же если база не очень большая то проблем не будет, даже с онлайном в 2к я делал автобекапы после старта сервера почти каждый час и все было нормально, проблемы начинались уже позже, когда база действительно набирала вес. У меня была сборка люцера 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 гб оперативи 1 гб канал SSD тоже лаги будут?

Такая конфигурация была и у меня, тоже лагало

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте сделать какую либо операцию с базой, например //reload npc при большом онлайне и посмотрите, бэкап не лучше действует...

Изменено пользователем farozarava
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все сказанное мной адресовано вам, но пост предыдущего комментатора вы лайкнули, следовательно согласились с его словами, но поскольку его комент вообще не достоин внимания, я прокомментировал именно ваш комент, в нем хотя бы был логический вопрос...

сори, не вопрос , а ответ, ну не суть

однако вы оскорбили меня данной фразой "P.S. Хотя откуда вам знать с вашими 50 онлайна"

Вы что, знали или знаете мои сервера, а они вообще есть?

​А лайк я дал человеку не из-за того что он агрессивно к Вам отнесся, а по тому что в его ответе есть доля истины.

Я не спорю, что моя система супер, всего то:

проц 6 ядер, 24 гика памяти,  2х2=4 терабайта диски + на 120 гик SSd (на котором может серв без проблем крутиться) ну и нубская ( по мнению многих гуру) Windows Server 2008 R2 Enterprise и канал инета в 100 Мбит/сек, это не хвастовство, а утверждение.

Однако я в отличие от Вас дал человеку ответ, а не тупо набил пост!

Хотя откуда вам знать с вашими 51 онлайна, это сарказм, сори.

Изменено пользователем ZOOmbi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори, не вопрос , а ответ, ну не суть

однако вы оскорбили меня данной фразой "P.S. Хотя откуда вам знать с вашими 50 онлайна"

Вы что, знали или знаете мои сервера, а они вообще есть?

​А лайк я дал человеку не из-за того что он агрессивно к Вам отнесся, а по тому что в его ответе есть доля истины.

Я не спорю, что моя система супер, всего то:

проц 6 ядер, 24 гика памяти,  2х2=4 терабайта диски + на 120 гик SSd (на котором может серв без проблем крутиться) ну и нубская ( по мнению многих гуру) Windows Server 2008 R2 Enterprise и канал инета в 100 Мбит/сек, это не хвастовство, а утверждение.

Однако я в отличие от Вас дал человеку ответ, а не тупо набил пост!

Хотя откуда вам знать с вашими 51 онлайна, это сарказм, сори.

Хорошо, зайдем с другой стороны, какой сейчас у вас онлайн и готовы ли вы протестировать данный вопрос на своем онлайне, что бы утирет мне нос? Я поделился своим опытом, при это ваши 24 Гига памяти скорее всего будут вести себя так же в описанных мною условиях. Я уже не занимаюсь серверами и делюсь своим опытом с другими. В свое время мне изрядно подпортил нервы этот маленький нюанс, люди писали что лагает, проверяю лагов нет, говорят уже не лагает, но иногда бывает и так несколько дней пока не разобрались. Игроки очень капризные и незачем создавать им дополнительные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я же вроде русским языком пишу:

 

 

Вы что, знали или знаете мои сервера, а они вообще есть?

 

Что Вы хотите сравнить, и это уже совсем не по теме, если есть вопросы пишите в личку, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы хотите сравнить, и это уже совсем не по теме

Вообще-то это как раз по теме, потому что вы настаиваете на том что лагать не будет, при этом на практике вы это не проверяли. Я же проверял это на практике. Конкретно к вам у меня уже вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не хочу никого учить но я так понимаю раз идет речь о бекапах навикат то знаний совсем мало...
Первое что рекомендую почитать и использовать

Бинарный лог

В первую очередь полезен с точки зрения репликаций. Можно его бэкапить, можно использовать для восстановления данных на более точное время при использовании бэкапов. Лог содержит все команды изменений базы данных, выборки (select, show) не сохраняет, для таблиц, поддерживающих транзакции (BDB, InnoDB) запись в лог выполняется только после выполнения команды COMMIT. Для лога можно указывать список баз данных, которые надо логировать и список баз данных, которые не надо логировать. В более ранних версиях вместо бинарного лога использовался лог обновлений. Использование бинарного лога снижает производительность базы данных, однако его польза настолько велика, что крайне не рекомендуется его отключать. Рекомендуется защищать бинарный лог паролем, так как он может данные также о паролях пользователей. При достижении максимально разрешённого размера (1 гиг по умолчанию) создаётся следующий файл. Каждый новый файл имеет порядковый номер после имени.

Содержание бинарного лога можно посмотреть с помощью утилиты mysqlbinlog.
 

Основные настройки в my.cnf

Местоположение лога:
log_bin = /var/log/mysql/mysql-bin.log

Максимальный размер, минимум 4096 байт, по умолчанию 1073741824 байт (1 гигабайт):
max_binlog_size= 500M

Сколько дней хранится:
expire_logs_days = 3
 

Наиболее часто использующиеся команды

Повторение действий после операции восстановления:
shell> mysqlbinlog log_file | mysql -h server_name

Удаление логов до определённого файла:
PURGE BINARY LOGS TO 'mysql-bin.000';

Удаление логов до определённой даты:
PURGE BINARY LOGS BEFORE 'YYYY-MM-DD hh:mm:ss';

PS если не знаете что с этим делать и как пользоваться можете потестить или отключить при отсутствия желания разбираться. При отключении дает очень большой прирост производительности сервера и разгружает IO.
Второе рекомендую на таком сервере закинуть OpenVZ ядро и разделить как положено логин сервер, гейм сервер и БД как было задумано L2J. Тогда можно делать бекап самой ВЗ полный вместе с БД и отдельно ЛС и ГС. Производительность будет шикарная при грамотной настройке. Так же приимущества ВЗ в том что можно легко дергать отдельные модули. (Иногда бывает нужно)
Так же все Бекапы делать лучше локально на сервере и в последующем скидывать в хранилище. Создайте простой скрипт баш или питон.

Обратитесь к специалистам которые смогут Вам помочь если сами не волокёте.

Приятной Вам работы. Если будут вопросы пишите в скупе: xarturx71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем AltF4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...