Перейти к содержанию
Авторизация  
PeeKay

Toggle скиллы и Target_party

Рекомендуемые сообщения

Привет мастера! Возникла такая интересная идея - сделать так, что бы баффы включались как toggle скиллы (вроде Fist Fury тира или Soul Cry у орка шамана). Собственно тогглы я из них сделал, но вот как сделать так, что бы при наличии TARGET_PARTY включенный тоггл работал на всю пати? Какой файл ковырять? Подозреваю что надо покопаться в ява файлах, но где именно хранятся библиотеки с механиками по скиллам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реализовывается по сути просто - обявляем новый тип эффекта, который и будет включаться тогглом, а тот в свою очередь будет накладывать на сопартийцев кастера другой эффект, дающий что надо.

ну и само собой первый эффект должен стопать второй у всех сопартийцев, если его выключили, а второй должен стопаться если тот на ком он лежит покинул пати и/или отошел слишком далеко от сопартийца, который этот эффект наложил.

 

примерно так работают классовые пати ауры (тогглы) в хрониках выше ХФ.

Изменено пользователем Gaikotsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Gaikotsu сказал:

реализовывается по сути просто - обявляем новый тип эффекта, который и будет включаться тогглом, а тот в свою очередь будет накладывать на сопартийцев кастера другой эффект, дающий что надо.

ну и само собой первый эффект должен стопать второй у всех сопартийцев, если его выключили, а второй должен стопаться если тот на ком он лежит покинул пати и/или отошел слишком далеко от сопартийца, который этот эффект наложил.

 

примерно так работают классовые пати ауры (тогглы) в хрониках выше ХФ.

О мудрый мастер, я примерно понял что вы написали, но совсем не могу взять в толк где это копать. Я пока еще постигаю начала мастерства - нашел где и как редактировать скиллы, их описания и предметы, но это не поможет мне реализовать то, что вы описали. Было бы достаточно, если бы вы указали хотя бы в каком файле это все искать.. Пажалста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...