Jump to content
Sign in to follow this  
PeeKay

Запуск сервера linage 2 interlude с дополнениями

Recommended Posts

Всем хаюшки. Пытаюсь тут запустить ява сервер lineage 2, кастомную сборку нашел, но вот с запуском беда. переставил кучу разных пакетов java и mysql и все равно выходит одна и та же ошибка (конфиги тоже ковырял)

В общем что я сделал - создал базу данных l2jdb, закинул туда данные при помощи установочника, и вот после этого вроде осталось то - включить лс и гс, но они, гады, не хостятся. Ошибка у ГС:

Starting Game Server.

╨╕╤О╨╗ 04, 2020 10:20:08 PM net.sf.l2j.Config load
INFO: #Configs: loaded.
╨╕╤О╨╗ 04, 2020 10:20:09 PM net.sf.l2j.gameserver.GameServer main
INFO: #Welcome to pwServer.
Exception in thread "main" java.sql.SQLException: Unable to open a test connecti
on to the given database. JDBC url = jdbc:mysql://localhost/l2jdb?useUnicode=tru
e&characterEncoding=UTF-8, username = root      . Terminating connection pool (s
et lazyInit to true if you expect to start your database after your app). Origin
al Exception: ------
com.mysql.jdbc.exceptions.jdbc4.MySQLNonTransientConnectionException: Could not
create connection to database server.

И у логин сервера: 

04 (22:55:48)#Welcome to pwLogin.
04 (22:55:48)#Configs: loaded.
04 (22:55:48)#Black IPs: 0 loaded.
04 (22:55:48)#White IPs: loaded.
04 (22:55:50)#DATABASE: [ERROR] Failed initializing.
04 (22:55:50)#Reason: Unable to open a test connection to the given database. JD
BC url = jdbc:mysql://localhost/l2jdb, username = root. Terminating connection p
ool (set lazyInit to true if you expect to start your database after your app).
Original Exception: ------

собственно я деятельный, так что часика два пытался как то сам разобраться, ковырял конфиги, читал интернеты, но ничего путного так и не нашел. Есть ощущение что проблема решается буквально в пару кликов, но вот куда тыкать - я не знаю. ПАМАГИТИ! )

Edited by PeeKay

Невозможно открыть тестовое соединение с данной базой данных.

Проверь правильность установки  mysql и user-а (логин и пароль(в конфигах))

Через Navicat без проблем подключился к базе? Возможно MySQL работает по другому типу, и сервер скорее всего не видит его.

1 час назад, awstudio сказал:

Невозможно открыть тестовое соединение с данной базой данных.

Проверь правильность установки  mysql и user-а (логин и пароль(в конфигах))

Вот я уже два часа в ту сторону копаю. Вроде все работает, базы ведь установились без проблем.. 

1 час назад, wollfens сказал:

Через Navicat без проблем подключился к базе? Возможно MySQL работает по другому типу, и сервер скорее всего не видит его.

Navicat подключился без проблем. 

Есть ли какая-нибудь возможность проверить имеет ли батник доступ к базам? логины пароли везде прописаны корректно.

возможности отредактировать сообщение выше уже нет, так что просто дополняю:

ОС: WIndows 8.1

Психанул и за последние часа полтора попробовал поставить штук 5-6 разных сборок. Итог один - нигде не запускается ни ГС, ни ЛС. Ошибки разные, где то батник уходит в бесконечный цикл, где то стопорится, где то пишет ошибку подключения к базам, где то ошибка размерности каких-то переменных. Решения так и нет.. Есть у кого идеи в чем беда? Может есть смысл переставить винду?

1 час назад, PeeKay сказал:

Вот я уже два часа в ту сторону копаю. Вроде все работает, базы ведь установились без проблем.. 

Navicat подключился без проблем. 

Есть ли какая-нибудь возможность проверить имеет ли батник доступ к базам? логины пароли везде прописаны корректно.

возможности отредактировать сообщение выше уже нет, так что просто дополняю:

ОС: WIndows 8.1

Психанул и за последние часа полтора попробовал поставить штук 5-6 разных сборок. Итог один - нигде не запускается ни ГС, ни ЛС. Ошибки разные, где то батник уходит в бесконечный цикл, где то стопорится, где то пишет ошибку подключения к базам, где то ошибка размерности каких-то переменных. Решения так и нет.. Есть у кого идеи в чем беда? Может есть смысл переставить винду?

Привет :hi:!  ПКМ (Правая кнопка мыши) - отрывайте батник, смотрите что там. Ну и показывайте нам тоже. 

Показывать желательно (убедительно) под спойлер.  

@PeeKay скачай просто это СБОРКУ там уже стоит веб оболочка не нужно будет ставить никакой софт ! просто нажмешь .exe файл и откроется в браузере панель управления . За основу брали сборку PWSOFT . Дальше всё будет расписано что и как ....

Можешь его настраивать как хочешь хоть на флешку скинуть хоть на CD записать будет работать с любого носителя . Сборку вроде бы брали эту =>

Edited by OrmJevil

9 часов назад, raijin сказал:

нашли в чём проблема??

в конекте к дб

Posted (edited)

может проблема тут

jdbc:mysql://localhost/l2jdb?useUnicode=true&characterEncoding=UTF-8

Edited by gawric

В 04.07.2020 в 21:57, PeeKay сказал:

Всем хаюшки. Пытаюсь тут запустить ява сервер lineage 2, кастомную сборку нашел, но вот с запуском беда. переставил кучу разных пакетов java и mysql и все равно выходит одна и та же ошибка (конфиги тоже ковырял)

В общем что я сделал - создал базу данных l2jdb, закинул туда данные при помощи установочника, и вот после этого вроде осталось то - включить лс и гс, но они, гады, не хостятся. Ошибка у ГС:

Starting Game Server.

╨╕╤О╨╗ 04, 2020 10:20:08 PM net.sf.l2j.Config load
INFO: #Configs: loaded.
╨╕╤О╨╗ 04, 2020 10:20:09 PM net.sf.l2j.gameserver.GameServer main
INFO: #Welcome to pwServer.
Exception in thread "main" java.sql.SQLException: Unable to open a test connecti
on to the given database. JDBC url = jdbc:mysql://localhost/l2jdb?useUnicode=tru
e&characterEncoding=UTF-8, username = root      . Terminating connection pool (s
et lazyInit to true if you expect to start your database after your app). Origin
al Exception: ------

И у логин сервера: 

04 (22:55:48)#Welcome to pwLogin.
04 (22:55:48)#Configs: loaded.
04 (22:55:48)#Black IPs: 0 loaded.
04 (22:55:48)#White IPs: loaded.
04 (22:55:50)#DATABASE: [ERROR] Failed initializing.
04 (22:55:50)#Reason: Unable to open a test connection to the given database. JD
BC url = jdbc:mysql://localhost/l2jdb, username = root. Terminating connection p
ool (set lazyInit to true if you expect to start your database after your app).
Original Exception: ------

собственно я деятельный, так что часика два пытался как то сам разобраться, ковырял конфиги, читал интернеты, но ничего путного так и не нашел. Есть ощущение что проблема решается буквально в пару кликов, но вот куда тыкать - я не знаю. ПАМАГИТИ! )

последнюю версию mysql со всеми допами загрузи и будет тебе счастье - он не видит его и не может подключиться не хватает коннекта от сервера к базе - сделай так как я тебе сказал и если что отпишись