Перейти к содержанию
Авторизация  
TryBat9

Рисуем Текстуры В Lineage2 Своими Руками

Рекомендуемые сообщения

Итак, редактирование текстур lineage 2. Для чего это нужно? Ну например вам не нравиться как выглядит скажем авадон маг сет… Смело открываем текстуру, перекрашиваем\заменяем под себя и вуаля, новая текстурка для сета готова. Также кроме текстур одежды можно менять абсолютно любые текстуры в игре, будь то кнопочки и окошки оформления ,лицо персонажа, либо картинка при входе в мир.

 

Для редактирования и замены текстур нам понадобятся следущие программы:

1)Программа UT Package Tool v2.0 beta 5 (сокращенно UTPT)-для просмотра и вытаскивания нужных текстур.

2)Программа l2decrypt - для кодирования и декодирования файлов

3)Программа l2tool - для замены отредактированных текстур в файлах *.utx

4)Плагин Photoshop DDS - для открытия и редактирования файлов DDS в Photoshop.

 

Все текстуры храняться в файлах с расширением .utx Для примера я возьму файлик L2Font-e.utx из папки Systextures. Именно в нем хранится картинка, которую мы видим, когда нажали кнопку войти в игру.

Все нужное находим в гугле/яндексе, устанавливаем плагин к Photoshop и приступаем к работе непосредственно над файлом.

Копируем файл, над которым будем работать в папку с распакованными программами (в нашем случае это L2Font-e.utx)

 

1. Перетаскиваем файл L2Font-e.utx на exe-шник l2decrypt. Откроется окошко утилиты и начнется процесс декодирования (займет пару секунд), после чего у нас в папке появится файл L2Font-e.clear.utx

 

2. Запускаем UTPT и открываем наш файлик L2Font-e.utx (не L2Font-e.clear.utx!!!). В свитке Skins ищем нашу заставку, это текстура loading02-e и сохраняем в формате DDS в нашу папку.

 

3. Запускаем фотошоп и открываем извлеченную DDS текстуру (мы ведь уже поставили плагин к фотошопу?). Тут уже дело вашей фантазии что вы сделаете с текстурой, можете написать на ней здесь был Вася, заменить другой картинкой, либо еще что-то.

 

4. Теперь , когда текстура изменена, нужно сохранить ее обратно в DSS формат. В Photoshop жмем File-> save as, откроется окно сохранения, выбираем DDS (*.DDS), после чего откроется окошко ”Nvidia DDS format”. Дальше смотрите по скрину.

- Ставим параметр save format на DXT3 ARGB(Explicit Alpha)

- Ставим галочку generate MIP maps с значением 1.

- Ставим галочку 2D texture. Жмем пимпу Save

 

5. Запускаем la2tool, не пугаемся, она на корейском языке, и если у вас не стоит поддержка иероглифов то вы увидите кракозябры вместо них. Далее по пунктам

- Открываем тут файл L2Font-e.utx

- Открываем тут файл Skins-Skins.loading02-e.dds

- А тут открываем декодированный файл L2Font-e.clear.utx

 

4. Выбираем нужную текстуру в нижнем окошке (loading02-e) и жмем ”set”. Если появилось окошко с «???????» все нормально, не паникуем.

 

6. Теперь перетаскиваем файлик L2Font-e.clear.utx на exe-шник l2decrypt (Мы уже делали такое, только мы декодировали файл, а теперь кодируем его обратно. После этих действий должен появится файл L2Font-e.crypt.utx. Теперь удаляем из папки (или фообще) файл L2Font-e.utx, а файл L2Font-e.crypt.utx переименовываем в L2Font-e.utx

 

7. Основная работа сделана, надо проверить себя, открываем UTPT, в нем открываем только что обновленный файл L2Font-e.utx и смотрим на текстуру loading02-e. Если вы видите текстуру, которую только что делали в фотошопе, мои поздравления, у вас получилось, если нет, перечитываем мануал заново и смотрим где допустили ошибку.

 

8. Теперь файл L2Font-e.utx кидаем назад в папку lineage2/systextures

 

9. Запускаем линейку и радуемся, что у вас такая модная картинка и прямые руки =)

Вот и все, таким способом, можно менять все текстуры в игре, методом просмотра файлов из systextures в UTPT вы найдете в каких файлах лежат текстуры оружия, шмота , зданий и т.д.

 

 

Скачать пак можно здесь (на вирусы проверял) http://depositfiles.com/files/8s2gl8e8t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой пароль на архив?) И как вы на вирусы проверили, если не знаете пароля :acute:

Вы хотя бы автора указывали бы...

Изменено пользователем NoItem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100nt.ru попробуй или l2edit.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то знаю пароль. И скажу его, только когда укажут автора данного текста (меня) :acute:

Копируете все подряд, даже не задумываясь что.

Изменено пользователем NoItem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то знаю пароль. И скажу его, только когда укажут автора данного текста (меня) :D

Копируете все подряд, даже не задумываясь что.

И больше не кто и не когда не увидел данного человека TryBat9 :acute:

 

Можно пароль?) сейчас или завтра скачаю, попытаюсь что то сделать :D

______________________________

y Powerstr1ke'a была почти такой же, только видео )

Изменено пользователем ScrepY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос...ЗАЧЕМ ЕТА БАЙДА ЕСЛИ ЕСТЬ нормальные мануалы и видео мауалы лутше етого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если меня не подводит память я выкладывал подробный мануал что и как делать с текстурами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос...ЗАЧЕМ ЕТА БАЙДА ЕСЛИ ЕСТЬ нормальные мануалы и видео мауалы лутше етого....

 

Тебя это действительно сильно мучает ?

Есть и есть. Стало хуже от этого ?

Автору только + , за заботу о не просвещённых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть лучше. Откопали мое старье 2008 года еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно есть лучше. Откопали мое старье 2008 года еще...

 

А вы кто собственно, милок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, вот как-то так получилось, что я автор того текста, котороый выложен в 1-м посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога, вот как-то так получилось, что я автор того текста, котороый выложен в 1-м посте.

А я убил президента Кеннеди ты это знал ? Пруф , нам нужен пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф простой :D Я единственный знаю пароль на архив :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я убил президента Кеннеди ты это знал ? Пруф , нам нужен пруф.

 

 

а я знал...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я знал...:D

Я не спецом , нужно было лоха какогото толкнуть типа это он сделал. На деле его заказали мне медведи с балалайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спецом , нужно было лоха какогото толкнуть типа это он сделал. На деле его заказали мне медведи с балалайками.

 

забыл, что они были пьяными, в ушанках и валинках и сидели за ядерными кнопками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл, что они были пьяными, в ушанках и валинках и сидели за ядерными кнопками :D

Это все неправда , это я плыл на ПТ-34 с Джоном Кеннеди. И я узнал что он нацист и мы его избили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все неправда , это я плыл на ПТ-34 с Джоном Кеннеди. И я узнал что он нацист и мы его избили.

 

Тогда он пил Pepsi - напиток фашистов. :D

 

P.S. ае. твоя 400-ая спасибка стала моей :Д

Изменено пользователем Ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, так что с паролем то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...