Перейти к содержанию
Авторизация  
Serik

Собрать комп часть 2

Рекомендуемые сообщения

У меня появилось несколько других идей по поводу нового компа, а именно :
я хочу узнать если ли кто-то кто играл в л2 , стримил и пользывался многими прогами по дизайну , мувимейкеру и т.д. на Интел пентиуме там разгон ядра 4-4.2? Потому как я уже как несколько недель жду Интел ай 5 с 4.2 разгоном ядра , но никак не завезут мне (нет в наличии и т.д.)

На прошлую тему вот ссылка : КЛИК

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пентиум каблук не гонится по шине, i5 гонится, но тот который скайлейк (желательно 6400)

стрим на пеньке если только с nvidia shadow play стримить, а это от 1060 и выше

на i5 можно постримить но будут фризы если куча софта будет открыта

моя рекомендация i7 6700 по шине

Изменено пользователем localhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пентиум каблук не гонится по шине, i5 гонится, но тот который скайлейк (желательно 6400)

стрим на пеньке если только с nvidia shadow play стримить, а это от 1060 и выше

на i5 можно постримить но будут фризы если куча софта будет открыта

моя рекомендация i7 6700 по шине

я на ноуте ай3м стримил ) не думаю что будет хуже на ай5м) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за 2 темы точно такие же , лагануло и создало 3 темы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же сборка что и в той теме предлагал, только видеокарту получше взять я думаю от gtx 1060 xtreame gaming 6g ( https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1060XTREME-6GD#kf )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же сборка что и в той теме предлагал, только видеокарту получше взять я думаю от gtx 1060 xtreame gaming 6g ( https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1060XTREME-6GD#kf )

вообще нужна ли видюха ? может на интегрированной сидеть? для л2(доты 2) и стрима 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стримил и пользывался многими прогами по дизайну , мувимейкеру и т.д.

ну для графики и.тд надо. Если в ла2 погонять то и без нее. Сейчас в интел суют норм графический проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще нужна ли видюха ? может на интегрированной сидеть? для л2(доты 2) и стрима 

для л2 интеграт - самое оно, для доты хз - не проверял, но видео в FullHD интеграт на ивике тянет спокойно

 

ай5 - тотже ай7 только без поддержки HT (почитайте что это такое и преимущества), выиграйте только если приложения оптимизированы для работы с ним, в некоторых случаях можете даже потерять по производительности (тесты и прочее можете найти в интернете, где то видел чувак на практике показывал на своем ай7), а если бюджет ограничен мое имхо - лучше взять ай5 и не переплачивать. (у самого были i7 3770 и сейчас стоит i5 3570 разницы по факту не вижу)

 

По шине гнать - считаю верхом маразма, потому что после выпуска сандиков частота шины стала жестко связана с остальными узлами процессора пруфлинк: http://ru.gecid.com/cpu/teoriya_i_praktika_razgona_intel_skylake_po_blck/ так что гнать по шине процессоры старше семейства Sandy Bridge НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ!!! (если конечно не хочешь снова вкинуть бабла на новые комплектующие) Да и выиграешь ты совсем немного от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для л2 интеграт - самое оно, для доты хз - не проверял, но видео в FullHD интеграт на ивике тянет спокойно

 

ай5 - тотже ай7 только без поддержки HT (почитайте что это такое и преимущества), выиграйте только если приложения оптимизированы для работы с ним, в некоторых случаях можете даже потерять по производительности (тесты и прочее можете найти в интернете, где то видел чувак на практике показывал на своем ай7), а если бюджет ограничен мое имхо - лучше взять ай5 и не переплачивать. (у самого были i7 3770 и сейчас стоит i5 3570 разницы по факту не вижу)

 

По шине гнать - считаю верхом маразма, потому что после выпуска сандиков частота шины стала жестко связана с остальными узлами процессора пруфлинк: http://ru.gecid.com/cpu/teoriya_i_praktika_razgona_intel_skylake_po_blck/ так что гнать по шине процессоры старше семейства Sandy Bridge НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ!!! (если конечно не хочешь снова вкинуть бабла на новые комплектующие) Да и выиграешь ты совсем немного от этого.

Та я не собираюсь разгонять , я думаю для ай5-го в л2 будт збс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , буду думать и если что напишу посоветоваться еще) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...