Перейти к содержанию
Авторизация  
lekki

запуск сервера л2

Рекомендуемые сообщения

ребят подскажите я могу запустить у себя дома сервер.... у меня 100м\с скорость, 8 гб SSD -памяти..... или подскажите что мне нужно для запуска и обслуживания сервера, буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2012 году, я делал так, а когда наречно что-то не получалось, уже спрашивал, где что не так делаю.

щас нынче не модно гуглить по ходу.

 

Поиск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома, гипотетически можно, если не брать во внимание отсутствие бесперебойников, возможные вылеты интернета, расходы на электричество сопоставимые с арендой vps (написал пафосно, но на самом деле я не знаю реальные расходы электричества сервером), вечный шум от сервера, проблемы с пылью, и прочие "детали".  Нужен белый статичный IP, открытые нужные порты, чтобы провайдер не блочил эту возможность, и сама машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Euroset сказал:

В 2012 году, я делал так, а когда наречно что-то не получалось, уже спрашивал, где что не так делаю.

щас нынче не модно гуглить по ходу.

 

Поиск!

дорогой друг знаешь как,  если бы я хоть приблизительно знал  что и как надо искать я бы и сам нашел, порою честно и самому стремно спрашивать... 

но это вроде  на то и форум чтобы спрашивать, кто то меня чему то научит , а я в свою очередь тоже когда то кого то научу..это вроде так работает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Rolo сказал:

Дома, гипотетически можно, если не брать во внимание отсутствие бесперебойников, возможные вылеты интернета, расходы на электричество сопоставимые с арендой vps (написал пафосно, но на самом деле я не знаю реальные расходы электричества сервером), вечный шум от сервера, проблемы с пылью, и прочие "детали".  Нужен белый статичный IP, открытые нужные порты, чтобы провайдер не блочил эту возможность, и сама машина.

спс большое...еще один вопрос. в аренду впс что входит не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не за что. Боюсь, я не понял вопрос. VPS - выделенный, виртуальный сервер; грубо говоря есть один мощный сервер, его делят на десяток виртуалок и дают разным людям в разным виртуалкам доступ. Потому аренда VPS - это аренда части мощностей однодного физического сервера, ограниченная виртуальными параметрами. Из явных плюсов - цена аренды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rolo сказал:

Та не за что. Боюсь, я не понял вопрос. VPS - выделенный, виртуальный сервер; грубо говоря есть один мощный сервер, его делят на десяток виртуалок и дают разным людям в разным виртуалкам доступ. Потому аренда VPS - это аренда части мощностей однодного физического сервера, ограниченная виртуальными параметрами. Из явных плюсов - цена аренды. 

 ааа , извини я перепутал , думал ты говоришь про дата центр, вроде есть схожее назваие там VDS

Изменено пользователем lekki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...