Перейти к содержанию
Авторизация  
VolanDxD

Настройка community board L2JWorldZone 170

Рекомендуемые сообщения

Народ нужна помощь ибо идей у меня больше нет, на данной сборке L2JWorldZone 170 присутствует не плохой community board, но как бы я не бился что бы не настраивал и не перепарывал в конфигах не могу настроить его так чтобы были магазин телепорт и т.д и т.п

вообщем стандартный набор по мимо мини форумов и разной игровой информации, может кто делал, или знает данную сборку помогите настроить ибо уже неделю бьюсь, а толку 0. За любую помощь буду крайне благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо не прописан путь до "не стоковой кб". Мое мнение. Либо я не правильно понял вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо не прописан путь до "не стоковой кб". Мое мнение. Либо я не правильно понял вопрос.

В том то и дело, что не стоковый работает, а стоковый нет. В данной сборке присутствует 2 КомБорд, первый как и на L2j server , запускается с батника, имеет свои таблица в базе где к ним прописывается путь, и 2 как я понял вшитый в сервер, так вот имменно который вшитый в сервер не запускается, приду с работы вылажу конфиги одного и другого, и ещё вся соль в том что пока 1 из них выключен не работатет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще мало что можно настроить через конфиг. таки вещи настраиваются в самих скриптах на КБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще мало что можно настроить через конфиг. таки вещи настраиваются в самих скриптах на КБ

Если разработчик не дебил, то в конфигах будет полная настройка кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не стоковый работает, а стоковый нет. В данной сборке присутствует 2 КомБорд, первый как и на L2j server , запускается с батника, имеет свои таблица в базе где к ним прописывается путь, и 2 как я понял вшитый в сервер, так вот имменно который вшитый в сервер не запускается, приду с работы вылажу конфиги одного и другого, и ещё вся соль в том что пока 1 из них выключен не работатет другой.

Скрипты открыты? Мб там другой путь указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипты открыты? Мб там другой путь указан?

Да всё открыто, внёс некоторые поправки в конфиги , и это дало результат, оказывается, это не 2 борда, а 1, просто 1 часть вместе с батником запускается отдельно, 2 часть храниться вместе с гейм сервером и при соединении ГС с КБ образуется единый много функциональный КБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
com.mysql.jdbc.exceptions.jdbc4.MySQLSyntaxErrorException: Unknown column 'serverId' in 'where clause'
        at sun.reflect.NativeConstructorAccessorImpl.newInstance0(Native Method)
        at sun.reflect.NativeConstructorAccessorImpl.newInstance(Unknown Source)
        at sun.reflect.DelegatingConstructorAccessorImpl.newInstance(Unknown Source)
        at java.lang.reflect.Constructor.newInstance(Unknown Source)
        at com.mysql.jdbc.Util.handleNewInstance(Util.java:411)
        at com.mysql.jdbc.Util.getInstance(Util.java:386)
        at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.java:1053)
        at com.mysql.jdbc.MysqlIO.checkErrorPacket(MysqlIO.java:4120)
        at com.mysql.jdbc.MysqlIO.checkErrorPacket(MysqlIO.java:4052)
        at com.mysql.jdbc.MysqlIO.sendCommand(MysqlIO.java:2503)
        at com.mysql.jdbc.MysqlIO.sqlQueryDirect(MysqlIO.java:2664)
        at com.mysql.jdbc.ConnectionImpl.execSQL(ConnectionImpl.java:2794)
        at com.mysql.jdbc.PreparedStatement.executeInternal(PreparedStatement.java:2155)
        at com.mysql.jdbc.PreparedStatement.executeQuery(PreparedStatement.java:2322)
        at com.mchange.v2.c3p0.impl.NewProxyPreparedStatement.executeQuery(NewProxyPreparedStatement.java:116)
        at com.l2jserver.communityserver.communityboard.CommunityBoardManager.loadDataBase(CommunityBoardManager.java:116)
        at com.l2jserver.communityserver.communityboard.CommunityBoardManager.setLoaded(CommunityBoardManager.java:420)
        at com.l2jserver.communityserver.network.GameServerThread$loadingData.run(GameServerThread.java:341)
        at java.lang.Thread.run(Unknown Source)




Вот такая ошибка не даёт загрузить 2 часть КБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

com.mysql.jdbc.exceptions.jdbc4.MySQLSyntaxErrorException: Unknown column 'serverId' in 'where clause'

        at sun.reflect.NativeConstructorAccessorImpl.newInstance0(Native Method)

        at sun.reflect.NativeConstructorAccessorImpl.newInstance(Unknown Source)

        at sun.reflect.DelegatingConstructorAccessorImpl.newInstance(Unknown Source)

        at java.lang.reflect.Constructor.newInstance(Unknown Source)

        at com.mysql.jdbc.Util.handleNewInstance(Util.java:411)

        at com.mysql.jdbc.Util.getInstance(Util.java:386)

        at com.mysql.jdbc.SQLError.createSQLException(SQLError.java:1053)

        at com.mysql.jdbc.MysqlIO.checkErrorPacket(MysqlIO.java:4120)

        at com.mysql.jdbc.MysqlIO.checkErrorPacket(MysqlIO.java:4052)

        at com.mysql.jdbc.MysqlIO.sendCommand(MysqlIO.java:2503)

        at com.mysql.jdbc.MysqlIO.sqlQueryDirect(MysqlIO.java:2664)

        at com.mysql.jdbc.ConnectionImpl.execSQL(ConnectionImpl.java:2794)

        at com.mysql.jdbc.PreparedStatement.executeInternal(PreparedStatement.java:2155)

        at com.mysql.jdbc.PreparedStatement.executeQuery(PreparedStatement.java:2322)

        at com.mchange.v2.c3p0.impl.NewProxyPreparedStatement.executeQuery(NewProxyPreparedStatement.java:116)

        at com.l2jserver.communityserver.communityboard.CommunityBoardManager.loadDataBase(CommunityBoardManager.java:116)

        at com.l2jserver.communityserver.communityboard.CommunityBoardManager.setLoaded(CommunityBoardManager.java:420)

        at com.l2jserver.communityserver.network.GameServerThread$loadingData.run(GameServerThread.java:341)

        at java.lang.Thread.run(Unknown Source)

 

 

 

 

Вот такая ошибка не даёт загрузить 2 часть КБ

Unknown column 'serverId' in 'where clause'

Вбей в переводчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unknown column 'serverId' in 'where clause'

Вбей в переводчике.

в одной из БД не опознаёт колонку сервер ид в чём то там, уже смотрю где такая колонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одной из БД не опознаёт колонку сервер ид в чём то там, уже смотрю где такая колонка

Если ты не вкурсе (ну мало ли), смотри sql файлы с названием bbs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
	private static final String GET_FORUMS = "SELECT forum_id, forum_type, forum_owner_id FROM forums WHERE serverId=?";
	private static final String GET_CLAN_INTROS = "SELECT introduction,clanId FROM clan_introductions WHERE serverId=?";

forums и clan_introductions эти таблицы не залиты в базу, как я понимаю.

 

http://code.taobao.org/p/L2JLB/src/L2J_DataPack/dist/sql/community/

Изменено пользователем Jumper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
	private static final String GET_FORUMS = "SELECT forum_id, forum_type, forum_owner_id FROM forums WHERE serverId=?";
	private static final String GET_CLAN_INTROS = "SELECT introduction,clanId FROM clan_introductions WHERE serverId=?";

forums и clan_introductions эти таблицы не залиты в базу, как я понимаю.

 

http://code.taobao.org/p/L2JLB/src/L2J_DataPack/dist/sql/community/

 

Залиты и по ним всё работает, не работает КБ шоп,телепорт, баффы, сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залиты и по ним всё работает, не работает КБ шоп,телепорт, баффы, сервисы.

Боюсь спросить, они вообще реализованы в КБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не вкурсе (ну мало ли), смотри sql файлы с названием bbs.

В базе нет этих таблиц, да и они сделанны немного по другому так как их гейм сервер грузит. Я скланялся к таблице gameservers и registered_gameservers так как для успешного запуска таблицы должны быть идентичны, и именно в регистр таблице которую грузит КБ столбец називается serverId а в gameservers server_id, при исправлении таблицы результат 0.

Изменено пользователем VolanDxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить, они вообще реализованы в КБ?

да, по ним сделаны все html, xml, skripts, sql

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залиты и по ним всё работает, не работает КБ шоп,телепорт, баффы, сервисы.

А эти базы залиты(блядь базы, олень -_-, таблицы) вообще? bbs_shop, bbs_buffer и тд.

Выглядит примерно так:

post-29711-0-59690600-1479240768_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramsheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базе нет этих таблиц, да и они сделанны немного по другому так как их гейм сервер грузит. Я скланялся к таблице gameservers и registered_gameservers так как для успешного запуска таблицы должны быть идентичны, и именно в регистр таблице которую грузит КБ столбец називается serverId а в gameservers server_id, при исправлении таблицы результат 0.

Выключи communityserver.

Будет всё работать.

 

Config General

CommunityType = 2

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключи communityserver.

Будет всё работать.

 

Config General

CommunityType = 2

Всмысле? не запускать батник? И отключить в Конфигах КБ? А включить только эту настройку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле? не запускать батник? И отключить в Конфигах КБ? А включить только эту настройку?

 

Не запускать батник и отключить его(communityserver) в настройках.

 

И затем включить настройку, которую я указал, если она включены, ничего страшного, просто не включай communityserver.

Изменено пользователем Jumper
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не запускать батник и отключить его(communityserver) в настройках.

 

И затем включить настройку, которую я указал, если она включены, ничего страшного, просто не включай communityserver

Низкий ПОКЛОН. 3 суток, вымотаные нервы и тд. тп. ерш его медь=)))))))))) СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...