Перейти к содержанию
Авторизация  
shked7

Как расчитывается процент уровня?

Рекомендуемые сообщения

Доброго! Хочу вывести на сайте уровень перса, сколько вообщем ему до следующего уровня. Вообщем как в игре. Я нуб нубский (не ругайтесь) , но хочется узнать как?)))  Сборка l2Orion (Interlude)

 

2022-10-11_17-20.png.b46f2f2b06ed1e89512fdd2d3729fe9c.png

Итак имеем xml файл с уровнями
2022-10-11_17-22.png.f5f497438698ee34c15affd2207723e3.png

 

Ну и количество EXP в базе

 

2022-10-11_17-21.png.90e629d1cff75ce8d62646bc3083fc30.png

По стандартной функции подсчета процента от числа - херня у меня выходит:


1596045713__019.png.85928a3fd5412dcad1c4059343d24579.png

А какая формула расчета то... Как получить 36,76 то?  Чет тупица мне))) 
 

Изменено пользователем shked7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, KillMilk сказал:

А глянуть исходы?

Тогда я бы не задавал глупых вопросов -) И если бы знал JAVA и логику. Я же сказал - я нуб. Исходники я не покупал у l2jorion, а стянутый код из гитхаб - я там как дурачок вижу буковки, но не понимаю их. Вот у знающих решил поинтересоваться, спросить, получить пинка в правильном направлении... 
И что разные формулы применяются в сборках расчет процента уровня? Или это вообще рассчитывает клиент?

Изменено пользователем shked7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в школу нужно сходить просто, зачем код?

 

387197529 - это с 0 до 69 уровня сколько нужно опыта, а не с 68 до 69

разница между ними и есть уровень...

387197529  - 346825235 = 40372294 с 68 до 69, дальше сами? =)
 

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VREDNbIi сказал:

в школу нужно сходить просто, зачем код?

 

387197529 - это с 0 до 69 уровня сколько нужно опыта, а не с 68 до 69

разница между ними и есть уровень...

387197529  - 346825235 = 40372294 с 68 до 69, дальше сами? =)
 

40372294 / 100 = ?

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KillMilk сказал:

40372294 / 100 = ?

ну...., серьёзно?

 

давай по полкам, тогда:

40372294  уровень с 68 до 69

у нас общее количество EXP  361666119, высчитываем сколько EXP именно собрали с 68 по 69:

361666119 - 346825235  = 14840884

и сколько же это % ?

( 14840884 * 100 ) / 40372294  = 36,76007115176561

Изменено пользователем VREDNbIi
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, VREDNbIi сказал:

в школу нужно сходить просто, зачем код?

 

387197529 - это с 0 до 69 уровня сколько нужно опыта, а не с 68 до 69

разница между ними и есть уровень...

387197529  - 346825235 = 40372294 с 68 до 69, дальше сами? =)
 

Спасибо! Ну школа была 25  лет назад... Спасибо что дальше еще разъяснили, теперь все в голове встало на свои места, пойду прописывать в php. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, shked7 сказал:

Спасибо! Ну школа была 25  лет назад... Спасибо что дальше еще разъяснили, теперь все в голове встало на свои места, пойду прописывать в php. 

меня больше позабавила фраза "глянуть исходы" просто =)

сам в школе 15 лет назад учился )))

Изменено пользователем VREDNbIi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, shked7 сказал:

Тогда я бы не задавал глупых вопросов -) И если бы знал JAVA и логику.

Тогда просто не имеет место быть - этим вопросам.
Даже если бы и дали вам файл, ну к примеру BaseCalc.java -> ExpOperation, что оно бы вам дало?
Ровным счетом, ничего, так как вы в принципе не умеете рассчитывать проценты. =)

Не ну уже можете, спасибо @VREDNbIi - кто подсказал решение задач на проценты 5 класс =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2022 в 06:05, Saltfire сказал:

Даже если бы и дали вам файл, ну к примеру BaseCalc.java -> ExpOperation, что оно бы вам дало?

Я не программист java, а уж темболее  в логике сервера - я вообще нуб-нубский, и мне надо было просто сделать эту штуку и все.

1220552574__029.png.ac6f6c4dc30f648d5a3f2e4819dbf763.png

То, что высчитывается сумма между уровнями я не знал, и об этом бы показал бы хотя бы код файла. А высчитывал я проценты кстати правильно,. В логике ошибка, из-за незнания алгоритма расчета EXP . Вот и все. Так что проценты я помню, оказывается)
 

И почему не даст? все понятно))): 

250022796__030.thumb.png.bcdfca986cc7be724bd80d5510284ea0.png

Только у меня такого нет такой функции (именно в моих файлах), нашел такую функцию вообще в исходниках другого сервера и только сейчас, когда вы мне сказали чтобы это мне бы дало... Дало бы, но... чтобы не рыскать, почему более знающих и умеющих людей не спросить? Я не понимаю людей, -  которые когда чет знают, -  превышают себя до пьедестала: вы тоже были дураками и какались в штанишники, и  придет время -  когда  будете какаться снова и не помнить, тем более как рассчитываются проценты...  =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shked7 сказал:

Я не программист java, а уж темболее  в логике сервера - я вообще нуб-нубский, и мне надо было просто сделать эту штуку и все.

А разница, java, php или еще чего? Это-жеж, математика! Как вы так программистите, не зная базовых формул расчета? 

3 часа назад, shked7 сказал:

То, что высчитывается сумма между уровнями я не знал, и об этом бы показал бы хотя бы код файла. А высчитывал я проценты кстати правильно,. В логике ошибка, из-за незнания алгоритма расчета EXP . Вот и все. Так что проценты я помню, оказывается)

А по вашему оно как должно работать? 
Из воздуха считать, когда на следующий уровень переходить?
Логика одна и другой тут нет, проценты и т.д., от текущего, до следующего если имеется.
Есть уровни, есть опыт который нужен, чтобы достичь этого уровня.
Ну не знать этого, просто не реально :)

3 часа назад, shked7 сказал:

Только у меня такого нет такой функции (именно в моих файлах), нашел такую функцию вообще в исходниках другого сервера и только сейчас, когда вы мне сказали чтобы это мне бы дало... Дало бы, но... чтобы не рыскать, почему более знающих и умеющих людей не спросить? Я не понимаю людей, -  которые когда чет знают, -  превышают себя до пьедестала: вы тоже были дураками и какались в штанишники, и  придет время -  когда  будете какаться снова и не помнить, тем более как рассчитываются проценты...  =) 

Вот серьезно, это ищется минуту.  А со всякими полезными прогами, типо "Folder Find Text", все что хочешь найдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Saltfire сказал:

не зная базовых формул расчета? 

Потому что это формула, и формула расчета зависит от разработчика продукта, в том числе какого-либо конкретной реализации. В душе не знаю, как в линейке сделано все. Я ее впервые вижу, и логики я не знаю, - и это нормально. Поэтому задаю нубские вопросы, чтобы быстрее разобраться где что  и как это работает... Вот и все.  Для чего тогда форум нужен? Поерничать?) 

У меня на движке вообще это реализовано передачей в нормальную формулу расчета процента от числа, через промежуточную функцию с передачей данных через JSON. 

18 часов назад, Saltfire сказал:

А по вашему оно как должно работать? 

Как по-моей было логике описано в старт-топике

18 часов назад, Saltfire сказал:

Логика одна и другой тут нет, проценты и т.д., от текущего, до следующего если имеется.

Ну а я считал что это указан общее количество опыта от которого надо получить процент исходя от exp перса. Как видите у меня другая логика)))) 

18 часов назад, Saltfire сказал:

Вот серьезно, это ищется минуту. 

Ищется, но надо знать где искать и как это хоть примерно должно называться. Я говорю - это не имеет смысла в поисках: просто подойти спросить нельзя что ли? )
 

Удивительные люди... Я же не попросил разработь за меня что-либо, я просто попросил рассказать как это работает. И очень удивлен некоторыми персонажами, которые считают себя умнее других (может так и есть, - не спорю), но вместо того, чтобы развивать демагогию как это человек не знает как работает расчет процента уровня - кинь ему подсказку в чем его ошибка, если ты знаешь. Нахрена развивать как же так, или отсылать человека в исходники - которые для него мрак?. Я все четко показал, как я думаю. Пришел  VREDNbIi и сказал что я дурачок, и это не общее число опыта, а надо по другому.  Он продолжил свое объяснение. Но уже с первого его сообщения я понял где я ошибся в своих выводах. Все. Тема закрыта, - я узнал как работает процент уровня. Теперь ждите от меня другие нубские вопросы, например, про координаты городов. Как мне вывести карту города на сайте если перс находится в городе, и где хранится вся это информация (это наброски =))  Я пока не штудировал сервак и его файлы на эту инфу. Нуб =)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, shked7 сказал:

Как мне вывести карту города на сайте если перс находится в городе, и где хранится вся это информация (это наброски =))  Я пока не штудировал сервак и его файлы на эту инфу. Нуб =)

в таблице персонажей, координаты x y z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shked7Бро не парься.  Можно было просто смириться, прочитать и согласиться, сделать и забыть =)

7 часов назад, shked7 сказал:

Как мне вывести карту города на сайте если перс находится в городе, и где хранится вся это информация

На самом деле, чтобы это сделать, тебе нужно спроецировать сетку регионов геодаты, как это сделано на сервере.

За это отвечает World.java -> initRegions()

Чтобы потом узнавать по координатам персонажа, в каком регионе он находится.

Изменено пользователем Saltfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...